Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • hudoi
    Участник ответил
    Смотрел финский ролик и на 16:10 увидел чем крышу кроют. В РФ можно такое приобрести? Сделать фальцевую крышу самому, из деталей высокой заводской готовности.

    Прокомментировать:


  • denisFL
    Участник ответил
    Для бюджетного строительства предлагаю самозащелкивающийся фальц! Цена отечественного - 310 руб.за квадрат полиэстер. Без полиэстера вообще 200 руб.
    Почему?
    Дешевле конечно профлист. НО! Хотелось минимумом сквозных отверстий. Картина 5.40 на 0.5 беру под мышку и вперед. Один покрыл 170 кв.м играючи. Даже на коньке сэкономил-согнул картину вдоль-красота!

    Прокомментировать:


  • CiD
    Участник ответил
    наблюдаю у соседей полимерпесчаную черепицу на крышах, уже несколько домов построились, часть из них перезимовали не одну зиму
    дешевые варианты (290 р/м2) сразу при поставке не бьют по цвету от партии к партии
    однако черепица за 380-400 р/м2 вполне себе сохраняет цвет несколько лет

    за это время была выявлена 1 протечка на одном из домов, причины - одна из черепичек была прикручена на 1 шуруп
    задувания снега, скопления влаги не замечено, гидрашка для защиты от конденсата всегда сухая (по словам хозяев)
    в отличие от металлочерепицы снег не сходит одной большой лавиной по весне даже без снегозадержателей на пологих кровлях (около 30гр)

    на кровле в 45 гр. снег подтаивал и образовал наледь на водосточке
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-10 14.50.28.jpg
Просмотров:	2
Размер:	145.0 Кб
ID:	112805

    при дальнейшем потеплении водосточка сошла со снегом и льдом
    Последний раз редактировалось CiD; 22-04-2014, 08:21.

    Прокомментировать:


  • akor
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    вот она, мягкая roof-.jpg..
    а прошлый пост про шифер - я наверное поторопился.. шифер вероятно перекрывался, т.к. по дороге (Нальчик-Владикавказ) видел действительно старые крыши с шифером - страшненько, как плесневелая погрызанная корочка хлеба.
    А возраст многих домов, где черепица "некрасивая" - за 100 лет..
    Черепица тут у всех схожая, но состояние различно. некоторые кровли потемнели полностью (более однородно), а некотрые - отдельными пятнами (по несколько черепиц), или "случайно-мозаичным" способом (если это не результат замены отдельных черепичек).
    в-общем, может в этом есть свой шарм.. и в конце концов возраст этих кровель очень значительный.. и вероятно черепицу сейчас делают лучше чем тогда.
    ..но тут - нет снега.. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	roof-.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	112386Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	roof2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	112387

    Прокомментировать:


  • akor
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Был я недавно во Владикавказе - некоторые старые одноэтажные дома накрыты черепицей..
    Не знаю, сколько лет домам - но выгладит она ужасно.. причем повреждения черепицы и дыры - только в одном доме запустелом доме (фасад не смог оценить - затянут постером. а в "жилых" домах - черепица цела, но сосотяние её неутешительно.. потеменение, возможно мох.. вобщем, кирпичные фасад домов - выглядят "гораздо" лучше черепицы, даже те - в которых края кирпичей начали крошиться и осыпаться от старости.. Напомню - регион теплый, снег - практически не лежит.
    я допускаю, что часть кирпичных фасадов обновлялась - но крыша выглядит везде страшненько.
    (счас поеду опять - сфотаю).
    Фальцевая кровля на таких-же старых домах - выглядит значительно достойнее.

    а вот - мягкая черепица а на кровле нестарой многоэтажки (с большим уклоном)... дефекты - видны невооруженным взглядом.

    Прокомментировать:


  • akor
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
    тогда уж плоскую ?
    снегозадержатели, по металлу снег весной на ура съезжает, особенно по темному
    плоскую - дизайн не одобрит, и я сомневаюсь в её практичности..

    я вообще про ондулин думал изначально - на дачном доме несколько лет уже без проблем лежит (только "крышечки" шляпок кое-где открылись).. по обрешетке из старых досок, когда рубероид на них стал не-гож... ну на то она и дача.. но уклон 60 градусов (все стороны фронтона по 6м) - извиняюсь, за качество... фото 2009 и 2013.. а когда накрывали - не помню.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dacha 2009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	267.8 Кб
ID:	112341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dacha 2013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	238.7 Кб
ID:	112342


    смущать стало только - горение при (умышленном) поджоге с торца (по ролику в сети)
    и за счет "негладкости" при малом угле не будет съезжать не только снег, но и мусор (иголки) всякий... собственно, как и на мягкой черепице
    зато появился прозрачный ондулин

    кстати, про сход снега - не знаю, все ли видели - я недавно наткнулся (смотреть со звуком, и, как говорится, до конца!) - рекомендую к обязательному просмотру :good:
    http://www.youtube.com/watch?v=m4TEzVXx4jQ
    :lol::lol::lol:

    Прокомментировать:


  • CiD
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Сообщение от akor Посмотреть сообщение
    А предположим, речь идет именно о малом угле наклона крыши (не больше 15град)..
    тогда уж плоскую ?
    Сообщение от akor Посмотреть сообщение
    И то остаются проблемы:
    снегозадержатели, по металлу снег весной на ура съезжает, особенно по темному

    Прокомментировать:


  • akor
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dom.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	112339
    P.S. Вот дом деда - не знаю даже лежачий фальц или как это называется - не разглядывал вблизи...
    дому 50 лет.. холодный чердак, утепление перекрытия ясно дело - не на высоте (сосульки на углах ясно дело).. - и таких полувековых домов у нас куча (как альтернатива - шифер)..
    вобщем, строили - из чего могли (здесь Вам и настенный желоб-юбка)..

    из ухода- перекрашивание раз в N лет (не знаю точно, но вобщем редко).. сбос снега с крыши весной.
    внешний вид, конечно, выдает возраст.. и тем не менее - считаю это приемлимым для полувека (в Сибири!).
    видать метал устал (истончал?) настолько, что стал продавливаться (снегом?) через обрешетку. (повод сделать сплошную )

    может быть действительно (при современных материалах) не париться... и просто сделать из чего угодно (долговечного), но самому и хорошо.

    да вот - http://dom.dacha-dom.ru/architekturnie-stili.shtml
    Сибирский крестьянский стиль - вполне обычный у нас пейзаж (в т.ч. крыша - наверняка ей тоже не меньше пятидесяти)..
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РЎРёР±РёСЂСЃРєРёР№ крес&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.3 Кб
ID:	112340

    Прокомментировать:


  • akor
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    только сегодня прочитал эту, и тему - дублера (на 6 страниц)... и даже 2 поста тут: "Обратите внимание!! Это НУЖНАЯ реклама!!"
    и вот, случайно наткнулся на статью (фоток чуть больше+текст) из последней упомянутой.. хотя искал про крыши с малым уклоном.
    http://www.aluroof.ru/articles/dom_na_beregu_Dona

    так вот - фирма, продает "PREFA: Кровельный алюминий"..
    здесь про алюминий как-то мало было сказано.. есть отзывы? (DmitryZ?)
    кажется мне - 0,7 алюминия хрупковато как-то..

    пардон.. на том сайте цен нету.. через гугл - 1900 за 1м2 Алюм.черепичного листа. вопрос снят..

    А предположим, речь идет именно о малом угле наклона крыши (не больше 15град).. тогда из списка выбираемых покрытий можно вычеркнуть штучные элементы? (у меня к ним и так душа не лежит)...

    а к чему лежит?
    ну если крыша - это ЗЛО ("Изба")
    ... и её нифига не видно с земли (малый уклон поверх двух полных этажей)
    - наверное, действительно, лучше (опять-же при малом уклоне) - цельный (без горизонтальных швов) металлический профиль на всю длину крыши (одновременно преследуя цель минимизировать шероховатость поверхности)..
    И то остаются проблемы:
    - неудобство монтажа (больших листов)
    - герметичность вертикальных стыков
    - герметичность дырок от крепеления
    - и ещё что-нибудь..

    и что опять возвращаться к выводу - "кройте чем хотите, на 15-20 лет хватит"...?

    Прокомментировать:


  • AkwamaR
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    А какова реальная разница между оцинковкой и полимерным покрытием (просто из интереса)? И какую лучше выбрать толщину самого листа для моего случая? С профнастилом дела не имел пока. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • AkwamaR
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Благодарю Вас за ответы. Пойду пробивать цены.

    Прокомментировать:


  • CAT@
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Наплавлять по старому - :bad: , а снимать и делать ради рулонки сплошную подоснову... да ну его нафиг

    Проще всего профлист, конечно, как и говорит наш уважаемый DmitryZ. Длины скатов - ни о чем, с основанием ничего делать не нужно опять же.

    Прокомментировать:


  • DmitryZ
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Самостоятельно....оцинкованый профиль(21-я волна).....листы в размер соответствующего ската.
    Со 155 ым углом проблем нет.... либо волна в волну с прокладкой, либо через разделку угол 155 с двумя прокладками - под разделкой на нижний лист и над разделкой под верхний лист.

    Прокомментировать:


  • AkwamaR
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Поделюсь насущным вопросом:
    Имеется дачный старенький каркасно-щитовой домишко, куда раза два в год выбираемся на шашлыки. Так, как в давние годы его строительства был в ходу запрет на высокие дома, в крышу этого домика изначально была зложена некоторая приземистость))) Чердак холодный, естественно. Всегда крыли рубероидом с каменной посыпкой. А теперь вот, потекла наша крыша (10 лет без ремонта). Десятилетний рубероид естественно весь на дырах. Стропилка ещё вполне себе крепенькая. Есть вариант нанять работников из ближайшей деревни (они у нас по дачам многим перекрыли - нормально), заплатить им денег и положить обычный шифер асбестовый и забыть навсегда об этом. Но смущает угол ската 18 градусов, а также угол 155 градусов на картинке. Маловато для шифера. Прошёлся по дачам - у многих с такой же конструкцией крыши шифер лежит. Непонятненько...
    Вариант второй: купить рулонный материал (как называется не помню) стеклохолст с битумной пропиткой, купить пару вёдер битумной мастики и самому в один день перекрыть кровлю. Получается в два раза дешевле. Работа не парит, но сколько оно так простоит? Пять, десять лет? Опять непонятненько...
    Варианты сжечь домишко или покрыть ондулином не рассматриваются. Жесть тоже не очень хочется. Поделитесь соображениями по моему вопросу пожалуйста. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot-78.jpg
Просмотров:	1
Размер:	235.7 Кб
ID:	109928

    Прокомментировать:


  • FROST
    Участник ответил
    Re: Выбор кровельного покрытия

    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
    тогда уж поликарбонатом - в ячейки воду, внутреннюю сторону в черный цвет и готов солнечный коллектор на всю площадь крыши
    По моему у поликарбоната срок службы 5 лет. по крайней мере гарантию так дают))))
    Стекло скорее всего по надежней..Но как сделать цельным?))))

    Прокомментировать:

Обработка...
X

Отладочная информация