Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

холодный чердак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: холодный чердак

    Вот расчет для г.Перми. А зачем вам стяжка?
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Re: холодный чердак

      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
      Что-то цены у них на сайте задраны. На стройдворе в Моск.обл. этой весной остатки распродавали совсем по 65 руб. за рулон, т.е. по 433 руб/куб. Директор стройдвора объяснял мне, что избалованные рабочие предпочитают более мягкую минвату, а эта по ним слишком колючая и товар не идет. Но утеплитель хороший.
      А если Paroc wired mat ? там тоже в без пропитким толко с сеткой металической ? И должен быт болле доступен, чем базалтин. И самый простой способ определит есть ли в вате вредные пропитки - рабочая температура. Если до 200 градусов или при 200 начинается одгазование, то вата однозначно с пропиткой. Если до 700 без огранчений - то чистое минеральное волокно.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Re: холодный чердак

        Какое ваше мнение - на пол холодного чердака насыпать слой пенопластовой крошки - дешевле (отходы производства0 и мыши норы делать не будут (рыхлый материал)
        Это я так хочу сделать себе, если оправдано то какой толщины и как с пароизоляцией (на крыше будет цементно- песчаная черепица без всяких пленок)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: холодный чердак

          Если пожар пойдет сверху (молнии, верховой пожар от дома соседа) оч хорошо его поддержит пеноплекс:-) Мы тоже думаю делать холодный чердак, но сыпать буду че нить не горючее, типа керамзит или песка.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: холодный чердак

            Сообщение от virt85 Посмотреть сообщение
            Если пожар пойдет сверху (молнии, верховой пожар от дома соседа) оч хорошо его поддержит пеноплекс:-) Мы тоже думаю делать холодный чердак, но сыпать буду че нить не горючее, типа керамзит или песка.
            Керамзита сильно толстый слой понадобится(>50см), а песок вообще не утеплитель. Вариант, перлитовый щебень.
            А вообще, почти идеальный вариант залить лёгким пенобетоном, порядка 200кг/м3, но его мало кто такой делает, а те кто умеют, не берутся за такие мелкие объёмы.

            Комментарий


            • #21
              Дак чем же все таки утеплить чердак?

              Люди добрые подскажите чем утеплить неотапливаемый чердак? Для себя рассматриваю вариант 200мм Изовера. Однако IZBA не советует использовать минераловатные утеплители, т.к. они имеют способность намокать и задерживать влагу, вследствие чего теряют львиную долю своих положительных свойств. ПП тоже не хочется - говорят его мыши едят и пр. ЭПП - ну ОЧЕНЬ дорого....

              Комментарий


              • #22
                Ответ: холодный чердак

                Добрый день.У нас в Перми есть техноплекс он стоит 2700 м3 дешевле пеноплекса может его? Кто подскажет можно по нему стяжку делать?Производитель говорит,что он есть негорючий.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: холодный чердак

                  Традиционный утеплитель - камыш. Матами из камыша испокон века утепляли дома в Украине. И чердачные перекрытия кстати тож. В камыше говорят мыши не живут, я правда сам не проверял. По теплоизоляционным свойствам... не берусь профессионально сказать, знаю лишь, что модные нынче камышовые крыши (по типа голландско-датским технологиям) делают 30-35 см толщиной без всяких мембран и изоляций для жилых мансард. Правда, камыш который для этого используется выращивают в основном в Вилково (Одесская обл.) он там весь одногодка и как на подбор, толщиной как стебель взрослой пшеницы. Для покрытия 1 м2 слоем 35 см необходимо 10 пуков камыша (он стандартной длины около 1.5 метра диаметр пучка ок. 20 см). Стоимость одного такого пучка 1.7 евро, т.е. м2 = 17 ЕВРО. Для чердака дороговато, а вот для крыши пойдет вполне-)))
                  Сам же планирую утеплить чердак самодельными матами - благо камыша рядом как грязи, токмо он не такой стандартный и красивый как вилковский зато бесплатно-).
                  Недостатки такого утепления
                  1) хрен знает где взять камыш еси его рядом не растет
                  2) пожароопасность... С целью ее понижения наши предки обмакивали камыш в жидкой глине.
                  Короче, способ на любителя, но зато по экологичности - никаких вопросов
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: холодный чердак

                    Так все же, сколько нужно пеностекольной крошки для утепления чердака холодного? 30 см не хватит? А если ЭКППС, какой толщины достаточно?

                    Для себя думаю вообще просто сделать, но не знаю жизнеспособно ли.
                    Подскажите. Балки 300 на 50(2 срощенные 150) шагом 500 мм.
                    Снизу что-то типа ЦСП, Гипсокартона... сверху засыпаем это все пеностекольной крошкой. Забиваем черновой доской (абы можно было ходить). Никаких пленок, ничего. Реально вообще? Так для себя не могу прийти к выводу, как с минимумом для окружающей среды сделать максимум утепления чердака. Камыш не рассматривается понятно наверное всем почему. Ищется рабочее быстрое и простое решение, пусть даже денежное.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: холодный чердак

                      Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                      Так все же, сколько нужно пеностекольной крошки для утепления чердака холодного? 30 см не хватит? А если ЭКППС, какой толщины достаточно?

                      Для себя думаю вообще просто сделать, но не знаю жизнеспособно ли.
                      Подскажите. Балки 300 на 50(2 срощенные 150) шагом 500 мм.
                      Снизу что-то типа ЦСП, Гипсокартона... сверху засыпаем это все пеностекольной крошкой. Забиваем черновой доской (абы можно было ходить). Никаких пленок, ничего. Реально вообще? Так для себя не могу прийти к выводу, как с минимумом для окружающей среды сделать максимум утепления чердака. Камыш не рассматривается понятно наверное всем почему. Ищется рабочее быстрое и простое решение, пусть даже денежное.

                      Очень просто посчитать, хотя бы вот здесь: http://ced01.pstu.ac.ru/cgi/wallshc.exe

                      Alexei добавил 07.03.2010 в 13:38
                      Сообщение от alexx1307 Посмотреть сообщение
                      Люди добрые подскажите чем утеплить неотапливаемый чердак? Для себя рассматриваю вариант 200мм Изовера. Однако IZBA не советует использовать минераловатные утеплители, т.к. они имеют способность намокать и задерживать влагу, вследствие чего теряют львиную долю своих положительных свойств. ПП тоже не хочется - говорят его мыши едят и пр. ЭПП - ну ОЧЕНЬ дорого....
                      Что б и дёшево и сердито, возмите 50-60 см пресованной соломы, желательно ржаной, да просыпте известью от мышей - экология, тепло и экономия в одном флоконе

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: холодный чердак

                        Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                        Ищется рабочее быстрое и простое решение, пусть даже денежное.
                        а почему именно крошка? 30 см базальтовой ваты кажется решает вопрос... вроде как по экологичности\негорючести и прочим параметрам там вопросов нет

                        ЭППС вроде как не рекомендуется в данных обстоятельствах? Для высоких температур он не подходит, а мне вот он вообще воняет. Я его только под пол\цоколь и в подобные места.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: холодный чердак

                          Просто взять и между лаг уложить солому? Вопрос тогда по потолку. Нужно ли его как то пароизолировать? Скажем, если снизу вагонкой все оббить (будут щели), сверху тюки, сверху доска. Или потолок чем подшить? И нужен ли под подшивку какой то барьер? Реально как то от мышей бы защитить. Известь гашеная? Поможет? А много надо? Еще думаю геокаром потолок утеплить 26.4 см... тоже вопрос... как сделать потолок правильно при холодном чердаке.

                          Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
                          Очень просто посчитать, хотя бы вот здесь: http://ced01.pstu.ac.ru/cgi/wallshc.exe

                          Alexei добавил 07.03.2010 в 13:38


                          Что б и дёшево и сердито, возмите 50-60 см пресованной соломы, желательно ржаной, да просыпте известью от мышей - экология, тепло и экономия в одном флоконе
                          riselost добавил 09.03.2010 в 13:19
                          Вату не уважаю, все таки это вата, боится влаги и воды... да и дышать распадающимися волокнами желания нет. Вату не хочу в доме нигде... А чем ЭКППС вам пахнет? Он же в потолке зашит и подшит, что там услышать можно?

                          Сообщение от nikitaka Посмотреть сообщение
                          а почему именно крошка? 30 см базальтовой ваты кажется решает вопрос... вроде как по экологичности\негорючести и прочим параметрам там вопросов нет

                          ЭППС вроде как не рекомендуется в данных обстоятельствах? Для высоких температур он не подходит, а мне вот он вообще воняет. Я его только под пол\цоколь и в подобные места.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: холодный чердак

                            Точно так - просто взять и уложить поплотнее. Cоломой, опилками, керамзитом или ватой, всё одно надо плёнку по перекрытию проложить, дабы на голову ничего не сыпалось, будет и гидробарьер за одно, а в извести тюки обвалять будет достаточно.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: холодный чердак

                              Идея мне нравится. А какую пленку посоветуете? Так, чтобы на всю жизнь забыть о ней? Обычный полиэтилен взять? Или хитрое что есть? Тут получается, что площадь большая, и из маленьких кусков чего то лепить неудобно. (а может и нет)...

                              Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
                              Точно так - просто взять и уложить поплотнее. Cоломой, опилками, керамзитом или ватой, всё одно надо плёнку по перекрытию проложить, дабы на голову ничего не сыпалось, будет и гидробарьер за одно, а в извести тюки обвалять будет достаточно.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: холодный чердак

                                Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
                                Идея мне нравится. А какую пленку посоветуете? Так, чтобы на всю жизнь забыть о ней? Обычный полиэтилен взять? Или хитрое что есть? Тут получается, что площадь большая, и из маленьких кусков чего то лепить неудобно. (а может и нет)...
                                Можно конечно купить нечто специальное, но я бы не заморачивался, что б только сама не рвалась, а так в таком месте - тёмном, тёплом и без никого практически любая чуть не вечно проживёт. А так, рекомендуют ещё бумагу пропитанную чем то вроде битума - ну надо же людям зарабатывать...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация