Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена газоблок + стена кирпич

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    xxx, не изгаляйтесь, сделайте стену из ГБ на 200, для связки вбейте в нар стену арматуру Д8 а её в кладку простенка. Это выйдет дешевле и ни в чем не проиграете. Лучше вложитесь в фундамент, т.к. не дай бог... Дополнительно нар стену и простенок мона связать еще в самом верху в перекрытии. Например чем-то вроде плотницких скоб (те что бревна скрепляют) тока поглубже.
    У меня почва глина почти. Так что врядли просядет фундамент. К тому же при заливке цоколя, он ляжет на площадку=10см основного фундамента(остался свободным внутри). Типа ляжет на полки.Это дополнительная страховка будет.
    Спасибо за совет.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

      Ладно замяли, а то всю тему человеку загадили. Если есть интерес продолжить, пишите в личку, отвечу с удовольствием.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

        Если почва "почти глина", фундамент может не только "сесть", но и "вылезти", а потом снова "сесть".

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

          Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
          Если почва "почти глина", фундамент может не только "сесть", но и "вылезти", а потом снова "сесть".
          А на что я тогда скажите зарываюсь на 1.7м при глубине промерзания для М.О. 1.5м ??
          Сомневаюсь что мой фундамент поднимет земля при замерзании.
          Не путайте с МЗФ.
          Ленточный фундамент ниже глубины промерзания ничто не сдвинет, только может просесть немного грунт в начале заливки и то не всегда заметно. А от проседания я и заливаю его еще на 10см. полки старого фундамента.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

            Глубина промерзания, если не ошибаюсь считается для грунта, а теплопроводность ЖБ намно больше. Но это так, к слову. Однако дом лучше не замораживать.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Глубина промерзания, если не ошибаюсь считается для грунта, а теплопроводность ЖБ намно больше. Но это так, к слову. Однако дом лучше не замораживать.
              Для грунта,да, но эти условия для строительства в сниип.

              Просто кто так пишет, подумайте какая касательная сила должна быть, при определенной плотности земли,на 1кв.м. чтобы поднять около 2т. на 1кв.м.

              По поводу усадки моей пристройке к фундаменту, есть опасения конечно. Не хотелось бы что бы большая часть нагрузки от стены легла на полки. Или они не нужны вообще?? а достаточно трения между стенками фундаментов. Или штробы сделать.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                По промерзание я же сказа "к слову".
                Вы опять все усложняете. Просверлите перфоратором дырдочки в имеющемся фундаменте в месте примыкания нового, забейте арматуру не меньше Д12. Когда зальется от вертикальных смещений это защитит. Попрет если только всё сразу.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  По промерзание я же сказа "к слову".
                  Вы опять все усложняете. Просверлите перфоратором дырдочки в имеющемся фундаменте в месте примыкания нового, забейте арматуру не меньше Д12. Когда зальется от вертикальных смещений это защитит. Попрет если только всё сразу.
                  Заливать буду конечно сразу и заводским бетоном. Когда стену положу(у меня красный кирпич есть, поэтому думаю кирпич, а не газоблок всеже )) ) около 4 тонн ничего не должно сесть?
                  Сколько интерестно арматура допустим 14 на срез выдерживает??

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                    Д14 одна ниточка полюбому не выдержит если действительно "срез" пойдет. А навтыкать как ёжика не великий труд. Потом варите к ней каркас заливаемого фундамента и усё. Конечно можете заморочится рассчетами, но по мну если не грозит большими трудозатратами, то надо сделать с запасом -он как говорится в ж... не е... .

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Д14 одна ниточка полюбому не выдержит если действительно "срез" пойдет. А навтыкать как ёжика не великий труд. Потом варите к ней каркас заливаемого фундамента и усё. Конечно можете заморочится рассчетами, но по мну если не грозит большими трудозатратами, то надо сделать с запасом -он как говорится в ж... не е... .
                      Конечно одного прутка мало ). Ежа сделаю как нужно. Думаю по 20 см шаг по вертикали и 2 - 1(шахматном порядке) 14 прутка по горизонтали (12шт. на сторону). Толщина стены 30см основание 50см.
                      Где то так.
                      Хватит ?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                        Ну и сделайте в 2 ряда через 10-15см. Тогда точно хватит.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Ну и сделайте в 2 ряда через 10-15см. Тогда точно хватит.
                          Ок. Что то подобное и сделаю.
                          Спасибо.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                            И Вам не хворать.:beer:

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация