Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Окна.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Re: Окна.

    Вообще-то тут речь шла о композите для окон, обсуждение деревянных и пластиковых окон, была в другой ветке.
    Спасибо.
    Для себя я принял решение, только дерево, только "финские" окна. К сажелению облицовку алюминием уже не потяну, но очень хотелось-бы.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Окна.

      День добрый.
      Думаю, меряться особо не стоит. Но, может быть, Вам вот эта табличка будет полезна.
      http://www.inlineglass.ru/?id=30
      А вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=PAuxIysmxrs показана значительно более весомая особенность композита

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Окна.

        Опять занялся изучением Стеклокомпозита.
        Прошу помощь зала:
        1) берем окно из стеклокомпозита, http://www.inlineglass.ru/?id=39
        скачиваем документацию по нему: http://www.inlineglass.ru/pict/mix/300.zip
        читаем.... и нихрена не понимаем...
        данные по теплу даны не в привычных нам R а в каких-то U Value.
        Значения от 0.31 до 0.16.
        Что это и с чем его едят ? Может кто знает ?

        2) выяснил (случайно) такую клевую весчь, что "пластмассники" подтянулись... и вплотную подошли к высоким технологиям, цитата: "GENEO® - Новая революционная платформа оконной техники" ... "В основе изобретения – инновационный фиброволоконный материал RAU FIPRO" ... "На протяжении многих лет он активно применялся в авиастроении и конструкциях гоночных автомобилей Формулы 1 – областях экстремальных нагрузок и особого риска"...
        Получается, что все тот-же композитный материал, взяли, сделали из него несущий элемент и преподнесли как супер-новинку ?

        В общем все идет к тому, что композитные материалы "рулят" :beer:

        --------------------

        Ой... забыл спросить..
        Все производители "профилей" постоянно "играют мускулами" меряются "R"ами профиля... Не потому-ли что больше меряться нечем ? Веть в окне 99% площади занимает не профиль, а стекло, а тут-то меряться нечем... т.к. стекла у всех одинаковые.
        Ну окрамя уже обсуждаемых в другом месте "Финских окон".
        Просто возникает вопрос, а стоит-ли заморачиваться расчетом этих самых R для того или иного профиля ? Или достаточно чтоб профиль был "просто теплый" ? (ну скажем как это: http://www.rehau.ru/59E6EA0025D3E100...002650B4.shtml ) ?

        bobaqpe добавил 05.09.2010 в 17:57
        О! Представители пожаловали, это хорошо.
        Только на этом форуме никто не верит "рекламным табличкам". Тут в ходу голые факты, и точные цифры.
        В спецификации по 300тому профилю они есть, вот только я не могу их расшифровать.
        А написать в табличке, что теплопроводность ПВХ 0.3, это примерно то-же самое что ткнуть пальчиком в небо. 0.3 это скольки камерный профиль ? какого производителя ?
        Так что давайте говорить на языке цифр, возьмем 300тый профиль и сравниваем его теплопроводность, например с профилем: Rehau (http://www.rehau.ru/FF2EA94F166C1ADB...004265A2.shtml ).

        По поводу киношки, на которой кто-то прыгает на профиле скажу так, вы наверное во время эксперимента, забыли вставить армирующую вставку в ПВХ окно. С таким-же успехом, можно забыть добавить смолы в стеклянное волокно, и попробывать попрыгать

        Смысл любой рекламы именно в том, что прятать недостатки, и выпячивать достоинства. С таким-же успехом можно начать рекламировать железные окна, говоря при этом, что у них теплопроводность в 4 разаз ниже чем у алюминия.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Окна.

          То inlineglass
          Вместо того чтобы вбрасывать эту табличку, которую мы и без Вас можем посмотреть на Вашем сайте, лучше бы ответили bobaqpe на его вопрос. Кстати, почему Вы там так скромно умолчали о дереве? А потому что надо бы указать 0,15-0,16. А это уже на айс, для Вас.
          Мне тоже нравится композит, но поясните нам, если Вы уж пришли сюда, откуда такие значениея коэффициента теплопередачи U=1/R (в доке 300 SER - ER.pdf)? Это что, самое скромное в два секла - один стеклопакет с напылением имеет R=3,22, а самое тёплое окно Super Quad (я так понимаю счетверённое - в четыре стекла или в два стеклопакета) имеет R=6,25 :shock: Откуда? Даже если профиль заполнить ППУ пеной такого не достичь?
          И что за пенопласт в полости профиля здесь на картинке? Толку то от него, если он там не плотно, а так, болтается, как...



          И тут же в доке 300 Series Performance Page.pdf окно со стеклопакетом с низкоэмиссионным напылением и аргоном уже U-Value Frame 2,71-2,67, а U-Value Window 2,18-2,02, т.е R рамы всего 0,37, а R стеклопакета или всего окна 0,48. У того же REHAU Ur=1,6 Wm²/К (Rпр = 0,63 m²С/Вт).

          Ау! Если модер потёр пост манегера, это не значит, что не надо отвечать инженеру. Мы терпим манагеров на форуме только когда они выдают нам действительно интересные факты и отвечают на наши вопросы, а не эту дешёвку-ролик. Не вставить металлический усилитель это просто, ну не честно что ли...
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Окна.

            Вы спрашиваете про коэффициент сопротивления теплопередачи. Для стеклокомпозитных профелей он в диапазоне 0,65 -0,7.
            В нашей таблице на сайте указана теплопроводность, т.е. обратный коэффициент.
            Задавайте вопросы.Спасибо.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Окна.

              Что за пенопласт в картинках выше ?
              Так-же оно в реале будет ? Если нет, то как именно будет.. есть картинка ?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Окна.

                1) У меня стоит "французкое окно" из стеклокомпозита (глухая часть 2,3*1,1м и сдвижная 2,3*0,9м). Когда заказывал тему изучал - профиля производили только в канаде, раскрой делали на то время 4 конторки в москве и всё! я в татарии ну знаете ли хотел как в кино, чтобы ничего не мешало любоваться природой. Реально пвхешники аналогов не делают, но нельзя сказать что уплотнения очень хорошие, как наверно в любой сдвижной системе (как двери в лифте, у пвхешников дверь движется как в газели по криволинейной траектории, но и такие у нас не купить) , но так как у меня это не единственное окно, то все устраивает. стеклокомпозитный профиль наполняют пенопластом, хотя могли бы и ппу. размер у меня такой, что пвхешную (цельную) конструкцию ни по лестнице, ни по веревке на балкон не поднимешь (балкон уже застеклен был). стеклокомпозит поставляется как конструктор из палок и собирается отверткой на месте, я собирал в одиночку. не советую делать такие большие сдвижные элементы (хотя кайф от такого остекления есть) тяжеловато двигать, но мать в 73 года справляется. стеклопакеты естессно у нас заказывал отдельно. насчет экологии парни вы чето зря паритесь! вы знаете каким дерьмом склеиваются и красятся деревянные окна? ни я ни вы не знаете, а из какого дерьма ваш телевизор и холодильник сделаны, не говоря уже о дсп-мебели, линолиуме, ламинате и т.п. - может землянку выроете, там всё только природное будет.
                2) теперь супер дешовое "экологически чистое" рацпредложение. идея не моя, но очень здравая и считаю, что ее надо рекламировать. итак, строгаете коробку под окно, заказываете стеклопакет какого хотите размера, и устанавливаете наглухо. мыть можно с земли, кричать и курить можно из двери, для вентиляции ваще нужна небольшая дырка и нет смысла городить полноценную раму только ради открывания одной створки. ну если очень приспичило сделайте рядом дверцу не стеклянную и теплую по высоте окна, чтоб смотрелось. а теперь сядте на телефон и узнайте сколько вы сэкономите! для скептиков - идею видел в очень красивых не русских проспектах.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Окна.

                  Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                  1)
                  2) теперь супер дешовое "экологически чистое" рацпредложение. идея не моя, но очень здравая и считаю, что ее надо рекламировать. итак, строгаете коробку под окно, заказываете стеклопакет какого хотите размера, и устанавливаете наглухо. мыть можно с земли, кричать и курить можно из двери, для вентиляции ваще нужна небольшая дырка и нет смысла городить полноценную раму только ради открывания одной створки. ну если очень приспичило сделайте рядом дверцу не стеклянную и теплую по высоте окна, чтоб смотрелось. а теперь сядте на телефон и узнайте сколько вы сэкономите! для скептиков - идею видел в очень красивых не русских проспектах.
                  вы свою "суперидею" уже в третьей по счету ветке поместили - не перебор, а? в чем ее здравость?? нафуя делать окно глухим? шоб рядом дверь открывающуюся иметь?? заканчивайте с "рацпредложениями"... бред это, сивой кобылы-идею надо переместить в архив строительных идиотизмов!

                  Krechmer добавил 20.03.2011 в 11:42
                  Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                  1) а теперь сядте на телефон и узнайте сколько вы сэкономите! .
                  и куда, кому мне, допустим, звонить? Вы бзик поймали на экономии?! а давайте вааще без окон, нафуя они нам?! дыра в стене-толку то от них... нужен свет?-лампадки зажжем!

                  дык в чем "здравость" то ?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Окна.

                    просто вполовину дешевле станет. ну вам побарбаре, а кому то может и нет

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Окна.

                      Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                      просто вполовину дешевле станет. ну вам побарбаре, а кому то может и нет
                      дык Вы же предлагаете дверь рядом замастрячить... какая ж это экономия?!ops: глухое окно в доме - это нелепость-это надо признать честно и оставить "идею"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Окна.

                        Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                        1)..... теперь супер дешовое "экологически чистое" рацпредложение. .. строгаете коробку под окно, заказываете стеклопакет какого хотите размера, и устанавливаете наглухо....- идею видел в очень красивых не русских проспектах.
                        Мне очень понравилась эта идея! Интересно было бы фото посмотреть.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация