Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плиты перекрытий VS монолит.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Неее ну обидели..
    Постотки из ровных форм не надо штукатурит при ровной укладке...
    Было написано - надо шпаклевать и красить - а еще надо русты заделывать, которые кстати затем всегда трескаются и сыпятся.
    Если обидел - прошу простить - видит бог - не нарочно.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

      Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
      Было написано - надо шпаклевать и красить - а еще надо русты заделывать, которые кстати затем всегда трескаются и сыпятся.
      Если обидел - прошу простить - видит бог - не нарочно.
      Надо только шпатлевать. Сам это говорил.

      Ответте на вопрос какая цель вашего доказательства ? Зачем Вам это надо ? Нелзя веть быт манагером по монолитному перекрытю...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

        #32 Интересно, что Вы понимаете под
        " манагером по монолитному перекрытю... "
        помоему таковых в природе не существует - существуют менеджеры продаж на заводах ЖБИ и бетонных заводах.
        Я на бетонном заводе не работаю.
        А нужно мне это потому, что собираюсь строить дом под Москвой, прочитав лирическое вступление на этом сайте - проникся его идеями и следуя им пытаюсь понять какой же всетаки он должен быть.
        Вот и возникают вопросы.
        Подозреваю, что те - же вопросы волнуют многих на этом форуме.
        Так, что предлагаю конкретно обсудить приведенные выше расчетные варианты.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

          Други я не смотрю расчёты - я знаю практику строительсва монолитных домов - в итоге в прошлом году получалось в подмосковье 12-16тыр за куб монолитного бетона если перевести на м кв то из куба выходит ПЯТЬ метров - то есть метр перекрытия выходит от 2 до 3 тыр - это РЕАЛЬНО, а не расчёты. Плюс время 2-3 недели. Плиты выходят не дороже 1-1,5 тыр за м2.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

            Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
            #32 Интересно, что Вы понимаете под
            " манагером по монолитному перекрытю... "
            помоему таковых в природе не существует - существуют менеджеры продаж на заводах ЖБИ и бетонных заводах.
            Я на бетонном заводе не работаю.
            А нужно мне это потому, что собираюсь строить дом под Москвой, прочитав лирическое вступление на этом сайте - проникся его идеями и следуя им пытаюсь понять какой же всетаки он должен быть.
            Вот и возникают вопросы.
            Подозреваю, что те - же вопросы волнуют многих на этом форуме.
            Так, что предлагаю конкретно обсудить приведенные выше расчетные варианты.
            Так я и понимаю.

            Полские книжки где я смотрел с расчетами экономичности - дают макс пролет 3.5 метров для монолитного перекртыя. Выше пустоти/сборно монолитные выйдут дешевле. Как у Вас незнаю, может болле другой расклад цен. Но у вашего ращета много неучтенных расходов.. Пустотки это - плиты + аренда крана + довоз плит + строповка плит + цена на подкладки под плиты (ППЭ, ЕППС, неопрен...) + армутаруа на колцей анкер и ~0.5-1 куб бетона на заливку ВСЕ, больше ничего нам не нужно для получения перекрытя дома.

            Если надо получить пол и потолок (что нужно заказчику, а не перекрытя) то надо добавить цену шпатлевки и заделки щел между плитами и отливку чистовой стяжки с ТП/цену пола по лагам

            С монолитными - Когда щитал сэбе монолит вышел ДОРОЖЕ уже на уровню цены за бетон с насосом и арматуры. До опалбки даже не дошел..

            Тут с монолитом получется также как и с самодельными стенами из разных керамзито бетонов - на бумаге дешево, но на деле если делать не самому, а наэмной силой то будет в разы дороже и долше изза болшей трудоэмкости..

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

              #34 Ну правильно и у меня собственно монолитное перекрытие получилось 1900 руб + 450 руб опалубка за м.кв.
              Плиты 990 руб за м кв.
              С учетом снижения цен с прошлого года можно считать, что расчет совпал.
              Но яж вместе с перекрытиями посчитал и стены.
              Под плиты надо стену толщиной минимум 1,5 кирпича, а под монолит достаточно в 1 кирпич. Т.е. денги выиграные на перекрытии теряются на стенах.
              и получается перекрытие + стены = 4 тыр за мкв и там и там.
              Если посчитать более подробно ну будет небольшой выигрыш у плит,
              но зато полезная площадь меньше.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                Под плиты надо стену толщиной минимум 1,5 кирпича, а под монолит достаточно в 1 кирпич. Т.е. денги выиграные на перекрытии теряются на стенах.
                В нашем правильном - теплоинерционном доме не стоит задача сделать стены тоньше. Если бы у нас стояла такая задача то мы бы вылили перекрытия на бетонных столбах-сваях и изобразили ограждающие конструкции по каркасной технологии в виде утеплителя общитого с двух сторон чемнить... и внутри перегородки тоже бы сделали из гипсокартона. О-о-очень экономично вышло бы и недорого и площади много внутри оказалось бы и вообще быстро и легко.
                Но мы не идём этим путём. Стены искусственно делать толстыми нам тоже ни к чему, но вот размер полтора-два кирпича это оптимум для внутренних несущих и наружных стен. Нет проблем. :good:
                Так что это никак не связано с типом перекрытия.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                  Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
                  #32 Интересно, что Вы понимаете под
                  " манагером по монолитному перекрытю... "
                  помоему таковых в природе не существует - существуют менеджеры продаж на заводах ЖБИ и бетонных заводах.
                  Я на бетонном заводе не работаю.
                  А нужно мне это потому, что собираюсь строить дом под Москвой, прочитав лирическое вступление на этом сайте - проникся его идеями и следуя им пытаюсь понять какой же всетаки он должен быть.
                  Вот и возникают вопросы.
                  Подозреваю, что те - же вопросы волнуют многих на этом форуме....
                  .
                  Не подозревайт: давно не волнует. Еще до этой темы вызрел кристально ясный перец; три раза продублированный здесь; типа для слепоглухонемых. Отсюдова и подозрения в манагерстве.
                  А ежели не в манагерстве, тогда тута голимая психология: комплекс неуступчивости по поводу личных пристрастий.
                  ...Шибко запомнилась тетка с мечтой о ППС, с запахом земляники...

                  Было во сто раз изящнее с вашей стороны проявить широту взгляда на этот вопрос и вполне возможно даже вырасти во всеобщих глазах, если вы конечно не против.
                  _________________
                  С уважением, Заец.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                    #37 Ну вот нормальный ответ.
                    По этому поводу вопрос :
                    Стена в 1.5 кирпича в 1.5 раз более теплоинерциона чем стена в 1 кирпич - это понятно.
                    Но плиты почти в 2 раза менее теплоинеционны чем монолитная плита тойже толщины.
                    Если прикинуть, я думаю меньшая теплоинерционность стен как раз и компенсируется большей теплоинерционностью перекрытия?
                    Тем более что теплоемкость бетона побольше чем теплоемкость кирпичной кладки.
                    Т.е. теплоинерционность монолит + тонкие стены = плиты + толстые стены.
                    В чем я тут неправ?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                      Сергей, не заморачиваясь по теплоинерционности (мне и кирпича хватит, или любой другой хрени), скажу следующее и все по сермяге:
                      вышло так, что пришлось класть плиты и делать монолит (я не профи, но все делалось по уму; под грамотным руководством).
                      Вывод один - не дай бог еще связаться с монолитом.
                      Причина - геморрой в кубе (вышеописанный).
                      -------------------------------------------------
                      Маленькое сермяжко: год назад делал пол у себя в ванной (+ другие дела): не поленился заказал пару форм под самопальные плиты (совсем небольшие 0,9*0,45*0,06м), да и отлил с сотню за лето между делом (на пол, да и так туда - сюда). Естественно заармировал и провибрировал (перфоратором). И все только потому, что очень конкретно представлял разницу в технологиях.
                      ___________________________
                      Без балды, Заец.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
                        #24 Прошу указать где именно ерунда?
                        Я про то, что Вы пытаетесь толщину стен увязать с типом перекрытия, и как это у Вас отражается на стоимости. Минимальная толщина не определяется типом перекрытия, да зависит в какойто мере, но чтобы так категорично - раз плиты, то 1,5к, а если монолит 1к, откуда? Посмотрите СНИП, там есть расчёт мин. толщины стен.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                          #41 В СНИПы я смотрел, из них следует, что прочности и устойчивости стены в 1н полнотелый кирпич достаточно для несущих стен двух этажных зданий.
                          Мало того, передо мной строится соседский дом именно таким образом. Причем его хозяин как раз - строитель проектировщик.
                          А связаны стены с перекрытием потому, что если перекрытие - плиты то ширины одного кирпича не достаточно
                          1 не хватает площади опоры для плит
                          2 негде делать ветиляционные и прочие каналы
                          Поэтому мимально возможны стены в 1.5 кирпича.
                          При монолите и площади опоры достаточно и вент. каналы можно вести через отверстия в перекрытиях.
                          Поэтому можно обойтись стеной в 1 кирпич.
                          т.е. сэкономить много денег за счет плит - не получается.
                          Если хотим повысить теплоинерционность тогда давайте делать стену в 1.5 кирпича, но перекрытие все равно лучше монолит - оно более теплоинерционно.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                            Сергей, вы делайте монолит - я не возражаю... ещё и теплоинерционность повысите... но знайте что это будет в 2 раза дороже минимум чем плиты, и гимморойней раз в десять - с непредсказуемой ровностью и качеством, а так никаких больше проблем.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                              За предупреждение спасибо.:beer:

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Плиты перекрытий VS монолит.

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                ЁПС под плиты? Однако... нельзя ли помимо этой картинки со сколом на пенобетонном блоке получить какую-нить гамагу-сертификат и т.п.
                                Давайте я пооправдываюсь. Вернее, пооправдываю высказанную рекомендацию и сделанный по ней поселок (а не один дом).

                                На картинке скол не на пенобетонном блоке. Это наш газобетон.
                                Но не питерский, а привезенный из Эстонии в 2007-м. Когда там (по всей Прибалтике, и, шире, всей Восточной Европе) случился резкий экономический коллапс.
                                [Как раз тогда у нас зарассуждали о России, как о "тихой сырьевой гавани".]
                                Из Эстонии в Питер - это а/т до порта, портовая перевалка, заплыв Кунда-Питер, портовая первалка, а/т до завода, складирование, погрузка на а/т - потребитель.
                                Шесть операций погрузки/разгрузки, плюс море, плюс наши дороги - результат: брак по показателям внешнего вида ГБ блоков, произведенных в Эстонии, но продаваемых в России.
                                Это к вопросу о "сколе".

                                Теперь к ЭППСу.
                                Есть в Питере Политехнический Институт (ныне СПб Гос.Политех.Универ). По состоянию на сегодня - наименее замшелый из заслуженных (мое субъективное мнение).
                                И была там проведена по заказу Пеноплекса работа по определению пригодности ЭППС к работе под длительной нагрузкой в качестве одного из подфундаментных слев (и для дорожных работ, и для ПГС).
                                Построены зависимости "нагрузка/деформация" применительно к Пеноплексам (строительным и дорожным), определена ползучесть (дополнительная к начальной деформация под действием неизменной длительной нагрузки).
                                Вывод из проведенной работы:
                                нарастание "сопротивления деформации" - логарифмическая функция (что, в-общем-то и так ожидалось), ну, когда рост аргумента (нагрузка) в начале значительно увеличивает показатель (деформация), но потом плавно, но четко, зависимость выходит почти на плато.
                                [Ты ему нагрузку в два раза вверх, а он тебе реакцию - 1,4% сжатия].
                                Ну, и ползучесть (что у ЭППСа, что у жестких минплит) - мала, и тоже затухает довольно быстро (во времени).

                                Вот, собственно, и основания для рекомендации - при начальном нагружении в 0,2 МПа дальнейшими деформациями при утроении (примерно) нагрузки можно пренебречь. Дальше - ну, прикинуть, посчитать etc.
                                Тут толщина в 5 мм - оптимальна, в 20 мм - предельна при разумных планировках.

                                Блин, сыро всё. Только-только договорились с авторами РМД 52-01 и СТО 501-52-01 о развитии документов в некое "пособие по проектировавнию всего и вся из АЯБ в РФ".
                                Чтобы не только советские достижения в расчет брать, но и более актуальной информации добавить.

                                Между прочим, к сведению:
                                очень многие очевидности, самотеком вытекающие из бесед здесь, в готях у Избы, не являются следствием простого следования действующим в РФ нормативным документам.
                                Например, желательность оставления проветриваемого воздушного зазора между ГБ и кирпичной облицовкой еще предстоит с боями внедрить в отечественные нормативы.
                                Сейчас такой зазор из следования нормативам не вырисовывается.
                                http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация