Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Решение для сплошного остекления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Решение для сплошного остекления

    1.может что-то упустил, но наши выпускают теплые алюминиевые профиля - там есть вставка из полимера между слоями металла.
    2. у нас на деревне производят подобные профиля, так вот бывшии архитектор этои конторы придумал несущие внутренние части делать из дерева (сильно ценник падает), а там где идет контакт со стеклом и если надо внешнняя декорация делается из алюминиевых профилеи.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Решение для сплошного остекления

      Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
      1.может что-то упустил, но наши выпускают теплые алюминиевые профиля - там есть вставка из полимера между слоями металла.
      Для структурного остекления все равно теплый профиль или нет - он находится внутри помещения и наружу не торчит.

      Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
      2. у нас на деревне производят подобные профиля, так вот бывшии архитектор этои конторы придумал несущие внутренние части делать из дерева (сильно ценник падает), а там где идет контакт со стеклом и если надо внешнняя декорация делается из алюминиевых профилеи.
      Есть ссылка где это все можно посмотреть?

      Комментарий


      • #18
        Re: Решение для сплошного остекления

        Сообщение от Эдик
        1.может что-то упустил, но наши выпускают теплые алюминиевые профиля - там есть вставка из полимера между слоями металла.



        Для структурного остекления все равно теплый профиль или нет - он находится внутри помещения и наружу не торчит.
        - значит пластмасса должна быть ближе к улице (маленькии секрет в пластиковых окнах самое холодное место это даже самыи крутои стеклопакет), если ставите "холодныи" профиль, то несущии каркас будет: 1) тоже охлаждать помещение, 2) изменять свои размеры в такт колебаниям климата.
        - в РФ есть несколько алюминиевых заводов. рекламои заниматься не буду. не уверен, что делают готовые системы такие как вы хотите (хотя давно не мониторил). но когда мне было интересно, то понял, что из одного не сложно сделать другое, если голова есть. смотрите конструктив немцев, смотрите доступные профиля и ... о боже, делаете.

        кстати, часто вес витражеи очбольшои и сзади в помещении ставят стальные стоики(плюсам к витражнои системе) - неужели враги решили нас заморозить? - это я к тому, что ваш несущии каркас может быть хоть из дерева, хоть из стали, хоть из их комбинации.

        Комментарий


        • #19
          Re: Решение для сплошного остекления

          Структурное остекление- специфический тип работ, обусловленный спецификой материалов, конструкторской проработкой проекта и технологией монтажа, серёзно отличающихся от стандартного подхода к светопрозрачке. На приведенных фото и эскизах видна например специфическая конструкция ст/п, тип вторичного герметика кажется силикон(забугорный Шуко и др.) стойкий к ультрафиолету или полиуретан, дистанционная рамка и т.д.. Тип применяемого стекла чаще не обычное М1, а с рефлекторным и с низкоэмиссионным покрытием стекло толщиной не менее 6 мм пр-ва европейских производителей, чаще закалённое и(или) триплекс,возможно использование молированного(гнутого) стекла, подсистема обычно тоже не российскоог пр-ва. Таким образом структурка недешёвый вариант оформления фасада. Найти подрядчика, тем более в Питере или Москве не должно составить проблем. Уважаемые господа потенциальные клиенты, архитекторы, дизайнеры и непрофильные конструктора и проектировщики, прошу иметь в виду при включении в проект больших площадей остекления и составлении энергетического паспорта здания следующее. Коэффициент сопротивления теплопередаче на большинстве СПК может быть достигнут около 1 или немного превышать её, в зависимости от типа используемого стеклопакета, что существенно ниже КСТП большинства используемых строительных материалов. Заклинаю вас не смотреть телепередачи про умные- энергоэффективные финские, голландские, немецкие СТЕКЛЯННЫЕ ЖИЛЫЕ дома, естественно это не относится к творчеству уважаемого Избы.

          Комментарий


          • #20
            Re: Решение для сплошного остекления

            Люди непосредственно занимавшиеся структурным остеклением поделились информацией об особенностях.

            Комментарий


            • #21
              Re: Решение для сплошного остекления

              А я вот тут давеча по телеку видел как один чуваг остекленение в 4,5 метра сделал, причём где-то под Иркутском. Но там такое бабло!!! Всё из Германии и прочей Европы.
              Заклинаю вас не смотреть телепередачи про умные- энергоэффективные финские, голландские, немецкие СТЕКЛЯННЫЕ ЖИЛЫЕ дома
              Как же я Вас поддерживаю!!!
              У нас вот тут до -27 ночью, давление газа упало, на радиаторах всего +40. Правда у меня в доме везде +15, и это при неутеплённой входной двери, и не совсем правильно установленных окнах.

              Комментарий


              • #22
                Re: Решение для сплошного остекления

                Сообщение от tot Посмотреть сообщение
                Структурное остекление- специфический тип работ, обусловленный спецификой материалов, конструкторской проработкой проекта и технологией монтажа, серёзно отличающихся от стандартного подхода к светопрозрачке.
                С какими системами ал.конструкций вам довелось работать?

                Сообщение от tot Посмотреть сообщение
                Коэффициент сопротивления теплопередаче на большинстве СПК может быть достигнут около 1 или немного превышать её, в зависимости от типа используемого стеклопакета, что существенно ниже КСТП большинства используемых строительных материалов.
                Очевидно же что энергоэффективность стеклянного дома примерно как у теплицы и без эффективной системы отопления жизни в таком доме нет.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Решение для сплошного остекления

                  Передайте привет господину Rextherу, достаточно хорошо знаком с ним заочно. Грамотный конструктор по СПК- в прошлом... Я со структуркой не работал, есть приличный опыт элементарного проектирования, изготовления и монтажа вобщем-то стандартных стоечно-ригельных ал.конструкций из системы СИАЛ(красноярск, КП50 ...и т.д, есть и система структурного остекления), довелось бы, думаю справился. Не вдаваясь в дальнейшее облизывание темы, рекомендую для решения вставшей перед вами задачи, обратится на портал производителей СПК www.tybet.ru воспользоваться поиском,полистать форумы, возможно открыть соотв. тему. Да простит меня великий Изба....

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Решение для сплошного остекления

                    Витраж на алюминиевом профиле, стекло с покрытием, + 2 двери(слева и справа) = 85тыс.руб с установкой под ключ.
                    В морозы конденсата на алюминии не было, но на ощупь холодныйНажмите на изображение для увеличения.

Название:	vitrag.jpg
Просмотров:	1
Размер:	224.4 Кб
ID:	109178

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Решение для сплошного остекления

                      Кто изготовитель профиля, какая формула у стеклопакета и какая там площадь остекления получилась за эти деньги?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Решение для сплошного остекления

                        Ал. профиль завод "Сигал" 2 стекла 1 камера покрытие отражающее. У стекла в -25 стоять в шортах комфортно. Общая площадь включая двери около 18 кв.м.(если очень нужно, могу померитЬ в мм)

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Решение для сплошного остекления

                          Поправка:
                          Завод "Сегал", алюминиевые системы "СИАЛ"

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Решение для сплошного остекления

                            От Питера слегка далековато

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Решение для сплошного остекления

                              В этой же ценовой категории должны находится конструкции из профильных системы Татпроф, АГС, Алютех, Краусс и др.. Ориентировочно от 5000 до 10000 за м.кв.. Если всётаки решитесь делать со стандартной виражки-фасадки с крышками, могу посоветовать применить другой цвет профиля- оттенки коричневого ,серого, зелёного, не будет так сильно походить на придорожный павильон с шаурмой. По формуле ст/п можно и дальше по КСТП чем 0,64 уйти, если ставить например 6К х20Ar х К6 (оба стекла с "твёрдым" покрытием закалённые обязательно, приблизительно 3500 за м.кв.)не менее чем 0,75 кажется, можно и больше, если ещё и рамку дистанционную не алю.:good:. Важно одно, сколько денег вы готовы потратить изначально на конструкцию и тратить далее на отопление в принципе неважно с каким ст.пакетом.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Решение для сплошного остекления

                                Про Алютех и АГС уже разузнал.
                                Обычно проемы если их не подсвечивать изнутри помещения со стороны улицы выглядят как темные пятна. Чтобы не было видно стоек крышки лучше темным красить. Темно-серым например в цвет кровли.
                                КСТП 0,64 это что-то про теплопотери?
                                Для структурного я пока остановился на такой форму
                                ле 6 зак. - 16 - 4.4.1 TopN+.
                                Считаю что одно из стекол должно быть или триплекс или с пленкой. Чтобы если зимой случайно разобьется не пришлось эвакуироваться. Я слышал, что через триплекс или пленку даже с топором затруднительно пройти. Вот только не понятно где такое стекло лучше ставить - ближе к улице или к дому?

                                А про отопление можно подробней?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация