Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост холода в стене - какие возможны решения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

    Ещё думал над вариантом теплостен взять - там тот же КБ + пенопласт + облицовка бетон текстурный и из него цоколь выложить. Дома то из него строить не очень а на цоколь пойдет, наверно... 6 тыр за м3. вот только хлипковат он..

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

      Делать по чертежу, как и рисовали. Присоединюсь к предыдущим мнениям. Ничего трагичного нет, ну мостик, ну да... конденсат будет - решите вопрос...
      Дак сделано уже все, картинка с натуры рисована, проверить в режиме эксплуатации не могу, нет еще отопления.
      А просчитать предварительно все же логичнее будет. чем потом:
      "появится конденсат - решите..." - это как-то несерьезно, не ожидал от САТ такого.
      Что делать ? - это я про утепление.

      АлександрБ добавил 23.03.2011 в 20:02
      Комментарии постепенно ушли в более "легкую" сторону - как сделать, когда еще можно вводить изменения.
      Я же задал вопрос: что можно сделать в УЖЕ построенном случае?
      И попросил, кто имеет возможность посчитать, и на основе расчета минимизировать ляпы, допущенные мною.
      Спасибо.

      АлександрБ добавил 23.03.2011 в 20:07
      Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
      вот примерно такой узел мне когда то в голову пришел,
      единственное что ооочень растет стоимость выполнения фундамента и соотвественно трудоемкость, надо ли этим заморачивать я даже не знаю
      Узел хороший, видна инженерная смекалка.
      Я бы тоже сейчас так сделал, хрен с ней, с трудоемкостью, зато потом будет удовлетворение.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

        тема Тепловые расчеты узлов конструкции, софтину вполне освоили Stanislav и Iljas, стучитесь...

        Конденсат - будет 6-8 градусов на пов-ти, будет, что тут несерьезного...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Это все - хорошо, а цоколь чем отделывать планируете?
          сетка на ЭППС а потом штукатурка за одно со всей стеной, возможно потом уровень цоколя выделить диким камнем ну или чем душа лежит))

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

            Спасибо, САТ.
            Это тема, что мне нужно.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              ругались товарищи Эксперты, помнится мне
              Ну эт они зря или не подумавши, вернее не посчитавши. :wink:

              "блок" - имеете ввиду ГБ блок? тогда не особенно хороший вариант - низенько для ГБ будет...
              В смысле "низенько"?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

                Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                Winder у вас получается только часть цоколя облицована. А эппс на ребре плиты что так и оставлять без облицовки ? и плита у вас полностью над уровнем земли обычно так не делается.

                Я себе примерно так собираюсь делать. только под плитой тоже эппс будет.
                Сколько, как и чем облицовывать дело Ваше.
                Вот вариант шведской плиты с опиранием облицовки на ЭППС:
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

                  Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                  AlexAm имхо у меня то же самое но лучше - те же 20-40 см. монолит или кирпичом выложить, всяко надежнее будет, какой смысл ГБ за эппс прятать. Верхнюю кромку ЭППС чуток подрезать для улучшения влажностного режима ГБ. Облицовка цоколя и так и так получается, так что проблему вы не решили. У меня пока вариант цокольный сайдинг под камень типа такого http://www.1aelit.ru/, вещь неплохая но дорогой около 1000р/м2
                  сие замечания к первому или второму моему посту относятся? не совсем понятно просто на что именно парировать )))

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

                    AlexAm само собой второй. посмотрите на мой рисунок - тот же ГБ с вывесом но цоколь из более прочного и влагостойкого материала- кирпича, КБ или монолит. Что касается первого то он мне кажется проигрывает варианту CAT@.

                    Winder зашить пенопластом снаружи и потом умыть руки дело нехитрое, а придумать как всё же его по нормальному отделать -другое. сетка-штукатурка-камень всё понятно, но ненадежно. Опирание на эппс - этот вариант кто разработал ? какой расчетный срок жизни ? очень сомнительная конструкция. к примеру любой незначительный пожар приведет к катастрофе.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

                      wolandy цоколь сам из ГБ и не предпологался, разговор был про перекрытие ЭППС-ом первого ряда блоков стены здания из ГБ, собственно выпуск утеплителя цоколя на 20 см на стену здания, чтобы еще более уменьшить утечки тепла через первый ряд блоков ГБ на цоколь и соотвественно на плиты перекрытия, при таком раскладе на бетон цоколя отрицательных температур вообще не придеться. Насчет влажностного режима первого ряда блоков не думаю что его нарушу, весь остальной массив стены будет то ничем не прекрыт кроме паропрозрачной штукатурки и соотвественно влага в первом ряду блоков ГБ также не должна задерживаться, будет ее вытягивать. вообщем как то так это видиться
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

                        Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                        посмотрите на мой рисунок
                        ваш вариант то же хорошо

                        Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                        Что касается первого
                        забыл кстати для первого варианта еще добавить наружный слой ЭПСС полноценного утепления цоколя

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Мост холода в стене - какие возможны решения?

                          Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                          Winder зашить пенопластом снаружи и потом умыть руки дело нехитрое, а придумать как всё же его по нормальному отделать -другое. сетка-штукатурка-камень всё понятно, но ненадежно. Опирание на эппс - этот вариант кто разработал ? какой расчетный срок жизни ? очень сомнительная конструкция. к примеру любой незначительный пожар приведет к катастрофе.
                          Для отделки цоколя, даже без пенопласта, нет надёжного решения вообще
                          Что касается опирания, дело Ваше, не хотите не опирайте, как сделать без опирания на ЭППС я написал выше:wink:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация