Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дли-и-инное окно цокольного этажа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Нельзя конструировать несущие конструкции на основе рекламных роликов и интернетных статей.
    Я не конструирую и тем более не строю, а пытаюсь определиться с возможными вариантами решений и выбрать подходящий мне, и был бы признателен за помощь.
    Пока варианты:
    1. монолитное перекрытие – конструктор считает толщину и армирование, дальше гемор с опалубкой, вязка арматуры, заливка.
    2. заводские плиты и монолитный ригель – конструктор считает сечение и армирование, дальше по первому посту.
    3. ??
    4. ??

    По второму варианту попался Анализ надежности перекрытий без выступающих ригелей. Не знаю как его сюда скопировать, кто может - сделайте. Он на 16-ой странице 5-го номера за 2012год : http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=106298

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
      СанСаныч, я никак не пойму о каком скручивании Вы говорите. Швеллер – это несъемная опалубка монолитного ригеля, позволяющая ровно уложить плиты. Скручивание будет до тех пор, пока не окрепнет ригель. На это время можно поставить подпорки под полку швеллера, на которой лежат плиты.
      Речь о скручивании готовой конструкции под рабочими нагрузками. Вам нужен конструктор. Это не шуточное дело, особенно, когда речь идёт об основании стены.
      Гемор будет в любом случае, но с монолитом - типовой, а с тем, что Вы задумали - изощрённый (писал выше).

      Комментарий


      • #18
        Общался сегодня с конструкторами в одной солидной строительной компании. Ни каких изощрений - рассчитают либо балку под пустотки (мин. 20см от оконного проема до перекрытия)- до10т.р., либо монолитное перекрытие – от20т.р.
        Пока так.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
          Строю цокольный этаж, где будет большое (5,5х12,5) помещение в котором хочется получить максимум естественного освещения...
          Посчитать то в конце-концов - не проблема, только есть небольшой нюанс - какие хар-ки ЖБИ Вы получите при изготовлении? Вы же в расчет должны заложить что-то вменяемое...

          Все проблемы, как правило, на этапе изготовления, а не на этапе конструирования и расчетов (исходного и проверочных)...

          Потому, в сухом остатке, я бы на вашем месте исключил из условий задачки "получить максимум естественного освещения" и ограничился искуственным при нормальной вентиляции...

          Уберите источник проблемы и всё будет хорошо.

          Комментарий


          • #20
            Считаю, что задача не настолько сложная, чтобы быть проблемой. Плюсы от её решения для меня очевидны. Конечно, не хотелось бы связываться с монолитом, но похоже СанСаныч прав – монолитная система оптимальнее.
            Про необходимость нормальной вентиляции я помню, спасибо.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация