Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

План пола - прошу оценить разумность решения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: План пола - прошу оценить разумность решения

    Все зависит от температуры.
    В 2010г. тяжелый саман высыхал за 1-2 дня. Не совсем, но достаточно для того, чтобы выдержать меня (ходил по нему, не оставляя вмятин).
    Толщина - минимально - высота блока (19 см), максимально - сантиметров 25-30.
    Это не по расчету, а исходя из свободного места.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: План пола - прошу оценить разумность решения

      Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
      Все зависит от температуры.
      В 2010г. тяжелый саман высыхал за 1-2 дня. Не совсем, но достаточно для того, чтобы выдержать меня (ходил по нему, не оставляя вмятин).
      Толщина - минимально - высота блока (19 см), максимально - сантиметров 25-30.
      Это не по расчету, а исходя из свободного места.
      Хорошая мысль делать цоколь с внутренним утеплением:good:.
      Родилась такая схемка, может вам пригодиться. При ширине фундамента 50 см.(как пример), блоки цоколя кладем двумя параллельными рядами. При ширине блока в среднем 20 см. (или около того), между этими рядами получится зазор ~10 см. Эту полость выкладываем гидроизоляцией(рубероид) с заходом на горизонтальный верх блоков (как то коряво звучит). Получившийся зазор забиваем смоченной в глине и просушенной соломой. Вы будете использовать цементно-песчаные блоки. Вариант керамзитобетонных блоков на цоколь не рассматривали? У них вроде тепловые характеристики лучше.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: План пола - прошу оценить разумность решения

        У меня коробка уже стоит. Так что цоколь меня уже как-то не сильно интересует
        Кстати, его толщина 51 см (2 кирпича, красных).
        Но я все-таки не пойму, Вы про цоколь (тот, который под стенами), или про пол (по которому ходят)?
        Я описывал "проект" своего пола (кроме тяжелого самана- это стены).

        Комментарий


        • #19
          Ответ: План пола - прошу оценить разумность решения

          Сори, недопонял. Говорил про цоколь, который у вас уже стоит с коробкой на нём.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация