Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Решение для сплошного остекления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Решение для сплошного остекления

    Видел в Риге вот такие окны


    Понравилось, поскольку нет сильно выраженного разделения на сегменты и не нужно переплачивать за выбор цвета профиля.

    В моем проекте одна из стен - сплошное остекление и её хочется сделать так же.
    Но мне сказали что из за размеров сделать могут только в однокамерном исполнении и только в алюминиевом профиле и что он типа самый холодный. Этот действительно так или у нас в Питере такое могут сделать и в двухкамерном исполнении и с утепленным профилем? Чем его кстати утепляют - ЭППС или чем-то другим?
    Вобщем подскажите как лучше решить эту задачу с остеклением?

    Снизу это остекление будет отапливатся встроенными в пол конвекторами и когда никого не будет дома - закрываться роллставнями (само остекление утоплено относительно стены мансарды и ниша для короба будет скрыта под обшивкой планкингом).

  • #2
    Ответ: Решение для сплошного остекления

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Но мне сказали что из за размеров сделать могут только в однокамерном исполнении и только в алюминиевом профиле и что он типа самый холодный. Этот действительно так
    Верно сказали. Фасадные конструкции только такие, иначе тяжело... только ал.профиль.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Решение для сплошного остекления

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Верно сказали. Фасадные конструкции только такие, иначе тяжело... только ал.профиль.
      Понятно. А его как-то можно утеплять вообще это профиль или конструктивно не предусмотрено?
      Или при такой площади остекления беспокоится о холодном профиле уже не целесообразно?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Решение для сплошного остекления

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Понятно. А его как-то можно утеплять вообще это профиль или конструктивно не предусмотрено?
        Мне как-то демонстрировали утепленный ППУ роллетный ал.профиль как образец... только вот, насколько я помню, цена была просто неадекватной. Полагаю, что с профилем та же ситуёвина...
        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Или при такой площади остекления беспокоится о холодном профиле уже не целесообразно?
        Логично :wink:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Решение для сплошного остекления

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Мне как-то демонстрировали утепленный ППУ роллетный ал.профиль как образец... только вот, насколько я помню, цена была просто неадекватной. Полагаю, что с профилем та же ситуёвина...
          А из дерева под мои размеры изготовить думаю будет стоить как самолет. Если из дерева такое вообще возможно.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Логично :wink:
          Читаю соседнюю тему, где изба пишет что расстояние между стеклами дают более теплое решение. Может невнимательно читал, но не заметил рассуждений/выводов существует ли зависимость между расстоянием между стеклами в пакете и площадью стекольной поверхности.

          Пока считаю, что с проблемой вымораживания должны справится встроенные в пол конвекторы, которые как я понимаю, отличаются от обычных более компактными размерами и более эффективной отдачей тепла (медь + адская решетка радиатора) и принцип действия их - нагреть воздух. Это я к тому что у меня есть возможность и стандартные 40см встроить в пол, но толку от них вероятно не будет.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Решение для сплошного остекления


            Технология называется Структурное остекление фасадов.
            Тут немного информации.

            Интересно у нас в Питере кто-то делает подобное и сколько стоят материалы/работа.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Решение для сплошного остекления

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              А из дерева под мои размеры изготовить думаю будет стоить как самолет. Если из дерева такое вообще возможно.
              Так и из "тёплого" алюминия будет стоить как самолёт. Насколько я понял в таких профилях есть разрыв внешненей и внутренней алюминиевых частей из материала с очень низкой теплопроводностью, типа стеклопластика, насчёт ЭППС не знаю, возможно. Я дверь входную как-то просчитывал, дорого, а ещё есть вариант из дерево-алюминия (снаружи алюминий) так ещё дороже, точные цифры не помню (размер 1400х2100) где-то 2-2,5 тыс. долларов.
              Обратил внимание на службе - большие холлы возле лифтов, батарей вообще там нет. Алюминивые рамы с вроздушным зазором между ними около 20 см.(есть возможность открыть) Холода не чувствуется вообще, а когда солнышко днём, так даже чувствуется как греет. Если ещё и конвекторы снизу, то это был бы вариант и стоило бы терпимо, но сейчас наверное так не делают. (здание 1976 г. постройки)

              Не 20 см, наверное все 30 см или даже больше.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Решение для сплошного остекления

                Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                Насколько я понял в таких профилях есть разрыв внешненей и внутренней алюминиевых частей из материала с очень низкой теплопроводностью, типа стеклопластика, насчёт ЭППС не знаю, возможно.
                Вот тут более подробно описано и тут про систему материалов

                Профиль используется действительно другой

                Но за счет того то на улицу не торчат части профиля решение получается более теплое и стойкое к агрессивным факторам окружающей среды.
                Копаю эту тему дальше. Хочется более детально понять про технологию и стоимость.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Решение для сплошного остекления

                  процитированная часть касается именно "тёплого алюминия" это тот из которого делают двери, окна, с открывающимися створками. Здесь совсем другое, и идея из разреза понятна, но тут наглухо судя по всему,... и думаю не дёшево, такие конструкции востребованы для специфических объектов, там обычно деньги не считают, т.е. ценник будет изначально завышенный и ничем не оправданный.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Решение для сплошного остекления

                    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                    и думаю не дёшево, такие конструкции востребованы для специфических объектов, там обычно деньги не считают, т.е. ценник будет изначально завышенный и ничем не оправданный.
                    что тут что тут используется алюминиевый профиль.
                    хочется понять чем обусловлена повышенная стоимость - просто желанием содрать за что-то новенькое или там технологические тонкости есть, которые повышают стоимость. и если есть тонкости хочется понять про них детальней.
                    Тут вообще есть спецы по остеклению у кого можно разузнать?

                    Пока нашел трех производителей профилей для структурного остекления: Reynaers CW 50 SC, Schuco и Агрисовгаз AGS 150 CO

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Решение для сплошного остекления

                      На Шуко будет цена дурная, Агрисовгаз - российкий производитель, по цене наиболее демократично. Мне моя дверь из такого обходилась бы около 700 евро. Визуально, вроде бы нормальный профиль, но на чём-то видимо смогли удешевить, может толщина и т.д.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Решение для сплошного остекления

                        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                        На Шуко будет цена дурная, Агрисовгаз - российкий производитель, по цене наиболее демократично. Мне моя дверь из такого обходилась бы около 700 евро. Визуально, вроде бы нормальный профиль, но на чём-то видимо смогли удешевить, может толщина и т.д.
                        Может быть имеет смысл поискать просто производителя аллюминиевых профилей без конкретной специализации и заказать у них по чертежам что мне нужно? Но это конечно я не знаком с технологией изготовления профилей и может это не так просто как выдавить колбаску по шаблону

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Решение для сплошного остекления

                          Не вижу смысла, вам нужно готовое изделие, лучше чуток переплатить посредникам (конечному производителю) но будет и установка и гарантия, мало ли что, ньюансов в самом казалось бы простом деле куча бывает, знаю по себе.

                          Может здесь, что нибудь найдёте http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1566, я бегло просмотрел. Alex GR, Evgenia, ozzie это как раз производители, может сориентируют по материалам и ценам, по крайней мере сравните с питерскими.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Решение для сплошного остекления

                            Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                            Не вижу смысла, вам нужно готовое изделие, лучше чуток переплатить посредникам (конечному производителю) но будет и установка и гарантия, мало ли что, ньюансов в самом казалось бы простом деле куча бывает, знаю по себе.
                            А что из себя представляет готовое изделие? Как я понимаю, это только
                            вертикальные стойки, горизонтальные ригели и места их соединения.

                            Вот кстати наткнулся на производителя стеклокомпозитных профилей для структурного остекления.

                            Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                            Может здесь, что нибудь найдёте http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1566, я бегло просмотрел. Alex GR, Evgenia, ozzie это как раз производители, может сориентируют по материалам и ценам, по крайней мере сравните с питерскими.
                            Спасибо, создал там тему. Посмотрим что ответят.

                            mezich добавил 20.01.2012 в 18:27
                            Еще нужные профили делает Allutech - ALT F50
                            Буду узнавать что там с ценами.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Решение для сплошного остекления

                              Пока подводить итоги мониторинга цен не могу, но некоторые выводы уже можно сделать. В основном используют профили отечественного производства (около 6 производителей) поскольку от иностранных они почти не отличаются со слов монтажников. У алютеха система позволяет сделать больше чем остальные. Стоимость структурного остекления не сильно выше традиционной стоечно-ригельной поскольку сложность конструкции немного компенсируется меньшим количеством комплектующих.Стеклопакеты для структурного делает всего три предприятия в Питере: RGS, Акма и еще одна, название которой не запомнил. Так же, благодаря любезной Алине из Герметсоюза (поставщик герметиков) удалось получить контакты двух более мелких производителей стеклопакетов, один из которых работает с бронированным стеклом и потому цены на закаленное у них ниже. Там же получил информацию, что низкоэмисионное стекло раза в три дороже обычного и однокамерный пакет со спейсером 32 и аргоном с низкоэмисионным стеклом по теплопотерям проходит в нашем северном регионе. Про это хотелось бы услышать мнение спецов. Продолжаю опрашивать монтажников/мониторить цены на их услуги.
                              mezich добавил 24.01.2012 в 16:44
                              Видел в передаче Избы за номером 142 про системы отопления конвекторы.Он там про советские конвекторы говорил с ценой по 1.5 рублей.Кто бы подсказал подойдут ли мне такие чтобы перейти с низкоэмисионного стекла в пакетах на обычное и где их можно найти?


                              mezich добавил 25.01.2012 в 15:29
                              Кажется пройти по пути нинзи-одиночки не получится. Cамостоятельно заказать проект и по нему купить профили, стеклопакеты и потом найти монтажников можно. Но все равно кто-то должен выполнить подготовки к монтажу: профиль нужно нарезать, покрасить и т. д.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация