Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК") в сравнении с ЯБ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

    Сообщение от Виктор717 Посмотреть сообщение
    Здоровья всем в Новом Году!

    Я на вашем сайте впервые.
    Причина проста - строю дом. Дом для себя (семьи).
    Фундамент закончил (ленточный, сборный, ж/б, 400мм)

    Сейчас выбираю материал на стены (возведение с весны с.г.).
    Было три варианта:
    - Пенобетон-400 (400мм)+облицовочный кирпич (т.к. не надо прослойки)
    - Газобетон-500 (375мм)+штуктурка (т.к. прослойка нужна)
    - Керамзитобетон (400мм) + Минвата(Роквул)+штукатурка.

    Фундамент мне строили не шабашники, а строительная организация. ЕЕ хозяин раскритиковал все три варианта и предложил НОУ-ХАУ:

    Камень поризованный (на вид - как БОЛЬШОЙ керамический кирпич со множестом пустот).
    Размер 380*253*219
    Сертифицирован ГОСТ 530-2007
    Масса (кг) 16, 8
    Плотность (кг/м3) 750
    Марка по прочности М 125
    Морозостойкость F 50
    Водопоглощение 11,9%
    Теплопроводность (Вт/м 0 С) 0,18 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Теплопроводность при экплуатации (с учетом швов): 0,23 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я признаюсь - обалдел от таких характристик (прежде всего - теплопроводности).
    Для Ставрополья достаточно стены в 340 мм без дальнейших Минват, ППС, ЭППС, и пр. и пр. и пр.
    Поэтому у меня возник вариант № 4: Поризованный камень (кирпич) 380мм+штукатурка.

    НО....
    Если все так хорошо, то почему же....
    Мой строитель ответил: потому что такой камень (кирпич) появился у нас на рынке лишь в октябре ушедшего ныне года. Но скоро он подчинит себе МИР.

    Хотелось бы услышать Ваши коментарии.
    Действительно приходит смерть легким бетонам???
    С ув., Виктор.
    Я думаю Вас еще больще удивит коэфф. теплопроводности для керамического блока (Вт/м 0 С) - 0,11 (СККМ, г. Самара)
    http://www.kkontinent.ru/catalog/vie...0.html#content

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

      А я вот, как Станиславский, не верю (в коэфф. теплопроводности 0,11 и 0,18 очень сомнительно). Если только в космосе замеряют - тогда да.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

        Как только на ГОСТ 530-07 "КИРПИЧ И КАМЕНЬ КЕРАМИЧЕСКИЕ" товарищи сошлются, так и кончиться игра в "верю - не верю".

        "Таблица Г.2 - Теплотехнические характеристики сплошных кладок" - там усё написано.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

          Ссылка не работает. Я так и не понял, верить или не верить? Все равно не верю!
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Ссылка не работает. Я так и не понял, верить или не верить? Все равно не верю!
            На сайте КЕРАКАМа этого кирпича нет ни в прайсе, ни в каталоге, ни в новостяхops:

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

              Всё стеснялся спросить -ну не имел я дела с ТК:cry:.
              Можете считать меня л-хом, но всё же спрошу:
              а как на ТК раствор наносится? ops:ops:ops:ops:ops:ops:
              Он же в дырдочки проваливаться будет? Или на каждый ряд еще и какую то сеточку мелкую класть нужно?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                Был весной на тренинге на заводе под Киржачём. Положил несколько кирпичей на тёплом растворе. Нормальный густой раствор ни куда не проваливается. Сетку "поротерм" класть не ракомендует, типа без него крепче держится. Но она армирует стену, так что я её всё же буду класть.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Всё стеснялся спросить -ну не имел я дела с ТК:cry:.
                  Можете считать меня л-хом, но всё же спрошу:
                  а как на ТК раствор наносится? ops:ops:ops:ops:ops:ops:
                  Он же в дырдочки проваливаться будет? Или на каждый ряд еще и какую то сеточку мелкую класть нужно?
                  Для этого кладут сетку на каждый ряд. и расход меньше.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                    Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                    Для этого кладут сетку на каждый ряд. и расход меньше.
                    Хочешь сказать меньше чем при кладке ГС на клей? -не верю.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Хочешь сказать меньше чем при кладке ГС на клей? -не верю.
                      ничего не хочу сказать, т.к. не знаю просто. нет опыта.
                      Можно только привести цифры

                      http://www.kkontinent.ru/catalog/vie...3.html#content
                      НА СуперТермо 380 - Расход раствора ЛМ21: 25/65 кг/м2/м3.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                        У меня расход клея получается примерно 25кг на 1.5куба ГС.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                          Толщину раствора рекомендуют от 6мм (Поротерм). Шлифованные блоки можно класть на клей. Расход будет меньше чем при ГБ раз в пять, но такие камни в два-три раза дороже и редко встречаются.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                            Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                            (Поротерм). Шлифованные блоки можно класть на клей. Расход будет меньше чем при ГБ раз в пять, но такие камни в два-три раза дороже и редко встречаются.
                            А каким образом расход будет меньше? Там слой меньше в 5 раз? У ГС вроде 2-3мм, если /5 = менее 0,5мм -онреал. Или считать нужно только тот клей что на ребрышки попадет? -но это ваще маразм.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                              Окунают валик в клей и по нижней часть камня прокатывают. На камне остаётся только на рёбрах. Видел на видео. Было ещё польское видео где их кладут на две полоски пенополиуретановой пены. Но такая кладка супер критична к геометрии блока. Зато этаж за пару дней можно поднять.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                                Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                                У меня расход клея получается примерно 25кг на 1.5куба ГС.
                                а ГБ воду из клея не впитывает? или вы его предварительно в ведро с водой чтоп напитался?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация