Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

    считал правильно, леса ушло 1куб, обрезки ушли бы в топку, утеплителя тысяч на 10, а все остальное работа. Поднимали руками и денег дополнительно не брали.
    А картон чтоб утеплитель не провисал (уже вторая зима и все пока в порядке, поднимался на чердак и проверял).

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

      Андрей, в курсе моего решения, но я озвучу его тут.
      Я решил перекрывать плитами. Постараюсь обьяснить почему.
      Работа, делают все те-же каменьщики которые кладут стены.. и продолжают поднимать фронтоны.
      Закупка всего материала сразу и складирование его в одном месте. Дерево пришлось-бы или хранить в сухом месте, или покупать непосредственно перед укладкой.
      Безпроблемный проход тяжелой техники. Все плиты сложены рядом со стройкой, приехал кран и спокойно все поставил. Получил свои 4 тысчи, и адью....
      Получаем эксплуатируемый чердак.
      Хоть систему рекурпурации туда ставь, хоть накопительный бак для воды (на случай отключения электричества).
      Скорость возведения. Т.к. до крыши обычно дело доходит уже глубокой осенью, и задержка даже в пару дней может многое решать, тут-же монтаж занимает 2-3 часа.
      ну и конечно, чувство надежности (может быть и ложной но всерано) кажется что уж сделано так сделано. Весь дом из кирпича и бетона, и потолки тоже.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        CAT@ я уже писал про стоимость бруса. Выходит совсем неприлично. Мне перекрытие части дома 55 кв.м. обошлось более 50 т.р. Остановился на клееном брусе только потому, что хочу сделать видимые балки.
        Я скажу за Самару. Перекрыть этаж дома 80 кв.м. брусом 150*150 мне обошлось в 23 т.руб. в прошлом году. Это только брус.
        Скажу за себя, была бы возможность загнать технику на участок, то положил бы плиты.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

          Вообще есть такая весчь, как сборно-монолитные перекрытия.
          Легкие как пустотные плиты, и для установки не надо тяжелой техники, монтируется не сложнее деревянных перекрытий.
          Может стоит присмотреться к данному виду перекрытий ?
          По цене правда получается дорого, но как я понимаю, это все зависит от поставщика.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

            Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
            Вообще есть такая весчь, как сборно-монолитные перекрытия.
            Легкие как пустотные плиты, и для установки не надо тяжелой техники, монтируется не сложнее деревянных перекрытий.
            Может стоит присмотреться к данному виду перекрытий ?
            По цене правда получается дорого, но как я понимаю, это все зависит от поставщика.
            А как это выглядит? Ссылочку пожалуйста, если можно, так, наверное уже для ознакомления т.к перекрытия уже положил деревянные, думаю поверх них стяжку сделать, и ещё никак не определюсь с утеплителем/звукоизолятиром который между балок класть.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

              Посмотреть перекрытия можно например тут:
              http://www.perekritiya.net/index.html

              Насчет звукоизоляции.. Андрей советует использовать чистый речной песок. Для межэтажного перекрытия, делать доп. утепление нет необходимости.
              Стяжка соответственно по песку, обычный бетон.
              Если у вас перекрытие на холодный чердак, то лучший утеплитель, это пеностеклянная крошка. Просто засыпаете, и засыпаете. В отличии от керамзита не тянет в себя воду (хотя у родителей керамзит на крыше отлично работает...) засыпали и забыли, материал вечный.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                А я пока присматриваюсь к такому варианту перекрытия. Единственное пока не просчитывал бюджет по отношению к пустоткам.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                  Сергей, в принципе это и есть те самые перекрытия.
                  По отношению к пустоткам, получается сильно дороже. Ну в крайнем случае где я смотрел. Да и по технологии ближе к монолиту. Вот только плюси монолита, и легкость работы приближающимся к пустоткам, дают пищу к размышлению.
                  Если нужно делать хитрую форму, или очень трудно подобрать пустотки.
                  Или если проблемы со складированием, и разгрузкой, или проблемы с подгоном тяжелой техники, тогда имеет смысл задуматься.
                  Во всех остальных случаях пустотки рулят.
                  Главное не попасть, на качестве. Очень желательно самому смататься на завод и посмотреть какого качества делают плиты. Плита должна быть ровненькая и красивая, и не только со стороны "зеркала" но и с обратной стороны и с торцов тоже. Это признак хорошей утряски и пропарки.
                  Я думал что у меня качественные плиты, а оказалось набрал какой-то фигни, а у человека в соседней ветке вообще проблема, плита с трещинами прям с завода.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                    Я планирую строить дом из ГС и на них смотрю из нескольких соображений. Эти перекрытия собираются из балок, ГС блоков и замоноличиваются, соотвтетственно вес должен быть поменьше (нагрузка на ГС стены), вроде как тепло/звукоизоляция у них должна быть получше (особенно актуально если будет холодный чердак или подвал) и конструктивно получится монолитная плита. На первый взгляд все очень просто и сладко :good:. Как все будет выглядит на практике не скажу, нигде ничего путного не нашел. Только инфа на сайте производителя.
                    http://www.xella-online.ru/downloads...a_18.03.09.pdf

                    Может кто уже сталкивался? :help:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                      гдяньте фильмы еще, есть они там...
                      Видео- и фото- руководства Производителей ГБ

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                        спасибо, это уже пересмотрел по нескольку раз
                        просто не нашел обсуждений данного типа перекрытий. Практика от ролика может быть очень далеко
                        рекламма она везде рекламма

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                          Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                          А я пока присматриваюсь к такому варианту перекрытия. Единственное пока не просчитывал бюджет по отношению к пустоткам.
                          Я считал. Бюджет не порадывал. Раза в полтора дороже только по материалам. А еще работы...
                          Спросил у продавцов, почему так дорого. У нас, отвечают, свой покупатель - применяют там, где классические плиты не пролазят. Например при замене в старых домах деревянных перекрытий.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                            Ну что и требовалось доказать, если есть возможность, то плиты практически вне конкуренции по вопросу цена/качество.
                            И надежность далеко не мнимая, особенно по сравнению с деревом, так это еще и защита от пожара, крыша на голову не упадет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                              так это еще и защита от пожара,
                              Сейчас уже этой информации не найдешь. Но были испытания ВНИПО СССР плит с предварительно напряженной канатной арматурой. Так вот эти железобетонные плиты имеют огнестойкость 15 мин. У меня сильные подозрения, что плиты получаемые по так называемой финской технологии (ровные) они и есть. Их суют везде вместо наших обычных плиты с ненапрягаемой арматурой, как огнестокие преграды до 60 мин, пожарники давно отучились думать в строительных вопросах, старая гвардия отвалила, а новым подавай АУПС и АУПТ и все зашибись, случись чего будет пипец большой и звонкий.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                                так получается что финские плиты лучше тоже не рассматривать? или это пока только предположение?

                                Serg_D добавил 24.11.2009 в 21:41
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                Я считал. Бюджет не порадывал. Раза в полтора дороже только по материалам. А еще работы...
                                Спросил у продавцов, почему так дорого. У нас, отвечают, свой покупатель - применяют там, где классические плиты не пролазят. Например при замене в старых домах деревянных перекрытий.
                                спасибо за информацию, значит и это вариант можно пока отодвинуть в сторону, так как здание планируется новое и подъезд техники будет свободный

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация