Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коробка одноэтажного дома из ГБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

    нда.. гранит действительно гуд... про стоимость наверное лучше не думать...

    а вот сочетание гранита как на фото с гипсовой плиткой вызывает большое недоумение

    ЗЫ. О цоколе рекомендую подумать после того, как хотя бы стены закончите шпаклевать под покраску

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      а вот сочетание гранита как на фото с гипсовой плиткой вызывает большое недоумение
      Согласен. Бааагатый низ, и бееедный верх

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      ЗЫ. О цоколе рекомендую подумать после того, как хотя бы стены закончите шпаклевать под покраску
      О материале - да.
      А вот о том, будет он западающим или нет - надо думать сейчас. Ещё до стройки.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        ...А вот о том, будет он западающим или нет - надо думать сейчас. Ещё до стройки.
        истину глаголите

        DasIst добавил 15.11.2010 в 22:43
        вот чего сообразил: ведь фундамент то уже сделан, значит Вы уже запланировали какбудет вестись кладка стены и какая будет отделка... в том числе и цоколь.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          вот чего сообразил: ведь фундамент то уже сделан, значит Вы уже запланировали какбудет вестись кладка стены и какая будет отделка... в том числе и цоколь.
          Запланировал так: 1 ряд ГБ шириной 400, а затем 11 рядов ГБ шириной 450.
          Сейчас, судя по всему, поменяю раскладку на 2 ряда ГБ шириной 400 + 11 рядов ГБ шириной 450.

          Посмотрите несколько постов выше. У меня есть сомнения в том, делать ли западающий цоколь или нет. У меня есть выбор - могу сделать прямую коробку, целиком шириной 400. Пока выбор есть - колеблюсь. Надеюсь услышать мнения за или против. Вот Вы как думаете?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            ... Вот Вы как думаете?
            я честно говоря - х\з...
            могу рассказать просвой цоколь:
            у меня его было незапланировано вообще (когда начинал строить я вообще нихрена нешурупил), от уровня плитки шел сразу облицовочный красный кирпич... - дешево, сердито, красиво...
            Да только оказалось что брызги от плитки сильно мочат нижние ряды кладки - это я своими глазами увидел и офигел...
            в результате пришлось прилепить облицовку из природного камня, пластушка что ли называется... или как то так. В итоге он выступает от стены примерно на 3 -4 см... Вид такой - как будто дом понизу говном обмазан - но средствов на тот момент на что то симпотичное уже не оставалось.
            В других обектах я такого косячины уже не допускал: и делал западающий цоколь... вроде потеков нет, а на выступающем цоколе дома - есть.
            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Запланировал так: 1 ряд ГБ шириной 400, а затем 11 рядов ГБ шириной 450.
            Сейчас, судя по всему, поменяю раскладку на 2 ряда ГБ шириной 400 + 11 рядов ГБ шириной 450.
            я про ряды не особо понял... имею ввиду что при кладке блоки должны укладываться по периметру без всяких подрезок - as is. - то есть фундамент под это расчитывается.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

              То Iljas
              Цоколь в Питере при его мокрых и глубоких снегах однозначно 650.
              Внутренние уголки надо делать сразу по ходу и вязать со стенами/с углом стеклосеткой.
              Стены 450 пижонство. 400 вполне хватит.
              Цоколь можно сделать и выступающий, но не на много, на 3-6 см, если отделать искусственым камнем или плитняком. Много снега там не собирётся. Типа как на картинке, но здесь отделка/юбка высоко типа аля Бородин.

              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                У меня есть сомнения в том, делать ли западающий цоколь или нет. У меня есть выбор - могу сделать прямую коробку, целиком шириной 400. Пока выбор есть - колеблюсь. Надеюсь услышать мнения за или против. Вот Вы как думаете?
                Тоже хочется узнать мнение форумчан и экспертов про западающий цоколь. Изба уже отвечал где-то на форуме как вывешивать, например, 40-см блоки на 5-10, это вроде бы понятно, а вот как сделать западающий цоколь при стене из 1,5 кирпича да еще с утеплителем и отделкой? В этом случае за край цоколя "вывешивается" не кирпич, а утеплитель, на который крепится облицовка. Понятно, что надо делать полку - вот тут и начинаются проблемы... как утеплять полку (это ж мостик холода по всему периметру, как балкон, например)??? и все равно получается какой-то карниз... Может, кто-то что-то посоветует?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цоколь_стены.jpg
Просмотров:	2
Размер:	84.5 Кб
ID:	106139
                P.S. Ув.Модераторы, наверное, не совсем в тему, может перенести в тему про фундаменты?

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  Цоколь в Питере при его мокрых и глубоких снегах однозначно 650.
                  ...
                  Типа как на картинке, но здесь отделка/юбка высоко...
                  по мне так чем выше, тем лучше... только придется прорисовать весь экстерьер, без этого - не определиться

                  Отделка цоколя, углов, проемов...

                  Мне больше симпатичны эти варианты, а здесь отделка вплоть до оконных проемов...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    я про ряды не особо понял... имею ввиду что при кладке блоки должны укладываться по периметру без всяких подрезок - as is. - то есть фундамент под это расчитывается.
                    1. Разница в моём случае лишь в том, делать ли доп. вынос наружу на 50 мм или нет.
                    2. Кладку блоков я прикидывал, но сделать так, чтобы совсем не было подрезок - это почти анриал. Да и нет смысла - не так уж и страшно их попилить.

                    Iljas добавил 16.11.2010 в 09:45
                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Стены 450 пижонство. 400 вполне хватит.
                    Цоколь можно сделать и выступающий, но не на много, на 3-6 см, если отделать искусственым камнем или плитняком. Много снега там не собирётся.
                    GenaS, как всегда спасибо за мнение!
                    Я понимаю, что 400 вполне хватит, беспокоит лишь выступающий цоколь. Если, действительно, использовать тонкую облицовку, шириной миллиметров 20, то много снега на её торце действительно не будет. Плюс, появляется возможность сделать не ровную облицовку по уровню, а со всякими подъемчиками и т.п. изысками. Больше свободы для творчества, одним словом. :Yahoo!:

                    Iljas добавил 16.11.2010 в 09:48
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    по мне так чем выше, тем лучше... только придется прорисовать весь экстерьер, без этого - не определиться
                    Это да.
                    Я тут для себя понял, что визуализацию приятнее всего делать во FloorPlan 3D. В архикаде и арконе не такие богатые библиотеки материалов (по крайней мере, в стандартной поставке).
                    В общем, видимо, надо делать 400, а варианты оформления оставить на следующий год. Когда уже будут стены и крыша, можно будет сфоткать дом с разных ракурсов, и поиграть в фотошопе. Так реально будет нагляднее, чем в 3D-программах.

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Мне больше симпатичны эти варианты, а здесь отделка вплоть до оконных проемов...
                    Учтите, что в этих домах потолки ниже, чем у Вас.
                    Отсюда совсем другие пропорции и окон, и вообще всего.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Учтите, что в этих домах потолки ниже, чем у Вас.
                      Отсюда совсем другие пропорции и окон, и вообще всего.
                      z10 - да, но не z23

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                        Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                        и все равно получается какой-то карниз... Может, кто-то что-то посоветует?
                        Я посоветую посмотреть в альбомы ГенаСа. Тут вариант с полкой совсем не катит. Облицовка должна опираться на подошву фундамента, тогда вертикальный слой утеплителя будет без разрывов. То, что Вы нарисовали - нереальная конструкция, ИМХО.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          То, что Вы нарисовали - нереальная конструкция, ИМХО.
                          Это архитектор балуется

                          tvko, Вы ей еще конструктора не нашли? а то как то она далека от реальности, по-моему :wink:

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Это архитектор балуется

                            tvko, Вы ей еще конструктора не нашли? а то как то она далека от реальности, по-моему :wink:
                            Это они вместе с конструктором "соорудили", потому здесь вас всех и пытаю - и на форуме и в платном разделе...ops: Ну не получается у них западающий цоколь, и все тут!!!:bad: А сдвигать стену на плиту перекрытия и не хочется и опять же не получается - ширина цокольной стены 50 см, ширина стены - около 70 см, и чего делать-то:shock::shock::shock:

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                              Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                              Это они вместе с конструктором "соорудили", потому здесь вас всех и пытаю - и на форуме и в платном разделе...ops: Ну не получается у них западающий цоколь, и все тут!!!:bad: А сдвигать стену на плиту перекрытия и не хочется и опять же не получается - ширина цокольной стены 50 см, ширина стены - около 70 см, и чего делать-то:shock::shock::shock:
                              Думаю, надо просто поменять ихops:
                              Ни за что бы не подумал, что такое может нарисовать профессионал. Особенно облицовка кверху ногами меня добила...

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                такое может нарисовать профессионал. Особенно облицовка кверху ногами меня добила...
                                Это вообще о чем речь то?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация