Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

четверти - быть или не быть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: четверти - быть или не быть

    Хотя можно обыной ручной циркуляркой пилить, получается легко но пыли дохрена

    Комментарий


    • #17
      Re: четверти - быть или не быть

      Тоже сейчас подошёл к этому вопросу. Подскажите, правильно ли я себе представляю процесс: в уже готовом оконном проёме я должен выдолбить по всему периетру с внутренней стороны проёма вот такую нишу глубиной 5 см.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	четверть.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.7 Кб
ID:	111927
      И при заказе рам( вслучае, если буду делать широкие деревянные двойные рамы и ставить их сам) руководствоваться размером Р2 минус 5 см -монтажный зазор.
      Соответственно ширина четверти:
      при широкой деревянной коробке -100 мм,
      при узкком профиле: 150 мм
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • #18
        Re: четверти - быть или не быть

        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        Тоже сейчас подошёл к этому вопросу. Подскажите, правильно ли я себе представляю процесс: в уже готовом оконном проёме я должен выдолбить по всему периетру с внутренней стороны проёма вот такую нишу глубиной 5 см.
        [ATTACH=CONFIG]11805[/ATTACH]
        И при заказе рам( вслучае, если буду делать широкие деревянные двойные рамы и ставить их сам) руководствоваться размером Р2 минус 5 см -монтажный зазор.
        Соответственно ширина четверти:
        при широкой деревянной коробке -100 мм,
        при узкком профиле: 150 мм
        Если сразу не сделали, то уже не надо. Все три варианта (четверть прямая, обратная, без четверти) применимы в строительстве.
        У меня брат сестры строитель. Вот как он делал откосы внутри: Изнутри по периметру обклеивал ГКЛ на плиточный клей, под углом, причем размер глубины не подбирал, отрезал потом, заподлицо со стеной комнаты. После легкой шпаталевк-зачистки-покраски белой водоэмульсией(импортной), получался идеальный по качеству теплый откос, он же 3--5 сантиметровая четверть.

        Комментарий


        • #19
          Re: четверти - быть или не быть

          Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
          он же 3--5 сантиметровая четверть.
          я совсем не строитель - но думал четверть - это именно конструктивное понятие (т.е. часть стены в данном случае).
          сверху четверть. и то, что за четвертью - не выдалбливают, а наоборот - недокладывают.. ну или кто-то тут предлагал наклеивать (в газобетонной стене вроде)
          долбить сверху - если ж/б перемычка - вообще не вариант...

          ничего не долбите - ставьте как есть.. откосы утеплять в любом случае не вредно (хотя с широкой рамой - не критично)..
          поставьте себе такой вопрос - зачем Вам (или окнам) четверть?

          всё-же очень хочется - то сооружайте её (четверть) в имеющемся проёме (т.е. получив сужение проёма на 3-5см).

          Комментарий


          • #20
            Re: четверти - быть или не быть

            Вариант с наклеивинием больше нравится. Вять блоки, толщиной 5 см. Нарезать их аккуратненко и приклеить. Единственный момент продумать как боковые и верхние стороны клеить, наверно подпорочки временные придумать и разобраться, как плитку наклеивают, сделать по аналогии.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • #21
              Re: четверти - быть или не быть

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              Вариант с наклеивинием больше нравится. Вять блоки, толщиной 5 см. Нарезать их аккуратненко и приклеить. Единственный момент продумать как боковые и верхние стороны клеить, наверно подпорочки временные придумать и разобраться, как плитку наклеивают, сделать по аналогии.
              Клей наверное, хорошо - но я-бы ещё и присверлил (заодно - распорок не надо будет)

              Комментарий


              • #22
                Re: четверти - быть или не быть

                Гвозди, друзья мои. Гвозди. [Либо универсальные шурупы без засверливания.]
                + кладочный клей.
                http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                Комментарий


                • #23
                  Re: четверти - быть или не быть

                  Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                  Гвозди, друзья мои. Гвозди. [Либо универсальные шурупы без засверливания.]
                  + кладочный клей.
                  Я тоже думал гвоздями прибить или саморезами прикрутить, но там же получаются куски небольшие, мне кажется - раскалываться будут, но , как говорил Классик "Опыт, сын ошибок трудных". Надо попробывать
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: четверти - быть или не быть

                    Я голосую за оцинкованные шурупы.
                    У себя сделал четверти при кладке. С боков и сверху (Ч-блоки). Очень доволен

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: четверти - быть или не быть

                      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                      Гвозди, друзья мои. Гвозди. [Либо универсальные шурупы без засверливания.]
                      + кладочный клей.
                      я угловые консоли ГБ собирал не на гвоздях, а на стержнях 6-ой арматуры, замечательно цепляется, т.к. не гладкая и длины какой нужно нарезаете без вопросов... + клей само собой

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: четверти - быть или не быть

                        А почему никто не обсуждает выполнение дверного проема с четвертью?
                        Физика ведь таже остается.
                        Сегодня обзвонил пару сейфдверных организаций и не нашел общего языка с девочками манагерами. На фразу "дверной проем с четвертью" следовал стандартный ответ "вам нужен выезд специалиста". А что я им покажу? Фундамент с начатой кладкой стен?
                        Вообще ни разу не видел сейф двери установленные в четверть или мож не обращал внимания. Может как обычно полез в ненужные дебри и сложности.
                        Рассудите.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: четверти - быть или не быть

                          Для железной двери, да. Дверь с коробкой и привареным к коробке наличником ставятся заподлицо с наружней гранью. Отсюда четверть как бы лишняя. Поставить можно и заподлицо с четвертью, но в газосиликате хлипко лучше поставить в стену. В кирпичную четверть можно.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: четверти - быть или не быть

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Для железной двери, да. Дверь с коробкой и привареным к коробке наличником ставятся заподлицо с наружней гранью. Отсюда четверть как бы лишняя. Поставить можно и заподлицо с четвертью, но в газосиликате хлипко лучше поставить в стену. В кирпичную четверть можно.
                            Для входной двери возможна внутренняя четверть.
                            В своем доме четверти сформировал при помощи блока 50мм наклеенного по периметру проема - прилипил без гвоздей. Но с гвоздями технологичнее (быстрее и проще) бы получилось.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: четверти - быть или не быть

                              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                              Для железной двери, да. Дверь с коробкой и привареным к коробке наличником ставятся заподлицо с наружней гранью. Отсюда четверть как бы лишняя. Поставить можно и заподлицо с четвертью, но в газосиликате хлипко лучше поставить в стену. В кирпичную четверть можно.
                              Вот как раз для больше надежности и хочу мет дверь установить в четверть. Стены у меня из газосиликата. Помимо анкеров, дверь еще и четвертью будет удерживаться. Т.е. при открывании момент действующий на верхнюю часть дверной коробки будет направлен наружу тут четверть сработает как подпорка.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: четверти - быть или не быть

                                Не надо четверти. Достаточно сделать раму из уголков, закрепить её в проёме со стороны, противоположной двери, и связать с дверной коробкой металлическими полосами. Намертво, и без всяких четвертей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация