Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена ГАЗОБЕТОН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

    Когда строится дом из газобетона с внешней отделкой с помощью крашенной паропроницаемой штукатурки, то предполагается что эту стену надо защищать от осадков. Если дом одноэтажный или не с высокой мансардой, то можно большим свесом крыши решить проблему (заодно затенить летом от солнца). Но если участок 4 сотки и дом полюбому придется строить 2-х этажный, то свес придется делать очень-очень большим, что будет некрасиво, иначе при дожде будет стены намокать, вода будет течь и штукатурка долго не проживет. Может поможите решить проблему?ops:

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

      очень-очень большим, что будет некрасиво
      Свес делают кто во что горазд. В этом смысле витайцы всех забороли, свесы минимум метр, да еще и загнуты что бы вода еще с ускорением от стены летела. Вообще свесы выглядят синпатично.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

        И все таки, какой свес должен быть чтобы защитить стену высотой в 2 этажа из гб оштукатуренной от атмосферных осадков? Или я ошибочно думаю что надо защищать стену (видимо нижнюю часть) и намокание не повредит ей?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

          Стену в 2 этажа, даже если свес 1,5-2метра сделать, от дождя не защитишь. Но на этом и зацикливаться не следует -не промокнет, если и пропитаемся на несколько мм, то высохнет без последствий. У меня 3 года пенобетон незащищен был вообще ничем и я чета никаких последствий не заметил.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

            Сообщение от virt85 Посмотреть сообщение
            И все таки, какой свес должен быть чтобы защитить стену высотой в 2 этажа из гб оштукатуренной от атмосферных осадков? Или я ошибочно думаю что надо защищать стену (видимо нижнюю часть) и намокание не повредит ей?
            При косом дожде (каждый второй) стена полюбому будет мокрая, недолжно быть застоя воды - она должна высыхать сразу после дождя. В основном по моему отслоение происходит там где вода не на поверхности стены, а впитывается или проходит через стену (места протечек ккрыши, карнизы и т.д.).

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

              По поводу зазора между стеной изГБ и облицовочным кирпичем.
              как прокомментируете?
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                Сообщение от Анатолий Т Посмотреть сообщение
                По поводу зазора между стеной изГБ и облицовочным кирпичем.
                как прокомментируете?
                А чё тут коментировать? Можно и так и так, но с вензазором лучше, блок будет суше и соответственно теплее. А связи делать и так и так.:wink:

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                  Сообщение от virt85 Посмотреть сообщение
                  И все таки, какой свес должен быть чтобы защитить стену высотой в 2 этажа из гб оштукатуренной от атмосферных осадков? Или я ошибочно думаю что надо защищать стену (видимо нижнюю часть) и намокание не повредит ей?
                  Для холодной кровли свес делают не менее 600 мм, для тёплой не менее 800 мм.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                    А при таком варианте: ГБ 375 мм - вент зазор - плиты ЦСП - клинкерная облицовочная плитка, какой утеплитель можно положить между ГБ и плитами?

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                      Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
                      А при таком варианте: ГБ 375 мм - вент зазор - плиты ЦСП - клинкерная облицовочная плитка, какой утеплитель можно положить между ГБ и плитами?
                      ГБ - конструкционно-теплоизоляционный материал. Стена должна быть однородной и достаточной толщины, если есть такая возможность, а с ГБ она есть.

                      Хотите применять утеплитель на наружных стенах - стройте из кирпича. Смысл тогда газобетон брать заведомо недостаточной толщины, чтобы потом возиться с его утеплением... Спортивный интерес?

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                        Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                        Для холодной кровли свес делают не менее 600 мм, для тёплой не менее 800 мм.
                        Не понял.....а как свес кровли связан с утеплением кровли, или его отсутствием....??

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          ГБ - конструкционно-теплоизоляционный материал. Стена должна быть однородной и достаточной толщины, если есть такая возможность, а с ГБ она есть.

                          Хотите применять утеплитель на наружных стенах - стройте из кирпича. Смысл тогда газобетон брать заведомо недостаточной толщины, чтобы потом возиться с его утеплением... Спортивный интерес?
                          Если я все равно делаю вент фасад с клинкерной плиткой, т.к. штукатурить не хочу, уже была(( То дешевле же просто в проем положить мин вату, уже же будут рейки набиты, чем наращивать толщину блока. Мин вата паропроницаемый материал, т.е. блок при этом дышать будет.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                            Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
                            Если я все равно делаю вент фасад с клинкерной плиткой, т.к. штукатурить не хочу, уже была(( То дешевле же просто в проем положить мин вату, уже же будут рейки набиты, чем наращивать толщину блока. Мин вата паропроницаемый материал, т.е. блок при этом дышать будет.
                            Нужен будет вентилируемый зазор между минватой и облицовкой в 5см, иначе минвата намокнет.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                              Ну это естественно. А если сделать зазор между ГБ и минватой, тогда блок сам по себе дышит и мин вата будет сухой. Хотя в таком случае может можно и ЭППС класть? Ведь зазор между ГБ и утеплителем будет давать блоку дышать.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Стена ГАЗОБЕТОН

                                Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
                                А если сделать зазор между ГБ и минватой, тогда блок сам по себе дышит и мин вата будет сухой. Хотя в таком случае может можно и ЭППС класть? Ведь зазор между ГБ и утеплителем будет давать блоку дышать.
                                И что тогда будете греть?-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация