Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

стена в 2,5 кирпича ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

    Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
    лехко сказать. на любой материал есть свои восторженные сторонники и категорические противники, и еще 100 человек со своими особыми мнениями. я столько узнал за последнее время. чесна. я даже не подозревал что существует столько материалов: пено и газобетон, пористая керамика, перлиты и прочие вермикулиты.
    для себя пока решил так: внутри полтора кирпича полнотелого, потом 100мм базальтового утеплителя, сайдинг или что то подобное. сайдинг не очень люблю, но: 1.начитался тут кошмаров про отлетающие плитки-штукатурку-кирпичи 2.дом всегда можно осовременить.
    кстати нигде не видел как крепится мин. вата к стене. я могу представить 50 мм, прибить бруски, вату уложить между, сверху сайдинг. но здесь некоторые хотят 150 мм на внешнюю стену повесить. как это будет выглядеть?
    В вертикальном порядке брус 100х50 мм, шаг на 20 мм меньше ширины минплиты плиты, ставится минераловатная плита два слоя по 50 мм с разбежкой швов, после этого ставятся горизонтально бруски 50х50 мм и минплита аналогично в один слой в горизонтальном порядке, последний верхний слой используют минплиту для вентфасадов с плотностью не менее 80 кг/ м3,. После этого ставят вертикальные бруски 50х50 мм, они организуют вентзазор, на них наружную облицовку блок-хаус, сайдинг и т.д.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

      nadegniy
      спасибо за разъяснение. если делать 100мм то наверное брусок 100х50 нужно крепить к стене горизонтально, и на вент зазор бруски тогда получаться вертикально.
      грубо прикинул материалы на стену:
      периметр 44 метра, высота 6 метров,
      - кирпич 35 т.р.
      -мин.вата 60 т.р.
      -сайдинг 80т.р.
      -брусков куба три.
      я думал основные расходы на стену составляет кирпич... заставляет задуматься..

      Комментарий


      • #18
        Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

        Т.е. толщина стены в вашем варинте составит 400мм(1,5 кирпича)+100мм(минвата) +50мм (вентзазор) =550мм
        Р такой стены примерно =2,4

        Для сравнения стена из ЯБ Д600 500мм, при Р=2,43
        + никаких геморов

        Расходы сами прикиньте.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

          ой вру!) кирпича на 206 т.р. счетовод блин. сегодня со строителем разговаривал, я его просил подсчитать монолитный фундамент 12х10х2.5 сколько будет стоить.
          он - фундамент будет стоить полтора миллиона
          я - спасибо, для меня это дорого
          он - ну ничего, мы можем скинуть, миллион вас устроит?
          я ложу трубку, мне не нужны такие подарки.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

            Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
            ой вру!) кирпича на 206 т.р. счетовод блин. сегодня со строителем разговаривал, я его просил подсчитать монолитный фундамент 12х10х2.5 сколько будет стоить.
            он - фундамент будет стоить полтора миллиона
            я - спасибо, для меня это дорого
            он - ну ничего, мы можем скинуть, миллион вас устроит?
            я ложу трубку, мне не нужны такие подарки.
            А почему не поблагодарил?:lol:[IMG]file:///C:/WINDOWS/TEMP/moz-screenshot-3.jpg[/IMG]

            Комментарий


            • #21
              Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

              три варианта
              кирпич 1.5 -минвата 100мм -сайдинг 356 т.р.
              пеноблоки 500мм 350-420т.р.
              поризованный кирпич 510мм 460т.р.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                Это с работой?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                  нет, это я считаю материалы на стену. а сколько за работу взять, думаю сначала бригаду нужно нормальную найти, а то с кем попало по телефону торговаться пустое занятие.
                  а вообще масштаб цен интересен, если знаете просветите.

                  bairat добавил 18.03.2010 в 10:10
                  вчера на ночь почитал на этом форуме про мин. вату. ночью снились кошмары, злобные иголочки аки полтергейсты лезли сквозь стены и останавливали мое дыхание. так чта вариант с мин. ватой отпадает. с возрастом мнительность увеличивается, боюсь если буду жить в таком доме, ближе к пенсии начну противогаз носить.

                  пеноблоки тоже пугают своей непредсказуемостью: трещины, намокание. армопоясы непонятно нужны или нет. кто то пишет обязательно под плиты перекрытия. кто то говорит это анахронизм. на себе эксперементировать не хочется.

                  остается поризованный кирпич. вижу минусы: пониженная морозостойкость и прочность, дюбели для навесного видимо нужны специальные. в плюсе: стена возводиться в один прием, отделку фасада спокойно можно отложить лет на пять. ну и надежна и экологична керамика, раз она пять тысяч лет простояла то наверное в и ближайшее время ничего плохого о ней не узнаем.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                    А с автоклавным ГБ глухо совсем?

                    Здесь: http://www.kzssm.ru/production/catalog/concrete.shtml совсем плохо с качеством?

                    Может поближе еще кто есть: http://www.allbeton.ru/producer_gas/

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                      куб ГБ стоит 3200р., поризованной керамики 3500р. ГБ нужно беречь от воды, обязательно отштукатурить. армопояс нужен или нет точно не могу сказать. вид керамики в разы лучше вида неоштукатуренного ГБ.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                        Дело барское
                        А про сравнение ТК и ЯБ на форуме всё прочитали?

                        alex44 добавил 18.03.2010 в 12:11
                        И сдается мне что за кладку из ТК прилично больше возьмут.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                          Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
                          куб ГБ стоит 3200р., поризованной керамики 3500р. ГБ нужно беречь от воды, обязательно отштукатурить. армопояс нужен или нет точно не могу сказать. вид керамики в разы лучше вида неоштукатуренного ГБ.
                          1. Куб хорошего ГБ в Питере стоит 2800 (Аэрок). Есть гораздо дешевле (от 2000 руб.).

                          2. Беречь от воды нужно любую стену, из любого материала.

                          3. Армопояс в ГБ-стене делается элементарно, причём теплый - в "ванночке" из газобетона.

                          4. Насчёт вида керамики: в 300 метрах от меня строится суперэлитный посёлок из тёплой керамики. Выглядит жутко - одни только бетонные перемычки над окнами приводят в трепет. И штукатурить дома там нужно ОЧЕНЬ толстым слоем штукатурки. Но это не уберёт мостики холода, поэтому, думаю, по весне дома будут утеплять снаружи. А это - для нового строительства - отстоооой...

                          5. Посчитав стоимость, Вы, как мне кажется, не учли, что самой тёплой-разтёплой керамики нужно 700+ мм (для лямбда 0.25 - что практически недостижимо в реальных условиях эксплуатации). А с учётом мостиков холода над всеми проёмами смело берите 0.3, и получайте 900 мм.

                          И ещё: считать нужно комплексно. А не по материалу на квадратный метр стены.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: стена в 2,5 кирпича ?

                            Стены из блоков ГБ и ТК: проектирование и исполнение

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация