Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление ж/б перекрытия холодного чердака.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Утепление ж/б перекрытия холодного чердака.

    --- По советам, даваемым Андреем, крышу буду утеплять ЭППС, но каким должен быть "пирог" и какова технология его укладки? Иногда пишут, что ЭППС можно укладывать прямо на стяжку,нужна ли тогда пароизоляция?
    ------------------------------------------------------------------------------


    Так вы перекрытие утепляете или крышу?
    Крышу ненадо, если чердак не жилой.
    Поверх пк-шек сотку эппс и забыли про чердак.. ну можно на него пол сделать фанерный чтоб ходить и все.
    Конек проветриваемый и подсос из подшивки.

    Комментарий


    • #17
      Re: Утепление ж/б перекрытия холодного чердака.

      Для себя, любимого, три слоя ЭППС по 50 мм (с перехлёстом).
      Лично себе хочу минвату 300 мм, т.к. ходить по ней не буду, - по нижним горизонтальным лагам стропилки доски брошены...
      По деньгам правда пока не считал, какой вариант выйдет дешевле.

      Комментарий


      • #18
        Re: Утепление ж/б перекрытия холодного чердака.

        Не крышу конечно, перекрытие чердачное, так, наверное правильно звучит?

        Комментарий


        • #19
          Re: Утепление ж/б перекрытия холодного чердака.

          Здраствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения если я со своим вопросом влез не в ту тему .
          В доме моего друга потолок второго этажа (деревянные балки,холодный чердак) был утеплен отсыпкой керамзита высотой 250мм и в первую же зиму он обнаружилряд проблем с таким утеплением : наледь на металлочерепице со стороны холодного чердака , снег на крыше со стороны улицы активно таял, да и в помещениях на втором этаже было прохладно.
          На следующий год он не снимая этот керамзит с чердака перемешал его с некоторым количеством опилок (так чтобы заполнить опилками промежутки между шариками керазита) и проблема полностью исчезла да и в доме значительно потеплело. Прочитав несколько постов на этом форуме про долговечность и экологическую безопасность современных утеплителей у меня полностью пропало желание их применять. Потолок своего дома я собираюсь утеплять подобным образом так как есть доступ к недорогому керамзиту да и высотой отсыпки я не ограничен так как чердак холодный и не жилой. Беспокоит наличие легко-воспламеняющихся опилок в этом месте. Не имея достаточного понимания "физики " данного процесса хочу спросить: Что это за инфильтрация тепла ? Как ее можно остановить? У меня есть мысль просыпку опилками заменить на просыпку керамзитовым песком фракции 0-5мм. но как лучше отсыпать послойно сперва слой керамзита 20-40 мм затем слой керамзитового песка или сразу все в перемешку? Как остановить потерю тепла между шариками керамзита?

          Заранее благодарен всем за хороший совет.

          Комментарий


          • #20
            Re: Утепление ж/б перекрытия холодного чердака.

            Сообщение от anton 26 Посмотреть сообщение
            Заранее благодарен всем за хороший совет.
            Не надо плодить вопросы-дубликаты. Вас и так видно.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация