Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
    Говорят (пока на словах.проверим через месяц) что те кто установил такие окна только благодарят и приводят знакомых (поэтому нет смысла в агресив.рекламе и так заказов навалом, из за этого ажиотажа и на форуме пока общатся некогда) я решил поверить. Да, и альтернативы особо нет, везде только пластик продают.
    У меня сейчас сосед разработал профиль под мои присмотром. Надеюсь у него выйдет.
    Хочу у его попросить сделать.
    Он аккуратен, но работает в микрогаражике по чуть чуть, поскольку в нашей поганой жизни...

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      А я тут съездил на производство окон и мебели в Ногинский р-н МО.
      Делают окна пластиковые и деревянные. Последние в двух вариантах - финка и немка на их сленге. У моего знакомого там матушка работает. У него стоят дома их окна, доволен. Есть своя сушилка. Немка - это типа пластикового профиля, но из дерева, финка стандарт. Немка стоит ~8400руб/м2, финка подешевле.
      Чешу репу. Они сами советуют немку, а меня на финку тянет... В немке у них стоит немецкая регулируемая фурнитура, а в финке петли ввинчивающиеся, поведёт-неповедёт...
      Немка выглядит поавантажней, финка попроще...
      Покрытие лаком, краска +10% от стоимости...
      По оплате 50% вперёд, 50% по готовности. А готовность 5-6 недель.

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Ну и цены у Вас. Я больше 2000 руб. за метр не потрачу.

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          [...] Есть производство в Молодечно (где-то есть проспект, могу найти). [...]
          Если не затруднит, выложите проспект. или координаты.
          Я уже в Новгород собрался за такими окнами http://okna.delpart.ru/price.htm

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Уважаемые! все пишут о ДЕРЕВЕ и ПВХ, расстояниях между стеклами и прочее...
            на 2 стр. мне сказали, что стеклокомпозит не ремонтопригоден.(тоже и ПВХ). НО почему никто не заинтересовался стеклокомпозитными профилями. по всем физическим характеристикам (из заявленной информации) они превосходят и ПВХ и дерево и металл. Стекловолокно - это :good:

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              Дык нас окна в цёлом таксать интересуют по целому спектру интегральных показателей, а не профили... а как профили они наверное дейсвительно :good:

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
                Говорят (пока на словах.проверим через месяц) что те кто установил такие окна только благодарят и приводят знакомых (поэтому нет смысла в агресив.рекламе и так заказов навалом, из за этого ажиотажа и на форуме пока общатся некогда) я решил поверить. Да, и альтернативы особо нет, везде только пластик продают.
                Ну как, есть новости?

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  To A.L.
                  Извините, что долго копался - проспектов целая антресоль, пока нашел нужное... Если еще не поздно, то вот их листовка. На сайте есть свежие цены.
                  Вложения
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    Недавно на выставке набрел на двух ученых по энергосберегающим покрытиям на стеклах. Что говорю людей дурите? Вот их версия происходящего:
                    Да, действительно, излучения от предметов с температурой менее 100С обычное оконное стекло не пропускает. Но оно его не отражает обратно, а поглащает. Причем 80% поглащенной энергии тутже передается в сторону с более низкой температурой (про механизм передачи я не понял, а переспросить забыл). 20% возвращается в помещение. Энергосберегающие покрытия позволяют вернуть в помещение до 95%.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Да... Я тоже прихожу к такому выводу - наверное это правда - металлизированные стёкла отражают почти всё. ops: Надо это написать в раздел окон на сайте. :good:

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Да... Я тоже прихожу к такому выводу - наверное это правда - металлизированные стёкла отражают почти всё. ops: Надо это написать в раздел окон на сайте. :good:
                        Слава те, господи!
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          Слава те, господи!

                          Это согласие с белорусскими "навукоуцами" или ехидная ирония? Точно такие же сомнения у меня по поводу высказывания Избы. Вам все шуточки, а у меня площадь остекления нехилая (25-30% стен).
                          В Белоруссии принят новый ГОСТ. Там R для окон больше 1. После первого июня (или июля) без пленочек окна только в частное домостроение, как я понимаю.
                          После того как навукоуцы задвинули мне свою теорию я решил вывести их на чистую воду и начал расспрашивать о коэффициентах отражения/преломления. Один они назвали сходу и пока искали второй я понял, что это немного из другой оперы и ничего эти к-ты по данному вопросу мне в явном виде не скажут. Эти коэффициенты характеризуют соответствующие углы и только косвенным образом отражение/пропускание/поглащение энергии. Как за спасательный круг схватился за аргумент: если стекло поглащает 99% волновой энергии излучаемей с внутрунней стороны дома, то оно должно накалится, или по крайней мере заметно нагреться. Ответ: оно тутже передает энергию в среду с более низкой температурой.
                          Что бы вы им ответили? А главное, что происходит на самом деле? А самое главное, стоит ли тратить деньги на стекла с энергосберегающим покрытием? Судя по заявленным R - стоит, судя по моим очень ограниченным знаниям в оптике - нет. Ыыы...?
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            Я не стал читать все 32 страницы, но своё мнение выскажу. На днях поставил себе пластиковые окна с теплоотражающим напылением (они же энергосберегающие). Окна однокамерные. Я доволен. Итого 19 окон с учетом скидочки (которую кстате во время кризиса получить очень даже легко) с установкой без откосов, подоконников и отливов вышло в 116 т.р. По поводу "какие лучше?" считаю пластиковые окна лучшими по соотношению цена-качество, они красивые, неприхотливые, цвет за 10% стоимости можно получить любой, достаточно качествнные.

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              Сообщение от Den Посмотреть сообщение
                              На днях поставил себе пластиковые окна с теплоотражающим напылением (они же энергосберегающие). Окна однокамерные. ... достаточно качествнные.
                              А скажите уважаемый, Вы уверены, что в Ваших стеклопакетах есть К-стекло? Как проверить? И на каком стекле наружном или внутреннем, и с какой стороны этого стекла оно-напыление находиться?
                              Вопрос не праздный. Прошу обчество подключиться...
                              Так вот, "меня терзают смутные сомнения..." или у меня крыша поехала или все стекольщики, ну почти все дураки-неучи и на своих сайтах рисуют неправильные картинки, или совсем забыли, что када его К-напыление изобрели, то размещали его на внутреннем стекле со стороны комнаты. Стекло с жестким покрытием (обычно его называют "К-стекло", что не совсем правильно) может использоваться для одинарного остекления (покрытием внутрь помещения) или в стеклопакетах. А вот как его располагать правильно в стеклопакете? Мне кажется стекольщики забыли, да хреново, када не знал, да ещё и забыл... не знают сейчас, либо не могут определить с какой стороны напыление, либо по аналогии с мягким i-покрытием суют во внутрь стеклопакета, да ещё и на внутреннее стекло... Так оно не работает толком, да кто это заметит, как и кто проверит...
                              P.S. Чует моё сердце, не закончится этот топик никада.
                              Вложения
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Ну напыление металла полюбому улучшает отражение - я раньше думал что у стекла и так хорошее отражение и без металла, но вот подставив стекло под луч ИК комфорки понял что оно сильно нагревается и не особо отражает, а когда его же покрыл фольгой то оно значительно меньше нагрелость - только тем что взяла на себя фольга.
                                Так что напыление должно размещаться на наружных поверхностях стеклопакета что от солнца снаружи летом чтобы не жарило, что изнутри из помещения зимой чтобы не выпускаить ИК. На Картинке ГенаС правильно нарисовано.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация