Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про хрупкость тёплой керамики и ещё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Про хрупкость тёплой керамики и ещё

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Нет, ну если вырашивание орехов приносит достаточно средств, чтобы не задумываться о расценках на проектные и строительные работы, тогда, конечно... ап чем речь 8)
    С деньгами на дом особых сложностей нет, так что это вопрос второй. Хотелось бы построить дом, соответствующий моим представлениям о правильном доме. Я их изложил архитектору и он сейчас всё это в компьютере превращает в чертежи. Эскизный проект есть. Постепенно он сделает то, что именно мне нужно. От подрядчиков тоже есть предложения и смету приблизительную они набросали. Мне она не нравится. Кроме того, есть проблема с поиском проектировщика системы отопления/горячего водоснабжения. Поскольку электричества на ферме мало (только от ветряков и солнца), то она должна быть комбинированной и, в ситуации поломки системы электроснабжения, работать без электричества. Газа, понятное дело, тоже нет. В этом мои проблемы и вникать во все тонкости проектирования и строительства для меня сложно: можно много лет вникать и криво дом построить. Считаю, что нужно доверять профессионалам и платить им за их работу. Но сперва их нужно найти

    Фермер добавил 10.12.2010 в 14:40
    Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    На клей нашу ТК не положить, тут шлифованная импортная нужна. Для своих каменьщиков купил два прутка 8мм длиной 2-3м. Они их клали по краям, что бы с уровнем постоянно не возиться. Если стена без особой архитектуры, то ТК проще. Если всего наворочено, то лучше простой кирпич или ГБ.
    Вот я и обговорю с архитектором всё, что мне здесь разъяснили. Посмотрим, что получится.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Про хрупкость тёплой керамики и ещё

      Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
      Согласен, что в теплоёмкости стен и в деньгах я выиграю. И в упрощении кладки выиграю: здешние строители не очень хотят класть стену из керамики на клей и с высокой точностью. Мнутся как-то.
      Керамика на клей - это фантастика.
      Не мучайте себя - делайте из полнотелого кирпича в полтора кирпича, а снаружи, возможно, потом, утеплите ЭППСом/базальтовой ватой.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Про хрупкость тёплой керамики и ещё

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Не мучайте себя - делайте из полнотелого кирпича в полтора кирпича, а снаружи, возможно, потом, утеплите ЭППСом/базальтовой ватой.
        Да, согласен. Так и сделаю.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Про хрупкость тёплой керамики и ещё

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Керамика на клей - это фантастика.
          вот здесь точно фантастика http://rutube.ru/tracks/3864227.html...1b09db49cc215b


          походу даже швов нету

          какой интересно клей используют

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация