Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cтены из кирпича 1 метр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

    вопрос себестоимости не критичен имхо ...
    обосную почему...

    1) каркас здания , это 50% стоимости дома, максимум...(еще есть отделка, инженерные коммуникации и тд )
    2) то есть если я увеличу стоимость коробки в 2 раза.., (кирпич в 1 метр, цокольный этаж с метровым бетоном, медная крыша) то стоимость дома вырастит всего на 50%
    3) но при этом дом , будет то что доктор прописал ....
    4)Если сравнить с ситуацией, заказал на фирме, ...то ..тут цена будет вообще такая же .., То есть я строю сам с бригадой, такой супер дом, (тех процессы простые максимально) у меня выйдет ..что если б я просто заказал на фирме ..какой нибудь ..то есть в районе 500-600 за коробку ..но их коробка была бы фуфловой..
    5) Не знаю как у в других регионах, но у нас в Москве и Подмосковье... при цене галимой комнаты в коммуналке в 70 тыс баксов или двшуки 300-400 штук ..........построить офигенный дома в 300 квадратов ..за 150 штук , с метровыми стенами, медной крышей, цокольным этажом с метровым бетоном , геотермальным отоплением .........и бла бла .............это есть верх экономности ..и бла бла ..

    То есть вопрос стоит так............Как сделать максимально кошерно и правильно ..и не заниматься ...копеечное экономией в 100 рублей при покупке мерседеса///


    меня вот мучает вопрос, можно ли использовать ..всякие дополнительные утеплители в этой конструкции и в каком месте ? стены (внутри, снаружи, средине) ... например пеностекло ....
    Есть ощущение что это испортит эффект тепло аккумулятора, газопроницаемость и вообще все испортиться...


    до меня вот не как не доходит ...что будет с паропроницаемость, дешанием стен, эфектом накомпления тепла или холода и тд ...если начать делать пирог ....Из своих старых давно забытых инженерных познаний...ощющаю что пирог и термос это почти синонимы....но доказать не могу..

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

      300 кв м за 150тыбаксов, т.е. 150*30=4500тыр =4,5млн руб, т.е. по 15тыр/кв м со всеми "бла-бла-бла" -НЕ РЕАЛЬНО.
      Дом который я упоминал, по которому смету считал выходит под 5млн. за 260 кв м ТОЛЬКО ЗА КОРОБКУ!!! при этом стены наружние ГС 500мм и фундамент МЗФ утепленная лента с полом по грунту.
      Аналогичный дом по вашему "рецепту" думаю выйдет под 9-10 млн и тоже только за коробку.
      В итоге вы в принципе правы -на обшей стоимости скажется примерно с удорожанием на 50% -но вы деньги то наверное не в % считаете.... а хотя бы в тех же баксах, еврах, тугриках или йенах -ну на крайняк в рублях.
      Если для вас 4-5млн не критичны -так ради б-га.
      Только "раз пошла такая пьянка" с цокольным этажем, медной крышей, тепловым насосом -а заодно уж наверное и внутреннее содержание должно как бы соответствовать я так полагаю -т.е. паркет дубовый, мрамор и т.п.

      Проще говоря -если "средний" дом под ключ без исключительных наворотов выходит "под ключ" около 30тыр/кв м, то ваш вариант со всеми хотелками приблизится к 40-50тырам /кв м.
      Вот и посчитайте в расчете на 300 кв м.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

        вопросы стоимости неактуальны..хочется обсудить .другое...качества постройки..
        ------------------------------

        но про цену скажу так

        тепловые насосы, теплые полы и скважена .. 1.2 ляма
        медная крыша . 1 лям .
        монолитный фундамент цоколь и каркас . 1 и 2 го этажа . с перекритиями .. 2 ляма..
        стены с работай гдето 1.5 ляма
        итого гдето 5 ..
        + окна, печи и камины.и всякое ..еще лям
        итого 6
        площадь 11 на 11 ...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

          вопросы стоимости неактуальны..хочется обсудить .другое...качества постройки..
          И это правильно... это по нашему "по Бразильски"
          Уважаю.
          Кстати, при толщине в 1 м. получатся отличные подоконники на которых можно прекрасно разместить комнатные растения.
          стены с работай гдето 1.5 ляма
          Во блин, а у меня с работой всего 350 тыс. получилось дом 10х17 - видать совсем неправильно построил.
          медная крыша . 1 лям .
          А вот здесь я шибко сомневаюсь, - зело дёшево.

          Из своих старых давно забытых инженерных познаний...ощющаю что пирог и термос это почти синонимы
          Хуже нет, когда не знаешь а потом ещё и забыл... Сожалею.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

            Есть ощущение что это испортит эффект тепло аккумулятора, газопроницаемость и вообще все испортиться...
            Андрей когда то писал, что для того что бы пар мог заходить в стену, которая заперта паронепроницаемым утеплителем, и выходить из неё обратно, не создавая серьёзной угрозы развития грибка у утеплителя, стена должна быть не тольще 1,5 кирпича.
            Кладка кирпича в Подмосковье порядка 2,5т.руб за куб, но теоретически можно найти и за полторы. ГС 1.0-1.5 т.руб за куб. Стоимость кирпича существенно прыгает в сезон: от 5 до10 руб за шт. ГС обычно до 20%. Бетон + работа + (опалубка и т.п.) 8-10 т.руб за куб.
            не заниматься ...копеечное экономией в 100 рублей при покупке мерседеса
            Правильный подход если средства есть в наличии. Хотя тут уже не стами рублями светит, а процентов 10-20, можно и задуматься.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

              Сообщение от sodmis Посмотреть сообщение
              3) мне в этом случае ..и фундамент тоже наверно придется в 1 метр делать ?
              нее, фундамент можно сделать 90см, стена будет нависать на 10 см
              наружу. Мне кажется немного перебор вы чё 20 этажку строите?
              Чем Поротерм 51 см будет хуже метровой стены из полнотела? Просто прикинуть, что стена увеличивается на 50см, а ведь это уменьшение внутренней площади дома за Ваши деньги! конечно стена из Поротерма чтоб соответствовать снипу для челябинска к примеру, должна быть 63см, а так с учётом штукатурки 53-54см. Но мне кажется это незначительные дополнительные затраты на отопление. Или нет? Или вариант с внешней отделкой лицевым кирпичём, это ещё 12см, уже близко к истине. ЭППС для утепления стены, тут я согласен с Избой, не годится.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                не надо ставить знак равенства м/у полнотелым кирпичом и поризованной керамикой. Поротерм веками не проверен. Всё же поротерм гораздо хрупче и гораздо легче разрушается. Вот у Vinni в соседней ветке вода внутри блоков взялась непонятно откуда. Вот и я задумался, что реально при протечке дырки точно так же наполнятся водой так что то же самое выходит что и с яч. бетонами. А как легко выкрашывается щелевой кирпич с заявленными 50 циклами - навидался...

                Для москвы +5-10 т.р к м2 - это копейки, для провинции уже сумма... Хотя если думать и о детях и внуках то явно окупается...Вот только жизнь уже не та чтобы так загадывать.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  И это правильно... это по нашему "по Бразильски"
                  Уважаю.
                  Кстати, при толщине в 1 м. получатся отличные подоконники на которых можно прекрасно разместить комнатные растения.

                  Во блин, а у меня с работой всего 350 тыс. получилось дом 10х17 - видать совсем неправильно построил.

                  А вот здесь я шибко сомневаюсь, - зело дёшево.

                  l.
                  да я беру по максимуму просто, с художественной кладкой и тд

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Хуже нет, когда не знаешь а потом ещё и забыл... Сожалею.
                  я может и не знал. и забыл , но тем не менее никто мне так и не подсказал .........

                  А вот сейчас с утреца , до меня дошла физика процесса, шо ..не помешает если снаружи ..тогда не тепло не холод не полезет ... хотя и один хитрый эффект ..как минимум потереться..
                  Остался чтобы дошло по паро и газо непроницаемости...

                  А кирпич ...........я бы выбрал ...полнотелый, и известковый раствор с цементом.

                  sodmis добавил 05.02.2011 в 08:33
                  вопросы стоимости неактуальны..хочется обсудить .другое...качества постройки..
                  ------------------------------

                  но про цену скажу так

                  тепловые насосы, теплые полы и скважена .. 1.2 ляма
                  медная крыша . 1.2 лям двухскатная, .Медная фальцевая кровля
                  монолитный фундамент цоколь и каркас . 1 и 2 го этажа . с перекритиями .. 2 ляма..
                  стены с работай гдето 1.5 ляма -- с художественной кладкой
                  итого гдето 6.2 ..
                  + окна, печи и камины.и всякое ..еще лям
                  итого 7.2
                  площадь 11 на 11 ...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                    Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                    Хотя если думать и о детях и внуках то явно окупается...Вот только жизнь уже не та чтобы так загадывать.
                    Эээ, нэт,братуха, ты нэ прав! (как говорит один "мой знакомый друг", таджик) Как раз, именно сегодня, именно сейчас, и надо загадывать и думать, о детях и о внуках. Когда придет крах этой бля.скому миру, когда все это дутое нае.алово типа форексов-хуёрексов, надутые воздухом, облегченные материалы газо-, пено- начнут сыпаться, крошится и разваливаться, когда такие понятия как "экономическая целесообразность", "окупаемость" (и это применительно к дому:cryи вся прочая трехомудь канут в лету и превратяться в НИЧТО, вот тогда... мой дом со стенами в метр из полнотелого кирпича объёмной массой 1700 кг будет возвышаться над всеми этими руинами и прахом как гранитная скала и станет прибежищем для "апологетов современного дутого мира". :good: И спросит тогда апологет: - Кто построил этот дом из полнотелой керамики объёмной массой 1700 кг/м3 ? Ему ответят: - Это Кречмер, бывший идиот и фанатик.
                    Мммда... кажется я отвлекся..ops: ну люблю я метровую кирпичную стену, не стану скрывать. Как Собакевич из Мертвых душ. Пусть не элегантно, не эстетично, но за то плотно, тяжело, кряжисто и надежно. Если уж стена, то стена без пузырьков. Как в изречении народном - "как за каменной стеной".

                    Дык, парни, нас чёта не туда занесло! Не находите? Свелось к тому, что сравниваем метровую стену из кирпича с : газосиликатом,с пустотелой керамикой... Экономику строительства. Ясное дело, что все эти материалы выигрывают по теплу у кирпича и по экономике. Затравка то была такая: сравнить метровую стену из кирпича и стену в полтора-два кирпича с утеплением. сравнить стоимость строительства. по моему так...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      Дык, парни, нас чёта не туда занесло! Не находите? Свелось к тому, что сравниваем метровую стену из кирпича с : газосиликатом,с пустотелой керамикой... Экономику строительства. Ясное дело, что все эти материалы выигрывают по теплу у кирпича и по экономике. Затравка то была такая: сравнить метровую стену из кирпича и стену в полтора-два кирпича с утеплением. сравнить стоимость строительства. по моему так...
                      Неа, о стоимости не было ни слова! Наоборот, ТС просил несколько раз не рассматривать вопрос цены.
                      Если я правильно понял, то вопрос такой:
                      Достаточна ли метровая толщина стены для того, чтобы делать ее без утепления вовсе. А также целесообразно ли это технически (опять таки, без оценки экономичности!)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                        Что-то тезисы о некой мегадолговечности здания из современного полнотелого кирпича представляются мне сомнительными. Технология изготовления сильно отличается от той, что была неколько сотен лет назад. Опять же, из тех древних уцелели только здания, сложенные из самого лучшего кирпича. Остальное-то все порушилось.
                        Видимо, примерно соответствует тому суперкирпичу современный полнотелый клинкер. Только вот с точки зрения теплотехники он не слишком привлекателен. Как бы два метра не пришлось городить.

                        Опять же неясно, насколько приемлемым будет для обитания сооружение через 300 лет по тогдашним понятиям. Может, и не стоит закладываться так уж сильно?

                        ИМХО хороший газобетон или теплая керамика при качественном исполнении позволяют достаточно уверенно надеятся на 100 лет эксплуатации стен без капремонта. А там пусть потомки ссмотрят что получится. Не думаю, что дома через 100 лет придут в полную негодность. А какие у потомков будут технологии мы и представить себе не можем сейчас. Не стоит создавать им лишних проблем.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                          насчет потомков - согласен полностью. Дело даже не в технологиях, а в жизненном укладе. Когда в перестроечные годы родители строили дом 6*8, этот дом казался верхом совершенства: по размерам, по планировке, по удобству жизни в нем. Потому что (я говорю про садоводство родителей конечно) в те времена хорошим считался дом 5*6, а 6*6 считался добротнейшим. Сейчас в таком доме существовать фактически невозможно: он не отвечает современным требованиям не столько комфорта, сколько не отвечает современной концепции домоустройства
                          Ибо стало понятно, что жить в комнате с потолками 2.4 площадью 6 квадратных метров - это не так здорово, как казалось в конце 80-х. А прошло-то всего-навсего 20 лет...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                            Сообщение от kodokopatel Посмотреть сообщение
                            Технология изготовления сильно отличается от той, что была неколько сотен лет назад.
                            наконец то нашелся человек, который просветит,чем отличаются технология изготовления кирпича прошлого от современной технологии.:good: просветите пожалуйста:beer:

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Cтены из кирпича 1 метр

                              Вот описание средневековой технологии:
                              http://www.uktus.ru/236

                              Вот поверхностное описание современной среднемасштабной:
                              http://www.omsb.ru/node/645

                              Наиболее важным технологическим скачком в конце 18го начале 19го веков был переход к высокотемпературному обжигу при сжигании каменного угля.

                              Это что касается аналогии с современным полнотелым кирпичем пластического формования. Современная прессовка и гиперпрессовка совершенно иная. Ну и поризация тоже сейчас применяется, но, насколько я знаю, только для пустотелого кирпича.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация