Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Запутал совсем
    "Ак = 1.43 * корень.куб(температура комнаты-температура прослойки)."
    это передача тепла от комнатного воздуха, стеклу.
    Я же говорил в контексте Финских окон, про более толстую воздушную прослойку, которая в этих окнах, находится ближе к улице. Так вот внутри этой прослойки теплопроводность будет меньше т.к. температуры воздуха в ней ниже. Если бы толстую прослойку расположить, со стороны помещения, то конвективные потоки в ней будут выше.

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Кстати, Андрей, цитата с сайта (раздел лучистое тепло):
      Дело в том, что человек, стоя зимой перед окном, обогревает своим лучистым теплом уже даже не холодные стены помещения, он обогревает собой все заснеженные окрестности, сколь хватает взгляда. Как инфракрасный прожектор светит он в пространство, не получая обратно никакого тепла. От холодной стены всё-таки идёт излучение, соответствующее хотя бы температуре стены, а стекло всегда имеет температуру несколько градусов ниже.
      В свете последних обсуждений - сие утверждение выглядит совсем неверным, поглощается или отражается ИК излучение, но точно не греет соседние холмы

      И это не единственный случай, когда мнение автора, высказанное на форуме, заметно отличается от написанного в статьях на сайте...
      Так что хорошо бы поправить...

      Кстати, по субъективным ощущениям - большая часть похоже отражается обратно к человеку.

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Да... эти тексты были писаны в 2004 году... нужно подправить, да у меня доступа к сайту нет. Была прога - да поломалась, а автор проги этой (знакомый мой) умер... от курения.
        Тут, конечно, отражение человека не выходит наружу, энто факт и художественная гипербола, но то, что от стекла веет холодом энто тоже факт, потому как стекло всегда холоднее стены на градусов 5 точно, и отражений от него идёт меньше в силу блестящести поверхности. А потому человек не получает от стекла таких же лучей как от стены, а потому не чувствует тепло, а значит чувствует холод.
        То есть это всё же правильно.
        Я тут думал на досуге, конечно слой металлизации на внутренней поверхности стекла обращённой внутрь будет сильно увеличивать процент отражённого ИК тепла, по сравнению просто со стеклом.
        Но вряд ли это будет справедливо если этот слой окажется на другой стороне стекла. Тогда стёкло всё же нагреется лучами изнутри, а слой металлизации только отразит ИК тепло проникшее через стекло обратно через стекло внутрь помещения, то есть стекло поглотит лучи дважды и нагреваться будет больше, что лишено смысла.

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Тепловизионная съемка сданного в эксплуатацию объекта. Повод - жалобы дольщиков (2006 год, суровый январь, очень удобная погода с точки зрения выявления дефектов).
          Если отрешиться от строительных дефектов и посмотреть на стекла:
          Видимая в ИК спектре температура стекла выше, чем должна быть по расчету исходя из их термического сопротивления.
          Т.е. отражение части ИК лучей налицо. Это же подтверждается и "теплой" линзой, фокусирующей отражение на приемнике тепловизора.
          С другой стороны из снимка не вычислить, какая часть излучения отражается, а какая способствует теплопотерям.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Да надо взять обычное стекло и просветить его длинноволновым ИК. Поймать на датчики. Только в лабораторных условиях. (To Izba, когда в НИИ собираетесь? )

            И если ИК всетаки часть пропускается, посчитать сколько для 1 стекла процентное пропускание/переизлучение составляет. А потом можно и батарею из 3 стекол просветить. Типа аналог стеклопакета)

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Да... эти тексты были писаны в 2004 году... нужно подправить, да у меня доступа к сайту нет. Была прога - да поломалась,
              А что прога то из себя представляет? Мож починим всем миром
              Мож и без проги можно сайт поредактировать....

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                От теории к практике.
                В качестве конкретики:
                http://www.101km.ru/finoknalux.htm
                http://oknahvoya.ru/
                http://www.listvenok.ru/
                http://dok-nov.ur.ru/
                Послезавтра буду в Александрове, зайду на завод жалом поводить

                Кстати, вспомнил.
                Полтора года назад купил вот такую раму в Ашане.
                Обошлась, по-моему, в 3200р.
                Из клееного дерева. Сделаго довольно-таки аккуратно, но зазоры большие.
                Стояла в тепле, не повело.
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Вот уж поистине под ногами не видно.Живу в Александрове а про этих ребят не слышал.Всё по инету. ищу где найти хорошие деревянные окна.Спасибо за информацию ,завтра сбегаю узнаю что-почём.:Yahoo!: А я лопух пластик поставил в кв.хорошо только одно, потом на ваш сайт попал и решил больше с этой бедой не связыватся.Сей-час схожу протру его ещё раз насухо :cry: и завтра вперёд.

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
                    Вот уж поистине под ногами не видно.Живу в Александрове а про этих ребят не слышал.Всё по инету. ищу где найти хорошие деревянные окна.Спасибо за информацию ,завтра сбегаю узнаю что-почём.:Yahoo!: А я лопух пластик поставил в кв.хорошо только одно, потом на ваш сайт попал и решил больше с этой бедой не связыватся.Сей-час схожу протру его ещё раз насухо :cry: и завтра вперёд.
                    Очень хорошо.
                    А то моя поездка накрылась, иду завтра на юбилей.
                    Cегодня по тел. общался с московским представительством. Суммирую: "Обращайтесь на завод в коммерческому директору".
                    Узнайте, пожалуйста, какие скидки у них на количество 12шт (с монтажём), есть ли протоколы испытаний, сроки изготовления и порядок оплаты. Ну и изделия пошшупайте...

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Съездил, посмотрел деревянные по финской технологии. С мутили две вещи 1- тоже присутствуют резиновые уплотнители а Андрей Валентинович критиковал их типа если не смазывать будут со временем сохнуть и трескаться . И коробка всего 132мм. и между стёклами не « кошерные « 20см а только 86мм. А в остальном всё вроде прилично, правда видел я только рекламный вариант, но так как срок изготовления 36 дней за этот время я думаю могут хорошо сделать. В общем учитывая что цена как у пластиковых то конечно лучше вариант с двумя рамами, жаль раньше о них не знал а то бы их в квартиру поставил .
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        ВЕЩ!!! Вот это нормальные окна! А давайте мы разместим их бесплатную рекламу на нашем сайте? У них есть координаты?
                        Будем двигать отечественное!:good:

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Вот сайт http://www.101km.ru/finoknalux.htm но если кто поедет то лучше созваниваться с ними , я 40 минут искал, никакой рекламы даже в здании где они находяться. цены у них 6.800 за кв.м это со всеми прибомбасами. Всем здоровьечка и удачи.

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            ВЕЩ!!! Вот это нормальные окна! А давайте мы разместим их бесплатную рекламу на нашем сайте? У них есть координаты?
                            Будем двигать отечественное!:good:
                            А что нам за это будет?

                            У них на сайте написано:
                            Конструкция оконного блока финского окна : Оконный блок состоит из двух раздельных коробок (общая толщина 135 мм) плотно соединенных между собой

                            А что если между этими раздельными коробками вставить ма-а-а-ленькую прокладочку шириной так мм 100-120, из того же клееного бруса и так же плотно соединить?
                            Может быть тогда имеет смысл отказаться от варианта стекло + стеклопакет (4-16-4), а принять вариант стекло + стекло??
                            Кто-нибудь, прикиньте теплопотери, плизззз...

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Вопрос к Андрею Валентиновичу. На фото Александровских окон видно что наружняя рама с обыкновенным стеклом,а внутренняя со стеклопакетом. Так лучше ? Я думал стеклопакет должен быть снаружи Всего наилучшего.

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Логика стеклопакет внутрь правильная. Допустим вы открывали раму на проветривание - закрыли - у вас между рамами морозный воздух остался - если у вас пакет наружу то стекло внутри подмёрзнет пока не прогреется вся прослойка между рамами - всё это время внутреннее стекло будет ледяным - на нём мож наледь выйдет.
                                А так получается - открывай - закрывай скока хошь... а всё же стеклопакет внутри гарантирует стабильную (хоть и небольшую) но воздушную прослойку. Окно закрыл - между рамами мороз, а внутрь всё равно холод не идёт - стеклопакет держит...
                                Вот поэтому он внутри. :good:

                                А что нам за это будет?
                                Комплект передач = шлите адрес.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация