Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Световые окна во вспомогательных помещениях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Однако Андрей Валентиныч упомянул об установке изнутри,отсюда и вопрос... Возможно,имея ввиду 2-ой этаж?
    А поролон мне чего-то не нравится!Преимущество перед ЭППС в виде паропроницаемости может выйти боком - смерзанием материала.Да,не настолько много прет через откосы,но тем не менее есть что обсудить.Идея не имеет широкого применения и соответственной статистики.Мне импонирует единственное качество мягкого материала - это плотное прилегание к раме.Но и с другими материалами можно устроить плотное прилегание.
    Кстати,а нужно ли прилегание?Не попортит ли раму при деструкции материала???Это тоже надо принять во внимание,КМК.

    Комментарий


    • #17
      обратил внимание что в недавно возведенных домиках очень часто санузлы и тех-помещения располагаются не у внешних стен. Соответственно и окон нет вобще.
      Ну даже и не знаю - может и правильно: стены с окнами отдавать жилым комнатам?
      ЗЫ ванну принимал последний раз в 2009 году... не в смысле что немытым хожу четыре года, а в том смысле что некогда: душ и хватит...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        обратил внимание что в недавно возведенных домиках очень часто санузлы и тех-помещения располагаются не у внешних стен. Соответственно и окон нет вобще.
        Ну даже и не знаю - может и правильно: стены с окнами отдавать жилым комнатам?
        ЗЫ ванну принимал последний раз в 2009 году... не в смысле что немытым хожу четыре года, а в том смысле что некогда: душ и хватит...
        О,горячая ванна способна заменить плохонькую баню!Это хорошо расслабляет."Заземляешься",уходит нервное напряжение.Мне помогает (в баню не хожу).

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
          Преимущество перед ЭППС в виде паропроницаемости может выйти боком - смерзанием материала.
          ...
          Не попортит ли раму при деструкции материала???
          Смерзание - это если утеплять изнутри...
          Насчет деструкции. БОльшая часть мягкой мебели изготовлена из ППУ. Вы часто наблюдали следы деструкции?

          Комментарий


          • #20
            Да,наблюдал.Поролон в диване превращался в труху!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Fill1977 Посмотреть сообщение
              Я следую логике - приехал, ставни открыл, уехал закрыл.
              Вынуть и ставить обратно легкий поролоновый мат не должно противоречить логике...
              Да вообще-то речь не о том.
              Просто я наружное утепление считаю более целесообразным...
              Последний раз редактировалось designer; 23-11-2013, 01:49.

              Комментарий


              • #22
                Вот на чём я бы ещё сконцентрировал внимание, если бы решал задачу "накладнОго" утепления окна:

                1) Как лучше утеплять - снаружи, изнутри или, может быть, между переплётами (у кого двойные) - этот вопрос корректен только в контексте конкретной конструкции стены, проёма, переплётов, откосов и т.д. Как ни парадоксально, ответы получаются разными.

                2) Поролон - это губка... Сохранить её сухой - задача более сложная (и в конструкции защиты, и в исполнении), чем может показаться.

                3) Пластиковое окно простит то, что может не простить деревянное (это следствие, но выделяю отдельным пунктом).

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                  Да,наблюдал.Поролон в диване превращался в труху!
                  Давайте отвлечемся на термины и определения. Не бывает просто "резины", или "пластмассы". Есть группа пластиков - полиуретаны. В ней подгруппа - пенополиуретаны. Поролон - коммерческое наименование. Далее - Google. Марки и назначение различны, от одежды и мебели до строительства. Выбираем то, что нужно...
                  Я тоже видел труху поролона в отечественной мебели советского периода производства 70-х. А недавно выбрасывал диван 80-х - подушки как новые...

                  Комментарий


                  • #24
                    2) Поролон - это губка...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	поролон.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	112562
                    Результат деградации за 2 года под открытым небом. Со ставнями, конечно, не будет такого прямого воздействия.
                    Считаю, что мало смысла искать решение ради одного окна, если уж решено делать с/у с окном, то теплопотерями можно пренебречь - красота требует жертв, ну или на рольставни деревянные разориться.
                    Для котельной - ППУ на постоянку - дельное решение в промышленном исполнении. Попадались такие окна и в общественных су и кухнях кафе с вентканалами вытяжки наружу.

                    Андрей Валентинович, как предполагается крепить временные вкладыши изнутри на стекло - скотчем, дабы не портить раму ПВХ?

                    А закрывать матами все окна на период временного отсутствия, для себя считаю неприемлемым,т.к. по пятницам и воскресеньям бегать и закрывать окна ставнями и матами не греет.
                    Лучше ставни + ЭППС + подумать над эстетикой, чтобы при открытых ставнях он не светил голубым или оранжевым. - продолжаем тему "теплых ставен"?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                      Просто я наружное утепление считаю более целесообразным...
                      Обоими руками за. Но уже многократно на форуме обсуждалось, что утеплитель, св-ва которого зависят от влаги не есть гуд.

                      Комментарий


                      • #26
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окно-котельная.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.2 Кб
ID:	112563
                        Мое понимание первоначальной идеи от Автора окон для котельной .
                        Последний раз редактировалось Fill1977; 23-11-2013, 14:34.

                        Комментарий


                        • #27
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окно-с-ППУ_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	112565Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окно-с-ППУ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	112564

                          Вариант с временными вставками, на фото не ППУ, а пенокартон, внутренний слой аналогичный сэндвичу.

                          Комментарий


                          • #28
                            Очень верное понимание которое для котельной - файн! Жизнь состоит из сотен мелочей - когда они общеприняты то жизнь считаецца цивильной и оптимальной и удобной - когда советские люди удивлялись мелочам - как в Америке всё устроено - в макдоналде - чтоб кетчуп разорвать - есть специальное место :- это шокировало обычных совков - типа как там они загнивающие ффсякие мелочи додумывают...
                            Вот теперь и наш черёд додумывать мелочи у нас.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ну, если "поколхозить" из подручных материалов и задешево, то можно взять 2 жгута (для крепления грузов), подобрать длину внатяжку под вертикальные створки, укоротить загиб крючков. Поставить сэндвич панель и вертикально прижать ее жгутами.

                              Комментарий


                              • #30
                                Как вариант - сдвижные ставни (декоративные или антивандальные) с внутренней стороны обклеить фольгой и тепловое излучение отразится обратно в дом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация