Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коробка одноэтажного дома из ГБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    При оштукатуренных стенах между стеной и цоколем возникает "полочка", на которую ложится снег. Потом он тает, и начинается всё то, что Вы описываете.

    При полностью отделанных стенах полочки нет => западающий цоколь просто не нужен. Ваша отделка камнем, она что - пропускает воду? Нет. Не нужен Вам никакой западающий цоколь.

    "Отбивку" цоколя от стен Вы запросто сделаете за счёт разного цвета/фактуры/размеров облицовочного материала. Ну если очень будет хотеться, можете хоть объемом, хоть цветом выделить и саму границу - на любой вкус.
    Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
    Что ни будь типа этого

    или этого
    Ясень пень, что за счет разного цвета/размера и т.п.:Yahoo!: Да проблема-то в том, что пирог стен цоколя и стен дома РАЗНЫЙ и по составу и по толщине=> если вся стена прямая, без западающего цоколя (но с разбивкой по цвету...), то стена дома становится НА ПЛИТУ ПЕРЕКРЫТИЯ, т.е. сдвигается ВНУТРЬ:evil: А чтобы стена дома была вровень со стеной цоколя ВНУТРИ, нужно выносить стену дома ЗА стену цоколя, т.е. делать полочку:-x отсюда и ЗАПАДАЮЩИЙ ЦОКОЛЬ, трам его тарарам!!! Вот и прошу вашей помощи, как в этом случае все сделать грамотно и надежно.:help::help::help: И тепло (это одно из главных условий):good:
    P.S. И еще думаю, что необходимо учитывать нагрузку от кирпичных стен - если внутренние стены вровень с цоколем, то нагрузка от кирпичных стен боле-мене равномерно распределяется на стены цоколя, если кирпич сдвигать внутрь, то чего стены цоколя держать будут? - пеностекло с облицовкой и кусочек кирпича??? да и толщина цоколя в 50 см в этом случае совсем не нужна:shock: так весь дом внутрь завалится@=,

    Комментарий


    • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

      Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
      Спасибо, если не получится западающий цоколь, так и буду делать, уж лучше прямая стена, чем карниз над цоколем...:-*
      А что мешает чуть вытащить наружу блицовку чтобы обозначить цоколь? Сделайте утепление стен чуть больше -на 3-4см и на столько же выдвинется облицовка...
      Чета я фишку не рублю -в чем заморочка?
      Ильяс хорошую картинку дал -только облицовку стены чуть вывесить.

      Комментарий


      • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        А что мешает чуть вытащить наружу блицовку чтобы обозначить цоколь? Сделайте утепление стен чуть больше -на 3-4см и на столько же выдвинется облицовка...
        Чета я фишку не рублю -в чем заморочка?
        Ильяс хорошую картинку дал -только облицовку стены чуть вывесить.
        Заморочка в РАЗНОМ пироге и толщине стен цоколя и стен дома=> для равномерной нагрузки на стены цоколя нужно намного вывешивать стену ЗА цоколь - см. мой пост выше

        Комментарий


        • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

          Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
          Ясень пень, трам его тарарам!!!
          А вы эмоиональная дамочка :wink:.
          Если вы думаете что из этого рисунка
          понятно то что вы описали в последнем посте,значит я чего то не понимаю. У вас там плита перекрытия вообще упирается в стену цоколя,в воздухе висит что ли?:rose:

          Если буква - Г (наоборот) на схеме это стена цоколя,(как она залита кстати),а то что в клеточку утеплитель,то мостик через, облицовочный камень-цокольную стену-плиту, всё равно имеет место быть. В описаниях выше Вы пишите что плита на половину заходит на стены цоколя, и внешние стены не заходят на плиту. Тогда от куда этот рисунок
          Ваше описание: Нарисовать не смогу:bad: Попробую словами:
          - фундамент - плита (40 см), на ней монолитный цоколь (50 см на 3 м), утепление ЭППС (15 см), облицовка поверх отмостки натуральный камень (5-8 см).
          - плита перекрытия монолитная (20-25 см) - по стенам цоколя и колоннам в середине.
          - стены - 1,5 кирпича (38 см), пеностекло (24 см), облицовка - натуральный камень (5-8 см), итого - 67-70 см.
          Так как для западающего цоколя в этом случае нужна полка (утеплитель (пеностекло), на который лепится облицовка из камня, за стены цоколя не вывесить, нужна опора для облицовки), предполагается, что полка будет как продолжение монолитной плиты перекрытия (хотя мои "кудесники" предлагают полку сделать толще самой плиты перекрытия (?) :shock
          Если полка (плита перекрытия) будет по всему периметру вылезать на 20-30 см :shock::shock:, то это мостик холода => нужно утеплять. Вот они и предлагают утеплить полку со всех сторон, а нижнюю часть полки и торец также закрыть облицовкой, а как еще-то - оставить голый бетон (штукатурку не хочу ни в каком виде), нафига тогда все изыски с утеплением и пр.???
          Вот как-то так.
          Оно помойму не имеет ни чего общего с рисунком. Как ваши кудесники вообще собираются делать эту полку? Я думаю специ на платной ветке вам не отвечают потому, что вы все запутали. Нет ясной картины по сути проблемы.

          Комментарий


          • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            Если вы думаете что из этого рисунка
            понятно то что вы описали в последнем посте,значит я чего то не понимаю. У вас там плита перекрытия вообще упирается в стену цоколя,в воздухе висит что ли?:rose:
            То, что на рисунке плита перекрытия "в воздухе висит", конечно же, неправильно. Нет, не в воздухе, а либо заходит на стену цоколя (на сколько - не знаю, не спец, но предполагаю, что см на 25) и тогда 1 кирпич внешней стены кладется на плиту перекрытия, а 0,5 кирпича на стену цоколя, либо плита "плавно переходит" в полку (т.е. края плиты перекрытия вылезают за стены цоколя в качестве полки см на 20-30) и уже на плиту-полку выкладывается весь пирог стены, но вровень со стенами цоколя.

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            Если буква - Г (наоборот) на схеме это стена цоколя,(как она залита кстати),а то что в клеточку утеплитель,то мостик через, облицовочный камень-цокольную стену-плиту, всё равно имеет место быть. В описаниях выше Вы пишите что плита на половину заходит на стены цоколя, и внешние стены не заходят на плиту. Тогда от куда этот рисунок...
            Ваше описание:...
            Оно помойму не имеет ни чего общего с рисунком. Как ваши кудесники вообще собираются делать эту полку? Я думаю специ на платной ветке вам не отвечают потому, что вы все запутали. Нет ясной картины по сути проблемы.
            Рисунок от моих "кудесников", буква Г наоборот - стена цоколя, в клеточку - утеплитель, мостик холода как раз и волнует!!! Если мое описание не совпадает с рисунком, так это потому. что я с ним не соглашаюсь, потому как думаю. что это не есть правильно, а как правильно ? вот и прошу помощи. Не знаю как еще объяснить, чтоб понятнее было и не запутать совсем все ops:
            Поэтому не смотрите на рисунок, у меня от "кудесников" и не такие перлы по этому узлу есть, все не показываю, этот рисунок выложила, чтоб было понятно, чего хочу и какой пирог стен. Вот еще рисунок, может, здесь понятнее будет
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20_07_узел_облиц кирпич.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.8 Кб
ID:	106169

            Комментарий


            • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

              вот - на подумать... может и не полная фигня...

              только все одно для опирания кирпича нужна полка => от мостика не уйти
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                Мда уж.
                У дураков мысли сходятся (это я про себя с CAT@`ом).
                Вместо каких-то вымороченных полок, берущих на себя вес облицовочного кирпича двухэтажного дома, делается нормальная облицовка, сплошной стеной.

                Вы, кстати, tvko, ещё только половину геморроя с многослойными стенами огребли Вас ещё ждёт долгое обсуждение того, как крепить этот висящий буквально на краю пропасти облицовочный кирпич к основному массиву стены 25 см. пеностекла - это вам не шутки.

                Не могу сказать, как Вам НАДО сделать, но знаю одно - так, как Вам предлагают - это точно неправильно. 8)

                Комментарий


                • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                  Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                  Заморочка в РАЗНОМ пироге и толщине стен цоколя и стен дома=> для равномерной нагрузки на стены цоколя нужно намного вывешивать стену ЗА цоколь - см. мой пост выше
                  Видимо я действитель не внимательно читаю -цокольный то этаж уже есть по факту и вы теперь пытаетесь к нему приманстрячить стены без потери потери площади внутренних помещений? Если это так -то увы, без потерь этого не добиться. Если же пока цоколя нет -то решение можно найти расширив цокольный этаж по осям -тогда стена действительно зайдет на плиту перекрытия -иначе я лично решения безболезненного не вижу.

                  Комментарий


                  • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    вот - на подумать... может и не полная фигня...

                    только все одно для опирания кирпича нужна полка => от мостика не уйти
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Мда уж.
                    У дураков мысли сходятся (это я про себя с CAT@`ом).
                    Вместо каких-то вымороченных полок, берущих на себя вес облицовочного кирпича двухэтажного дома, делается нормальная облицовка, сплошной стеной.

                    Вы, кстати, tvko, ещё только половину геморроя с многослойными стенами огребли Вас ещё ждёт долгое обсуждение того, как крепить этот висящий буквально на краю пропасти облицовочный кирпич к основному массиву стены 25 см. пеностекла - это вам не шутки.

                    Не могу сказать, как Вам НАДО сделать, но знаю одно - так, как Вам предлагают - это точно неправильно. 8)
                    Вот еще варианты от моей девочки-архитектора - что-то похожее на то, что Вы предлагаете: полочка делается, но в земле (=> мостик холода убирается), а поверх отмостки стена прямая (размеры "гуляют", не обращайте внимания). т.о. западающий цоколь получается в земле Вобщем, по любому не видать мне милого западающего цоколя :cry::cry::cry:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	узел_стык.jpg
Просмотров:	2
Размер:	113.3 Кб
ID:	106171

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цоколь_стены_мой вариант.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.6 Кб
ID:	106172
                    По поводу крепления облицовки к пеностеклу и к основной стене - да, еще та заморочка... Будем выпускать армировку (может, анкера) каждые два-три ряда и нанизывать на нее пеностекло и облицовку как шашлык, а иначе облицовочный камень никакими силами не удержать, отвалится под собственным весом вместе с пеностеклом@=

                    Комментарий


                    • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                      Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                      Вот еще варианты от моей девочки-архитектора -
                      За эту полочку в земле, если будет промерзание грунта (т.е. отмостка не будет утеплена до должного уровня) -будет выпирать немилосердно.

                      Комментарий


                      • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                        Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                        Вобщем, по любому не видать мне милого западающего цоколя
                        Я ж Вам рисовал - нижний облицовочный киприч - "американка" (65 мм толщины), а на стены - нормальный рядовой = 120 мм, вот Вам и "милый западающий" ровно на 120-65 :wink:

                        Только на фига? Разделите цветом, полочкой из того же керамогранита, выпуском кирпичного карниза, да мало ли вариантов визуально отсечь то?

                        На цоколь - гиперпрессованный, выше - облицовочный, оба - рядовые по 120 мм и самое то. Что мудрить то

                        P.S.
                        "Мостик холода" при облицовке останется всегда, есть только один вариант - опирать кирпич на утеплитель - но это - фигня, а не вариант

                        P.P.S.
                        Ваши "двое из ларца" могут в 3D модели Вам варианты дать с наложенными текстурами? а то так можно долго по рисункам выбирать... Заставьте модель отрисовать - нагляднее и проще будет

                        Комментарий


                        • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                          Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                          Вот еще варианты от моей девочки-архитектора
                          хех? у меня тоже девочка-архитектор, нарисует чего-нить, а потом молчит, типа или соглашайтесь или не правы. Нужно на форум послать - пусть уму-разуму научится. А местный архитектор вообще предлагал полку не монолитить с лентой, а накладную положить, сколько "талантов" столько и терпения нужно. Удачи!

                          Комментарий


                          • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Я ж Вам рисовал - нижний облицовочный киприч - "американка" (65 мм толщины), а на стены - нормальный рядовой = 120 мм, вот Вам и "милый западающий" ровно на 120-65 :wink:

                            Только на фига? Разделите цветом, полочкой из того же керамогранита, выпуском кирпичного карниза, да мало ли вариантов визуально отсечь то?

                            На цоколь - гиперпрессованный, выше - облицовочный, оба - рядовые по 120 мм и самое то. Что мудрить то

                            P.S.
                            "Мостик холода" при облицовке останется всегда, есть только один вариант - опирать кирпич на утеплитель - но это - фигня, а не вариант

                            P.P.S.
                            Ваши "двое из ларца" могут в 3D модели Вам варианты дать с наложенными текстурами? а то так можно долго по рисункам выбирать... Заставьте модель отрисовать - нагляднее и проще будет
                            CAT@, спасибо, так и буду делать (визуально отсекать), только все-таки камнем. И заставлю отрисовать модель в 3D:beer:

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            За эту полочку в земле, если будет промерзание грунта (т.е. отмостка не будет утеплена до должного уровня) -будет выпирать немилосердно.
                            У меня пунктик по утеплению, конечно же отмостка будет утеплена:Yahoo!:

                            Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
                            хех? у меня тоже девочка-архитектор, нарисует чего-нить, а потом молчит, типа или соглашайтесь или не правы. Нужно на форум послать - пусть уму-разуму научится. А местный архитектор вообще предлагал полку не монолитить с лентой, а накладную положить, сколько "талантов" столько и терпения нужно. Удачи!
                            Я свою уже посылала... Ваще-то она мне нравится, хорошие идеи выдает, только вот как их реализовать - опыта еще не хватает, а проектировщик и вовсе какие-то безумные варианты выдает:evil: За пожелание спасибо, удача понадобится:beer:

                            Комментарий


                            • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                              Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                              И заставлю отрисовать модель в 3D
                              только модель рабочую, а не для визуализации... имейте ввиду.

                              То есть: есть 3D моделька (параметризованная), по ней сразу же строится разрез узла (образмеренный - скажем тот, что Вы приложили по цоколю)... далее - меняете размеры в модели и автоматом обновляется чертеж/разрез узла...

                              P.S.
                              Я к тому, чтобы Вам не втирали, что 3D и "визуализация" суть одно и то же и строится по чертежам. Все строго наоборот - модель первична, чертежи - вторичны, размеры на них - из параметров модели. Только так и не иначе.

                              Возможно, пишу зря и Вы и так в курсе... :wink:

                              Комментарий


                              • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Возможно, пишу зря и Вы и так в курсе... :wink:
                                Спасибо, CAT@, очень даже не зря, конечно же не в курсе, если я простую схему не могу сама нарисовать, то 3D и "визуализация" для меня и вовсе волшебные слова :fool: Теперь попробую поговорить с моими кудесниками по поводу чертежей на их "птичьем" языке :Yahoo!:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация