Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плиты перекрытия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: плиты перекрытия

    У меня хозяин тоже когда плиты искал в Ярославле узнавал -там тоже цельнотянутые -режут сколько скажешь, но без ухов. За то чтоб ухи добавить -доплатить по 300рупий за каждое.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: плиты перекрытия

      Траверсу производитель дал. С ухами боле узкие плиты, где травесой не возмеш. У меня и таких было для упрощения монтажа.

      Комментарий


      • #18
        Re: плиты перекрытия

        Хотел бы вернуться к части первого вопроса:

        В чем же отличие типов плит, в частности ПК и ПНО. Пишут, что нагрузка на 1 кв.м. одинакова, у ПНО и вес и толщина меньше.

        Какие тогда у них ограничения по сравнению с ПК?

        Поделитесь, пожалуйста, информацией) Или ссылочку, сколько сморел нахожу только описание.

        Комментарий


        • #19
          Re: плиты перекрытия

          ПНО - более высокая марка бетона и толще арматура. За счет этого уменьшен вес и толщина при сохранении нагрузки.

          "Облегченные плиты перекрытий (ПНО) – плиты которые имеют меньший вес и толщину по сравнению с обычными плитами (ПК), однако при этом выдерживают такую же нагрузку что и плиты ПК. Плиты перекрытия облегчённые (ПНО) в Рязани производит только один завод - ЖБИ-2. Достигается такие характеристики за счёт количественного перераспределения составляющих плиты от бетона к металлу. Таким образом в результате увеличения арматуры по отношению к бетону и достигается имеющийся результат в облегчённых плитах перекрытия.
          Как результат вы получаете следующие выгоды:
          1.Экономите ваши деньги при возведении фундамента. Нагрузка на фундамент гораздо меньшая и есть возможность возведения менее мощного фундамента, чем при использовании обычных плит перекрытия.
          2. Ваша комната (этаж) становятся на шесть сантиметров выше, так как именно на столько плиты ПНО тоньше обычных плит.
          3. Вы экономите на стоимости доставки. За один рейс можно доставить больше облегченных плит, так как ПНО имеют меньший вес.
          4. Облегченные плиты стоят меньше обычных плит.
          5. Облегчённые плиты перекрытия вполне возможно смонтировать стрелой кран-манипулятора при доставке. Т.е. отдельно заказывать автокран, специально для монтажа, не понадобиться."

          http://rzngruz.narod.ru/pliti_perekritiy.htm

          Комментарий


          • #20
            Re: плиты перекрытия

            У меня такие плиты были не с арматурой, а с тросами. Такие плиты нельзя оставлять без "крыши" на зиму - верхний слой бетона довольно тонкий и имеет много мелких дырок которые не всегда заметны, но воды от дождей и снега могут набрать ну очень много (у меня из каждой второй полости слилось литров по 30-40).

            Комментарий


            • #21
              Re: плиты перекрытия

              Sneg53, и я о том же - получается у ПНО только преимущества по сравнению с ПК.
              Но значит есть какие -то ограничения?, раз в большей степени применяются ПК, вот и в Рязани только один завод их изготавливает.

              Или это может быть связано с тем, что процесс производства ПНО более сложный.. ?


              Vinni , то есть если крыша будет, то можно применять ПНО?, ни каких других ограничений не знаете?

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация