Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовка круглогодичного проживания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне так же представляется такая картина.
    Так я ж говорю – dorocell.se почитайте. Не нужно представлять – смотрите на реальный опыт.
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    А кроме того бетонный пол будет таким же холодным, что с ЭППСом, что без него.
    Если не топить – будет… Кто ж Вас голый бетон заставляет пользовать? Здесь ЭППС отсекает бетон от грунта, а далее – вопрос утепления контура.
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Ну не надо лепить из г...а конфету.
    Считаете монолитный блок заводского изготовления – г…ом? А отлитую самостоятельно (пусть даже из миксера) плиту в опалубку – конфеткой… ну-ну…

    Понятно, что нужно состояние монолитного блока оценить, но…
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Фундамент обойдётся в 20 000 руб. Самодостаточные Стены 40 000 руб + 30 000 их положить. Крышу нормальную двускатную при личном участии можно в 100 000 руб. уложить. Это всё без внутрянки и коммуникаций. Ещё 100 000 останется на всякие непредвиденные расходы.
    20 т.р. – утопия.
    30 т.р. «их положить» - класть нужно своими руками (это несложно), а 30 т.р. пустить на другие нужды.
    Зачем двухскатка то при таком размере – смысл?
    Смета – некорректна.
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    !!! это ж надо! Делать времянку да ещё двухэтажную с лестницей. Этак вы из человека оказавшегося в трудной ситуации, сделаете ко всему прочему, ещё и человека-голубя (ибо это строение будет похоже на голубятню). А если б у него контейнер морской стоял? Александр, прошу не воспринимать это как личное.
    Контейнер – металл. У него – бетонный монолитный блок, который можно использовать как основу. А про «голубятни» - так любой дачный домик не в 1 этаж – «голубятня».
    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Я озвучиваю те мысли как бы сам поступил, ибо был в аналогичной ситуации. Правда вместо бытовки мне достался фундамент достаточно большого размера.
    И в итоге? Вы его (фундамент) использовали, а не взорвали и новый не стали делать…

    CAT@ добавил 14.04.2011 в 11:09
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    конечно, отдельный одноэтажник где-нибудь 4х6 метров будет лучше, не вопрос.
    Безусловно, но дороже. И меньше по полезной площади.
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    В общем, надо автору посчитать варианты, и выложить расчёты на обсуждение. Там будет вернее что-то советовать.
    Именно. И потом - идея исходит из того, что монолитный блок 6х3 в нормальном состоянии и его можно использовать, если нет, то и говорить не о чем, нужно отдельный домик считать.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

      Не согласен по всем пунктам.
      Бетон - это холод в ноги как ни отапливай и что под него не ложи.
      Считаете монолитный блок заводского изготовления – г…ом?
      сам блок не считаю, а вот облепливать его утеплителем считаю именно прцессом преобразования г..на в конфету.
      20 т.р. – утопия.
      30 т.р. «их положить»
      Мой периметр 20 м + одна несущая перегородка внутри итого 24 м.
      у меня получилась лента вместе с цоколем 4 м.куб. бетона.
      1. Цемент 20мешков - 4 000 руб.
      2. Отсев-Камаз 7 м.куб. - 3 200 руб.
      3. Арматура Д12 100 м. - 3 000 руб.
      4. Доски для опалубки у меня уже были, но если купить то они спокойно пойдут на устройство крыши - поэтому не считаем, или считаем 1 м.куб. 8 000 руб.
      5. Доставка - Цемент - 250 руб, арматура- 300 руб.
      Итого: 18 750 руб. это при условии что это все делать своими руками и не учитывать повторное основное использование леса, а так же оставшиеся 3 м.куб. отсева.
      В зависимости от грунта, необходима подсыпка песка или щебня или подложка кокого-то геотекстиля, для моих условий это лишнее.
      Вместо стоимости леса я отдал эти деньги за работу, т.е. по 2 500 за куб бетона с учетом изготовления опалубки.

      Пусть в этом я ошибся, но принципиально в стоимости коробки, я думаю достаточно близок. В принципе, любой человек может взять цены на эти материалы, цены на доставку, стоимость работ и подсчитать. Допускаю, что в Москве Камаз отсева будет стоить 10 000 руб. Но все остальное не дороже.
      Скоро представлю свой проект, смету, фото и факт исполнения сметы.

      Надстраивать второй этаж однозначно дороже нежели строить одноэтажное строение.

      Взрывать добротный фундамент или использовать в качестве фундамента бетонный монолитный блок, это две большие разницы.

      Между прочим существует аксиома, не мной придуманная - строить на новом месте с ноля гораздо проще чем что-либо надстравать, достраивать, пристраивать и т.д.

      В принципе, цена эксперимента 15 000 рублей + ангажемент кустаря одиночки с автокраном. Ради науки люди большим жертвовали
      Рекомендую на эти деньги поэксперементировать с фундаментом, а вдруг понравиться?
      Кстати, мне сегодня привезли 11 кубов краснодарскоо ГС.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

        Вобщем, ребят, принял решение стало легче:

        С нуля, 6*4, лента, ГС, односкатка
        Фундамент - сам буду лить в первом отпуске, у соседа электро-бетономешалка из "ОБИ", мужик нормальный, не откажет
        Каменщика же, нвозможно, найму. Остальное за второй отпуск попытаюсь подтянуть и плюс летние вечера да выходные. До сентября прожиточный базис успею. Летний душ с сортиром пока выручат, уже стоят
        Нутрянку уже после заселения, фигня там делов, опыт есть.
        внешннее оформление, на крайняк, отставить до следующего сезона, заодно необходимость доп-утепления прояснится.
        По данному решению всё написано-обсосано. Все аспекты разобраны. Читай только - не ленись.
        Традиционность.
        Пока от Ярославки до Дмитровки "огородами" на работу еду, сотни подобных конструкций от гаража до коттеджа наблюдаю. В каждом дворе чего то из "блока" сбацано. И с отделкой и без. Всю голову свернул, рассматривая.
        Да и действительно, такая постройка может стать впоследствии баней, мастерской, летней кухней, гостевой хаткой .

        С кубиком, много нюансов. Непонятно как его утеплить - это главное. Просто минватой, думаю, плохо будет. Участок затенённый, от дневного солнца частично закрывается высоченными деревьями.
        Мало там света.
        Вата сырости натянет, будет вечно сырой холодный бункер.
        На второй половине участка стоит матушкин дачный летний домик, лет 10 ему. Привет от фирмы "зодчий", если москвичи помните.
        В принципе нормально стоит. Только год назад кровлю перебрал, бумагу под ондулином на руберойд поменял, а так - вполне жив калека. Так вот там тупо вата между вагонкой и сайдингом. Сыро и неуютно. Круглое лето даже. Лучше б просто доска была.
        Если не вата, что тогда? Как крепить? Как облицовывать?
        Больше разноплановых работ и спорных моментов. Такой концепт надо неторопясь "родить" и сделать. Когда мелочи в голове прояснятся и сложатся. Иначе на ходу на нервах.
        Всем спасибо за советы.
        Побежал вычитывать матчасть. Уже апрель, скоро надо что то уже делать.
        Определённость, это уже часть дела.
        благодарю всех ещё раз

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

          Сообщение от Vodaho Посмотреть сообщение
          С нуля, 6*4, лента, ГС, односкатка
          Только 6х4 плюс тамбур, без него не обойдетесь.

          И тогда уж не лента - плита, технологичнее и за одну оперцию и фундамент и пол. По типовому чертежу dorocell.se

          Сформировать корыто из ЭППС. Сразу заложить коммуникации. Лить - лучше вызвать миксер.

          По-моему ops:

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Только 6х4 плюс тамбур, без него не обойдетесь.

            И тогда уж не лента - плита, технологичнее и за одну оперцию и фундамент и пол. По типовому чертежу dorocell.se

            Сформировать корыто из ЭППС. Сразу заложить коммуникации. Лить - лучше вызвать миксер.

            По-моему ops:
            согласен и поддерживаю полностью... так делал в случае гаража (внутренние размеры как раз 6х4 ), под стены сделал в землю ребра жесткости, над землей опалубка из доски, 12я арматура, миксер выкинул три кучи, помошник всё разкидал, я перфоратором отвибрировал... день на додготовку, полдня на заливку и готово. Обошелся фундамент менее 23000 (2009 год: 17000 бетон, 5000 - арматура, 500 - доска 500 - помошнику)

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

              Не существует однозначно правильного решения, как строить свой дом, иначе все дома были бы одинаковыми. Это решение принимается исходя из десятков соображений, многие из которых являются субъективными, спорными и иногда ложными. Но один критерий никогда не обманет - это подробная смета. Об эту бумажку разбилось множество дерзких и гениальных проектов.
              Решение надо принимать на основе соотношения потребительских качеств и сметы 2-3 вариантов. Посчитайте смету вашего варианта, каркасного дома и монолитного блока, оклеенного ЭППС. Результат может удивить. И после этого примите решение.
              ЗЫ обратите внимание на слово "подробная", когда я писал о смете. Это большой труд, за вечер не сделать, но смета вам сэкономит много здоровья, времени и средств.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Решение надо принимать на основе соотношения потребительских качеств и сметы 2-3 вариантов. Посчитайте смету вашего варианта, каркасного дома и монолитного блока, оклеенного ЭППС. Результат может удивить. И после этого примите решение.
                Поддержу. :good:

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

                  Я тоже поддержу. Но опять же смета должна быть без фанатизма. Лучше заложить 20-30% дополнительных средств. На сегодняшний момент записываю все траты, пока все по плану: блоки привез, воду провел, канализацию собрал. В пятницу установили опоры для навеса - нормальненько получилось.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Решение надо принимать на основе соотношения потребительских качеств и сметы 2-3 вариантов. Посчитайте смету вашего варианта, каркасного дома и монолитного блока, оклеенного ЭППС. Результат может удивить. И после этого примите решение.
                    Только смету нужно уметь делать и учитывать все. А то со стороны кажется - как бы дерево на каркасник стоит копейку, но вся мелочевка будет в разы дороже. Вам нужно смотреть на стену с ценой итого, на фундамент с ценой итого, а не типа - на ленту уйдет меньше бетона чем на плиту, но плиту можно заливать сразу миксером и получить вместе и пол с меньшим гимором и без наемной рабочей силы, которая тоже отнимает много время.

                    Стена аналогично. Каркас сделан из абы какого кривого и влажного леса по материалам будет дешевле. Но тот же ГС итого будет дешевля раза полтора-два и можно оставить на ружку без отделки на долгое время

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

                      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                      Решение надо принимать на основе соотношения потребительских качеств и сметы 2-3 вариантов
                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Поддержу. :good:
                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      нужно смотреть на стену с ценой итого, на фундамент с ценой итого, а не типа
                      Я как раз стараюсь.
                      Раз для маленького строения (кроме шалаша и блок-контейнера) нет особых исключений из общих правил, то, собственно, это и есть итог темы.
                      Либо бытовка, либо в общий форум шагом-марш.
                      А там, когда прочитаешь, может и спрашивать не придётся.
                      Если кто из Вас не против, напишу как практикам в личку, по конкретным уже вопросам и нюансам.
                      Спасибо, ещё раз за всем доброжелательность и терпение

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

                        Утро вечера мудереннее!

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Бытовка круглогодичного проживания

                          http://www.zhitov.ru/fundament/
                          Тут есть всякие калькуляторы для расчёта небольших домегов.
                          Можно и смету предварительную забацать.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация