Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем пенобетон хуже?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Чем пенобетон хуже?

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Урай. Ханты-Мансийск. Пенобетон D700 на раствор...
    ... и метра не хватает... надо доутепляться.
    Вот сами посчитайте (см. вложение)
    А тогда спрашивается зачем пенобетон со всеми его недостатками?
    Не проще ли 250 кирпич и утеплитель...
    В теплопотерях дома оно не так страшно выглядит:wink: порядка 10-15%

    2greetsanenko
    Жаль, что производитель теплоизоляционный ПБ не делает, было б хорошо 30см Д700 + 200-250мм Д300:good:
    Если утеплятся, то гляньте эковату:good:

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Чем пенобетон хуже?

      Комфортные условия вроде обеспечены. 300мм Д700+300 Д600 мм. +16 внутрення поверхность.
      А доутеплятся до нормативных пеностелом, это больше 200 мм. Да если кирпич по 9000, то тогда почем будет пеностекло?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Чем пенобетон хуже?

        -18- пенобетонная несущая стена 300 мм + плитное пеностекло на клею + фасадная штукатурка + штаклевка + покраска
        Очень дорого и очень рискованно !
        - Прочность перебетона не так велика, как хотелось бы.
        - Как поведет себя клей, которым вы приклеите пеносткекло к стене при циклических колебаниях температуры и влажности?
        - Цена плитного пеностекла по-моему уже зашкаливает за 10 тыр за м3
        - Под пеностекло обязательно хороший фундамент и опора составляющая единое целое с силовыми конструкциями дома иначе при малейших вертикальных напряжениях пеностекло треснет вертикально параллельно стене.
        - Фасадные штукатурки тоже весьма не дешевы
        - Фасадные краски требуют периодического освежения.
        Гораздо лучше по-моему
        1 Несущая стена - вместо 300 мм пенобетона - 250 мм полнотелый кирпич - несколько дольше по времени, но прочнее, не нужны жб армопояса, можно отказаться от ЖБ перемычек при перекрытии оконных проемов.
        2 Утепление - вместо плитного пеностекла на клею - засыпка гранулированным пеностеклом - в три раза дешевле, прочнее, на порядок технологичней, не боится вертикальных напряжений
        Фасад – облицовочный кирпич или можно подумать про каркас зашитый ДВП + навесной вент фасад (фиброцемент или сайдинг)
        При желании еще сэкономить можно вместо гранулированного пеностекла можно применить эковату.

        А фирменный газобетон выпускается толщиной от 200 до 1200 мм с шагом 100 мм

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Чем пенобетон хуже?

          Да почему пенобетон Д600 (не понял почему выбор пал на Д700 для одноэтажки) 2*300мм не катит? При такой-то цене! Топстартер говорил, что там вроде и геометрия на клей позволяет кладку делать, а в крайняк если на раствор, то утеплить швы как ИЗБА показывал.
          Ну не дотягивает до заветного Р и что? За год переплачивать будет чел 2-3 тыра -думаю не критично.
          С пеностеклом ваще лучше не связываться без большого опыта по его применению, колодцевая с засыпухой -ИМХО менее надежно, эковата -уже пирог получается. И на все эти утепления уже наемники нужны, а из пенобетона сам кладку сделает -опять же экономия.
          И сколько в результате экономии выйдет? Предполагаю что наэкономится лет на 50 переплат за газ.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Чем пенобетон хуже?

            топстартер даже склоняется больше в сторону 2*200, швы утеплить, плюс штукатурка внесет свою лепту, топить дровами их пока много))))
            а вопрос отделка внутренняя ГКЛ на профилях добавит "теплости" дому?
            Сергей а по поводу кирпича такие размышления..своего производства нет, по весу он зараза тяжелый одной двумя фурами не отделаешься стоимость в городе составит за обычный строительный кирпич 12-15 руб за штуку в городе продается в одном месте по 17 руб за штуку. Помоему на "большой" земле такая цена у отделочного красивого кирпича, выходит дорого ! По поводу колодцевой кладки на форуме встречал мнения о нежизнеспособности такого способа (не утверждаю, так как профан) а класть "массивом" в 2-2.5 кирпича этож его надо огого! Поправьте если где не прав

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Чем пенобетон хуже?

              Я себе сдала ГКЛ по профилям и теперь пришел к выводу -упаси б-г. В крайнем случае ГКЛ приклейте. Вообще ГКЛ на ощупь значительно теплее чем штукатурка, а вот на счет всего остального (теплоинерция и т.п.)-это к экспертам, но сильно теплопотери не снизит точно.
              2*200 -это как у меня. Всетаки маловато, даже с учетом вашего климата сильно маловато, тут уже переплатой в 2-3 тыра не ограничится, тут пожалуй уже в разы (немного ужесточил конечно).

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Чем пенобетон хуже?

                ну сильно не рассуждая о высоких материях, скажу о небольшом опыте который провел вчера, сел в машину и айда гонять по стройкам, смотреть как из чего строят, и знаете что увидел строят несколько домов несьемной пенопластовойй опалубкой))) (не рассматриваю этот вариант), строят в блок 400мм керамзитобетона(его просто в городе стряпают 60 руб штука, дороговато) строят 300 мм пенобетон.. но очень очень мало наверное изза того что его везти надо, говорил с домовладельцем, стоит дом на ЖБ плитах это фундамент и подвал, еще советского производства (был завод ЗКБД шпарили плиты и прочие изделия для экстренного скоростного возведения жилья для нефтянников) осталось этих плит в наследство комерсантам оооочень много) пол пустотелая плита причем дырочками на улицу, коробка пеноблок 300 мм на раствор, все выше дерево. Говорит не холодно было, ( а зима то огого) но газа спалил много.
                Начитавшись ИЗБЫ думаю...холод идет от пола и плит перекрытия, по швам из раствора, и дом не отштукатурен.. соответственно возжможно много трещинок,
                для себя думаю утеплю фундамент, перекрытия наружу не выходят, сооружу из бруса и укрою утеплителем, стена 400мм утеплю швы и отштукатурю, оконца у меня небольшие(панорам дворцовых нету) чердак холодный пологий, уверен что до СНИПа не дотяну но как (по Задорнову) Наш человек думаю А вдруг Зимы будут мягче! А дров итак целый лес. Да и скорее всего случится что стану богатеем там и утеплю наружные стены?
                Ну не получается у меня встать на место немца и прикинуть выгоду от экономии "халявных" дров на протяжении там 50 лет. Вот про электричество тут согласен! Присматриваю энергосберегающие технологии тоже кстати поле для изучения!

                Ох чую счас наслушаююююсь))))))))

                greetsanenko добавил 16.03.2010 в 15:19
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Я себе сдала ГКЛ по профилям и теперь пришел к выводу -упаси б-г. В крайнем случае ГКЛ приклейте. Вообще ГКЛ на ощупь значительно теплее чем штукатурка, а вот на счет всего остального (теплоинерция и т.п.)-это к экспертам, но сильно теплопотери не снизит точно.
                2*200 -это как у меня. Всетаки маловато, даже с учетом вашего климата сильно маловато, тут уже переплатой в 2-3 тыра не ограничится, тут пожалуй уже в разы (немного ужесточил конечно).
                переплата в 2-3 тр это 4500 м3- 6600 м3 газа не утверждаю но сомнительно столько газа на отопление улицы пустить? Или все настолько серьезно?

                Сейчас нашел Кострому на карте вы на 58 паралели! мы на 59! получается и не такой уж север,( нас кстати когалымские, сургутские нефтяники дразнят еврейским севером по причине того что северные платят а климат теплый) мы даже южнее Питера получается! Но севернее Москвы, например сейчас +2 +4 днем. А от арктических ветров нас как раз хребет урала закрывает.ХМАО он же большой округ.
                это все себя убеждаю что все будет хорошо)))))))

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Чем пенобетон хуже?

                  Про то что "не холодно было": если поставить 40кВт котел в сарай 4*4 тоже холодно не будет -правильно? мона деже костер посредине палить, но тока круглые сутки -пральна?
                  про утепление всего остального пральна задумались -баланс нужен во всём
                  2-3 тыра у нас это порядка 1-1,5 тыс кубов , т.к. 2,25руб/куб (передо мной квиток за февраль лежит) так что влегкую
                  вот за январь по квитку (было холодно) счет за газ 3700руб! правда на 200кв м + гараж холодный (но стена-то тоже холодная).
                  у меня котел 27кВт, есть места совсем хренового утепления, но и даже учитывая это по идее должно хватать, но вот в -30 в гостинной температура была около +15
                  а Вы хотите дровами топить! Так вам как ни кому тепло береч надо, т.к. они по трубам сами в котел не полезут -их самому таскать надо.

                  Народ, давайте эту тему потихоньку затопчем, а то всё по одному и тому же месту елозим. А?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Чем пенобетон хуже?

                    Я б всё-таки 500-600мм стену делал, 400мм Д700 всё же маловато для Вашего климата.
                    Эковатой у Вас утепляют? Искали?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Чем пенобетон хуже?

                      Друзья! Посмотрел с удовольствием программы! конкретно вопросы по той серии где строят дом из пенобетона, рассматриваются вопросы по водостойкости материала и пластичности растворной смеси, но сейчас не об этом, обратил внимание на кладку, строитель ложит стену 400мм толщиной в "четверть" блока в два ряда без перевязки вот так рис.1, а по чему не так? рис.2
                      помоему если как на рис.2 то возможно уменьшатся теплопотери черезвертикальные швы + пенополиетиленом утеплить? Или я не прав?
                      возможно в 1 варианте экономнее расходуется материал?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Чем пенобетон хуже?

                        Сообщение от greetsanenko Посмотреть сообщение
                        ... обратил внимание на кладку, строитель ложит стену 400мм толщиной в "четверть" блока в два ряда без перевязки вот так рис.1, а по чему не так? рис.2...
                        Дык - звездюлей выдать некому, он и "ложит" :evil:
                        Коробка одноэтажного дома из ГБ

                        СТО 501-52-01 скачайте - почитайте

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Чем пенобетон хуже?

                          Спасибо!!! Исчерпывающе!

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Чем пенобетон хуже?

                            http://izba.su/forum/showpost.php?p=8898&postcount=6

                            последняя картинка :wink:

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Чем пенобетон хуже?

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

                              СТО 501-52-01 скачайте - почитайте
                              читаю, взял в библиотеке книги пособия для техникумов... очень интересно и многое становится ясно....
                              все по "Русски" вначале начал делать потом читать "инструкцию"))))))

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Чем пенобетон хуже?

                                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                                Конкретно та серия о которой говорил http://www.queensupgme.com/video162.php
                                Другие к сожалению сам посмотреть ника не соберусь, т.к. Инет у меня дорогой и медленный, а тут случайно попался..

                                еще нашел по вашему сайту http://www.queensupgme.com/video160.php

                                Прокоментируйте пожалуйста это видео. Я его не могу просмотреть что-то не ргузит

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация