Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свесы для одноэтажника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Свесы для одноэтажника

    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
    А цоколь вы можете хоть сусальным золотом покрыть. На архитектурный облик дома это ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ.
    Все-таки правильно я написал вначале про "оформительство"
    вот уж фигушки, как раз отделка цоколя может повлиять на облик качественнее свесов, вот Вам примерчик... сделайте ее ниже проемов - фигня будет

    Так что смотреть нужно в комплексе, а говорить что свесы в метр позволят Вам отделать цоколь на высоту пары кирпичей... ну несерьезно...
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Свесы для одноэтажника

      На самом деле, нужно и то, и другое.
      CAT@, в Вашем примере свесы у дома вполне приличные. Никто не спорит с тем, что свесы дают возможность экономить на отделке цоколя. Просто дом с малюсенькими свесами будет выглядеть несколько ущербно (на мой субъективный взгляд), независимо от высоты отделки цоколя.

      Поскольку свесы делаются сразу, а отделка цоколя и штукатурка стен - как правило, через год-два (дабы дать ГБ высохнуть нормально), траты можно растянуть во времени.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Свесы для одноэтажника

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        вот уж фигушки, как раз отделка цоколя может повлиять на облик качественнее свесов, вот Вам примерчик... сделайте ее ниже проемов - фигня будет

        Так что смотреть нужно в комплексе, а говорить что свесы в метр позволят Вам отделать цоколь на высоту пары кирпичей... ну несерьезно...
        Да ничего подобно В данном случае важно вертикальное членение стены. Того же эффекта (в архитектурном смысле) можно было бы добиться использовав бежевую краску. Фактура важна на близком расстоянии. А вот свесы (а в вашем примере они как раз где-то под метр) вы ничем не замените. Точнее, только высокой выразительной крышей. То есть опять все упирается в крышу

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Свесы для одноэтажника

          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          ...
          А цоколь вы можете хоть сусальным золотом покрыть. На архитектурный облик дома это ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ.
          Все-таки правильно я написал вначале про "оформительство"
          сдается мне, что Вы о чем то своем... ...о заветном.

          "Архитектурный облик" - это вообще про что?

          вот типичный "коттеджный поселок":





          о чем Вы говорите? Вы эту несуразицу пытаетесь назвать архитектурой?

          Я говорю только о том, что с точки зрения эксплуатации, стоимость цоколя приоритетна. По личному опыту - эксплуатационные расходы - это очень интересная вещь.
          Вложения

          Комментарий


          • #65
            вот фото-пост http://www.izba.su/forum/showpost.ph...9&postcount=51

            и одно, лично для меня весомое, мнение:
            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            А большие свесы более современная мода, чем практическая польза.
            Ой, тока не нападайте... Затениться с юга - полезно да, сам это ставлю при проектировании одноэтажки во главу угла, косые дожди, ну может быть... и всё? Какая ещё польза от больших свесов?
            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            Да ничего подобно В данном случае важно вертикальное членение стены.
            вертикальное... здесь?
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Свесы для одноэтажника

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              вертикальное... здесь?
              Ну да, вертикальное членение создается горизонтальными полосами. А что не так?

              mikki добавил 29.04.2011 в 18:20
              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              сдается мне, что Вы о чем то своем... ...о заветном.

              "Архитектурный облик" - это вообще про что?

              вот типичный "коттеджный поселок":





              о чем Вы говорите? Вы эту несуразицу пытаетесь назвать архитектурой?

              Я говорю только о том, что с точки зрения эксплуатации, стоимость цоколя приоритетна. По личному опыту - эксплуатационные расходы - это очень интересная вещь.
              Ну, по большому счету, все мы говорим о чем-то своем Проблема в том, чтобы из этого выудить рациональное зерно.
              Если в 2-х словах, то крыша, как и большинство других частей здания несет несколько функций. Это и защита от дождя, и от солнца, и эстетическая функция. Вычленять одну из них и на основании этой одной функции делать вывод о необходимой длине свесов (и других параметров), на мой взгляд, неправильный подход. Тем более, что в конечной стоимости всего домовладения среднего размера (маленькие летние дачи не стоит рассматривать), расходы на "лишние" свесы минимальны. Да и они с высокой степенью вероятности будут компенсированы более длинным циклом до капремонта стен.

              А вот зачем вы картинки прицепили, я не понял. Любой самый красивый город (или поселок) можно сфотографировать так, что он покажется "шанхаем". У нас на даче тоже дома в очень разном стиле, многие страшные, но это не повод строить очередное убожество, потому что у соседей еще хуже

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Свесы для одноэтажника

                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                ...
                А вот зачем вы картинки прицепили, я не понял. Любой самый красивый город (или поселок) можно сфотографировать так, что он покажется "шанхаем". У нас на даче тоже дома в очень разном стиле, многие страшные, но это не повод строить очередное убожество, потому что у соседей еще хуже
                наверное к разговору об архитектуре...ops: Ну на самом деле я в ней очень прохо разбираюсь, практически не разбираюсь вообще. Поэтому имеюю возможность взгянуть на этот "вопрос" незамыленым взглядом.
                Вот еще одна картинка (из другой темы):

                явно видно отличие от картинок, приведенных чуть выше:
                домики все одинаковые, простенькие какие то, однотипненькие... без всяких излишеств и выкрутасов. Но общий вид, общее впечатление, просто на порядок порядков превосходит первые картинки.
                Теперь по поводу как сфоткано: как раз сфоткано "как есть", именно так, как я вижу это из палаты. И если уж говорить о постановочной фотосъемке, то как раз обычно наоборот: какашку переделывают в пирожное.
                Возьмите самые вкусные инградиенты: шоколад, икру, сметану, коньяк, бисквит, вафли, картофель, трюфель. и др... смешайте и получите ... ну понятно что получится. И какая разница: была красная икра качественной, а сметана имела 30% жирности?

                А как "прикольно" сейчас выглядят домики с башенками:lol::lol::lol:, так модными в 95году...

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Свесы для одноэтажника

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  наверное к разговору об архитектуре...ops: Ну на самом деле я в ней очень прохо разбираюсь, практически не разбираюсь вообще. Поэтому имеюю возможность взгянуть на этот "вопрос" незамыленым взглядом.
                  Вот еще одна картинка (из другой темы):

                  явно видно отличие от картинок, приведенных чуть выше:
                  домики все одинаковые, простенькие какие то, однотипненькие... без всяких излишеств и выкрутасов. Но общий вид, общее впечатление, просто на порядок порядков превосходит первые картинки.
                  Теперь по поводу как сфоткано: как раз сфоткано "как есть", именно так, как я вижу это из палаты. И если уж говорить о постановочной фотосъемке, то как раз обычно наоборот: какашку переделывают в пирожное.
                  Возьмите самые вкусные инградиенты: шоколад, икру, сметану, коньяк, бисквит, вафли, картофель, трюфель. и др... смешайте и получите ... ну понятно что получится. И какая разница: была красная икра качественной, а сметана имела 30% жирности?

                  А как "прикольно" сейчас выглядят домики с башенками:lol::lol::lol:, так модными в 95году...
                  Похоже можно открыть новую тему. Или в другую перенести
                  Картинке вашей не вижу, но могу предположить, что вы хотели прикрепить. Тут ведь вот в чем дело, на мой взгляд.
                  У архитектуры есть несколько уровней. Условно говоря: а) уровень здания; б) квартала или района; в) города или поселка. И организация более общего архитектурного уровня может решить проблемы более низкого уровня. В советское время даже грамотно спроектированные районы, застроенные хрущебами, были комфортней и интересней, чем некоторые нынешние элитные поселки. И с сожалением вынужден констатировать, что моя родная Москва в нынешнем виде - это вообще бардак, каких мало.
                  Или еще аналогия с футболом. Грамотная командная игра побеждает класс отдельных игроков.
                  Но повторюсь, в рамках отдельно взятого дома, не стоит понижать планку только исходя из принципа "а у соседа корова вообще с тремя рогами"

                  mikki добавил 29.04.2011 в 23:26
                  И еще. Исходя именно исходя из принципа примата общего над частным, я планирую не дом сам по себе, а участок в целом.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Свесы для одноэтажника

                    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                    ...
                    И еще. Исходя именно исходя из принципа примата общего над частным, я планирую не дом сам по себе, а участок в целом.
                    угу... знаем... а потом панельная 9ти этажка в 12ти метрах от забора и привет... (какие свесы... какой бассейн...)

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Свесы для одноэтажника

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      угу... знаем... а потом панельная 9ти этажка в 12ти метрах от забора и привет... (какие свесы... какой бассейн...)
                      ОК Стройте барак, все равно какой-нибудь вражина весь кайф запорет А вы пессимист

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Свесы для одноэтажника

                        Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                        ОК Стройте барак, все равно какой-нибудь вражина весь кайф запорет А вы пессимист
                        нет, да, реалистом стал
                        8)

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Свесы для одноэтажника

                          Вот "правильные" свесы и соответствующий архитектурный облик...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Свесы для одноэтажника

                            таким пейзажам нужно соответствие... а теперь перенесите их в предыдущие фото :wink:

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Свесы для одноэтажника

                              У меня сильное ощущение что выбор свесов это архитектура. и под свесом 50 см в большинство дождей сухо а вот при ветре он защищает максимум те самые 50 см стены, не более, все равно вся стена мокрая. Таким образом кроме распределения нагрузки на стропила и создания архитектурного облика от больших свесов смысла нет.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Свесы для одноэтажника

                                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                                и под свесом 50 см в большинство дождей сухо а вот при ветре он защищает максимум те самые 50 см стены, не более, все равно вся стена мокрая.
                                Слушайте, ну нарисовал же... Не бывает дождей под 45 градусов, не бывает! Даже при сильном ливне бОльшая часть стены останется сухой. И даже при урагане, когда я могу допустить, что только 50 см. стены окажется сухой, пострадает только 1/4 .. 1/2 протяженности стен дома.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация