Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оконые проемы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Оконые проемы

    Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
    Вы расскажите чем закончилось ваш бодание с архитектором, и на каком варианте остановились?
    Низ окна: 50мм для французких, 900 для обычных;
    Верх окна: 2300;
    Ширина окна кратна 800мм (одно-, 2х-, 3х-рамные);
    Нижний срез крыши 2650;
    Высота потолка 2550.
    Не то что бы эти размеры родились в результате каких-то новых знаний, исследований, скурпулезных расчетов, научных обоснований. Нет. Я попросил изменить, дал направление, архитектор изменил, я смолчал - так в проекте и осталось.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Оконые проемы

      Всем здравствуйте. С наличием наружных четвертей абсолютно согласен. Сам же по неопытности не сделал, о чем пожелел (потом закрыл сайдингом. Утеплять однозначно надо снаружи -тоже согласем. Вопрос такой (может не в тему, тогда пошлите, только куда нужно, а не куда приходит в голову в первую очередь): есть ли какая либо альтернатива при монтаже окон и дверей пене (т.к. издыхает через енное время) и пакле (старовато и не технологично)? Как-то давненько видел в тогда только открывшемся строймаге саморасширяющуюся ленту (несколько типоразмеров по толщине). Может кто-то имел с ней дело на практике и это зер шлехт?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Оконые проемы

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Вот здесь много чего по этоиу вопросу. Просто букварь. В частности даны узлы и даже теплотехнический расчёт температурного поля, кароче классный док.
        :good: классный.

        А вот к такой добавке Вы как отнесетесь?

        «Рекомендации по установке энергоэффективных окон в наружных стенах вновь строящихся и реконструируемых зданий»
        http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/5482...kh_stenakh.pdf
        (Вес 2,5 Мб)

        И еще к такой мысли: "ГБ стенка 300+100. Заодно блоками 100 мм формируются четверти оконных проемов"? Это если ГБ под штукатурку и нет облицовки кирпичем.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Оконые проемы

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          А вот к такой добавке Вы как отнесетесь?
          Сей док у меня есть, спасибо. Открыт на 77-78 стр.
          И еще к такой мысли: "ГБ стенка 300+100. Заодно блоками 100 мм формируются четверти оконных проемов"? Это если ГБ под штукатурку и нет облицовки кирпичем.
          Да. Я как-то размещал pdfовский файл про свой цоколь, там и есть эти четверти и одновременно клинчатые перемычки на 100 и 150 мм для стен из блоков 100+300 или 250+150.
          А если с облицовкой кирпичом, то вокруг окна в вентзазоре на его толщину ЭППС или ППС25 шириной см 60 если не жалко, но мин 30. Картинки расчётов в ELCUTe на шаре... При этом либо выпускаем ППС на четверть, получаем тёплую четверть, либо нет. В первом случае выглядывает полоска 30-50 мм штукатурки не очень красиво.
          Самый тёплый и сбалансированный по температуре и тепловому потоку вариант четверти: стена чисто из ГС и четверть 150 мм из ГС.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Оконые проемы

            Для себя принял конструкцию "супер-пупер": газосиликат, вокруг оконных и дверных проёмов в воздушную прослойку ещё при облицовке кирпичём вставляется ЭППС на тот же клей, толщиной в вентзазор или мин. вата толщиной на 1 см боле вентзазора - это утеплённый наличник. Шириной 30 см. Мона утеплитель, лучше ЭППС, выпустить из зазора наружу-напустить на четверть.
            Самостоятельно пришел к аналогичному решению, с выпуском ЭППС. Пришлось только долго поискать по рынкам толщину 40мм Только теперь думаю, как это все совместить с рекомендациями Избы по формированию отлива. Получается, снизу четверть не надо делать?


            Ну и окончательная отделка - формирование откосов и сверху и с боков из тёплой штукатурки. Не забываем финишную отделку тёплой штукатурки сделать, типа пароизоляцию - протянуть витонитом. Всё это по возрастающей, в зависимости от результатов рассчёта
            Речь идет о внутренних откосах? А чем облицовали торец ЭППС, формирующий теплую четверть?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Оконые проемы

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              ., и формировать отлив так:
              На картинке Избы:
              (формирование отлива.pdf )
              в посте №3.
              есть участок под отливом из цем.-пес. р-ра (отлив ЦПР).
              Заменяем его на вермикулитовый или перлитовый р-р.
              Готовится просто - пол ведра перлита или в-лита, потом немного цемента и песка, перемешали всухую, потом воды, до пастообразного сосотяния.
              Получается каша, если рассыпается -еще цемента и песка. пропорций не знаю, все очень наглядно , сразу видно чего добавить. Укладывается легко и хорошо затирается.
              Получается очень теплый отлив, отсекает холод от нижнего бруса рамы.
              Сверху жесть.
              Удачи!

              АлександрБ добавил 25.03.2011 в 00:43
              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              4. Для кирпичной стены, я из практических (четверть удобная) соображений решил для себя, что 120 мм от улицы, то что нужно.
              Я тоже себе так сделал, 120.
              Но сейчас сделал бы с улицы на кирпич, 250.
              Но у меня стена трехслойная: 120 облицов.кирп. - 100 ЭППС - 250 полнотел.кирп.- 30 штукат.изв.
              Тогда оконный блок попал бы в теплую зону стены.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Оконые проемы

                Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
                Если это с внутренней стороны то это помоему большая ошибка.
                Мы ж таким образом закрываем доступ тепла к кирпичной кладке - соответсвенно под ЭППС стена будет сильно холодная и соотвественнно все нежалательные последствия (конденсат, плеснь и пр.)
                Если уж утеплять откосы подобным образом то не с внутренней а с наружной стороны - тогда откосы и изнутри и снаружы дествительно будут теплее.
                И снаружи утеплять наверное лучше минватой высокой плотности т.к. ее можно плотно прижать к раме окна. Щас кстати в Москве так утепляют панельные многоэтажки.
                Солидарен с Сергеем, мне кажется утеплять откос не нужно, утепляем стену вокруг окна, для исключения холодного мостика.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Re: Оконые проемы

                  А имеет право на жизнь такой вариант?
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РѕРєРЅРѕ четверть.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	109487

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Оконые проемы

                    Есть Гост 30971 "Швы монтажные узлов примыкания...", там дофига всяких картинок. Ваш эскиз достаточно грубоват. Стеклопакет это стеклопакет или рамная конструкция со стеклопакетом? Обычно любое окно в многослойной стене устанавливается в зоне за утеплителем внутрь помещения. Если требуется установить конструкцию в зоне утеплителя, обычно крепят консольно или другим способом деревянный брусок, способный воспринимать нагрузку конструкции, на него на ОПОРНЫЕ колодки устанавливают конструкцию. Далее устанавливают подоконник (в четверть) и отлив. Примыкания между всеми деталями узла обычно запенивают и(или) силиконят, а не просто стык-встык. Против вертикального слоя ЭППС нельзя ничего сказать-гут, да и против горизонтального тоже, если внизу черновой брусок, а не подоконник. Ущербный узел-примыкание подоконник-"стеклопакет", подоконник будет гнить, если воспринимать ваш чертёж как фото. Вообще горизонтальная нижняя часть проёма, всегда склонна к появлению влаги любым способом (конденсат с окна, недостаточная гидроизоляция снаружи и т.д.). Как следствие, гниёт подоконник, окно, даже возможно частичное разрушение кладки или стяжки под отливом. Так что гидроизоляция и ещё раз....

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Оконые проемы

                      там где стеклопакет и стекло конечно-же рама окна, сам не понял как я ее забыл нарисовать

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация