Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

можно ли организовать такое утепление стены?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

    Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
    .... Думаем ГС 40см D500 класть, уговаривают строители на ЦПР...
    нивкоем случае... только на клей... (расход клея - небольшой)
    Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
    ...Также уговаривают не делать армирование и армпояс под крышу.....
    гоните таких уговорщиков метелкой (поганой) в зашей...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

      Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
      Думаем ГС 40см D500 класть, уговаривают строители на ЦПР. Думаю, потому что на клей класть не умеют. Также уговаривают не делать армирование и армпояс под крышу. И контрольный уговор - все "обделать" пенопластом.
      А что, D400 не купить?
      Шлите строителей на юг, пусть фигвамы индейцам строят.
      1. Армирование кладки - желательно.
      2. Армопояс под крышу - не обязателен только в теории.
      3. Обделать пенопластом они могут свой гроб. Так им и передайте.

      Читайте форум внимательнее, и не поддавайтесь на уговоры "строителей". И настоятельно рекомендую выложить свои планы на обсуждение хотя бы за несколько месяцев до реализации. Сэкономите сотни тысяч рублей. Без шуток.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

        Ильяс, Кот, спасибо вам преогромное! У меня вот еще какой вопрос. Что может повлечь за собой ситуация с узкими свесами крыши при условии доутепления ГС? его сырость?

        Еще, скажите, пожалуйста, какие еще есть варианты вент фасадов, кроме: керамогранита, сканрока (марморока), фиброцементных плит (ничиха и рос аналоги)?

        "Если газ магистральный (только в этом случае)"
        Что такое магистральный газ?

        Инна К добавил 09.09.2011 в 01:17
        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
        Я тоже так думаю, что весь этот сайдинг-шмайдинг цокольной-шмокольный полная лажа. Дорого и ширпотребски. Так только магазины отделывать.

        Вот задумываюсь о стекломагнезитовых или фиброцементных плитах под покраску.
        Слушайте, я посмотрела этот СМЛ мельком и фиброцементные плиты и мне подумалось, что это вполне вариант! сделать фасад из них, а попозже, когда мы станем большими и богатыми, наклеить на него клинкерную плитку, как вам идея, доругие форумчане?! А?! ну разве не:good:?

        Инна К добавил 09.09.2011 в 01:21
        Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
        в юго-западном. а вы?
        А мы по-соседству - в Комсомольце. Думаем ГС 40см D500 класть, уговаривают строители на ЦПР. Думаю, потому что на клей класть не умеют. Также уговаривают не делать армирование и армпояс под крышу. И контрольный уговор - все "обделать" пенопластом.[/QUOTE]

        будем знакомы, будем к вам в гости приезжать, ну к комсомольскому водоему! физкультпривет!:Yahoo!:
        слушайте, по-моему, таких строителей что ли гнать подальше надо!@=
        какой фасад планируете?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

          Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
          Что может повлечь за собой ситуация с узкими свесами крыши при условии доутепления ГС? его сырость?
          Сырость. Недолговечность штукатурки. Вам показан не боящийся воды фасад. Как вариант - есть разные дорогие сайдинги "под кирпич" или "под камень". Варианты есть всегда, вопрос в цене.

          Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
          Что такое магистральный газ?
          Это газ "из трубы". В противоположность газу "из закопанной в огороде ёмкости" или газу "из баллонов".

          Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
          Слушайте, я посмотрела этот СМЛ мельком и фиброцементные плиты и мне подумалось, что это вполне вариант! сделать фасад из них, а попозже, когда мы станем большими и богатыми, наклеить на него клинкерную плитку, как вам идея, доругие форумчане?! А?! ну разве не:good:?
          Всё возможно. Главное, продумать обрешётку, чтобы листы не гуляли (раз хотите клеить на них плитку).

          Комментарий


          • #20
            Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

            Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
            Слушайте, я посмотрела этот СМЛ мельком и фиброцементные плиты и мне подумалось, что это вполне вариант! сделать фасад из них, а попозже, когда мы станем большими и богатыми, наклеить на него клинкерную плитку, как вам идея, доругие форумчане?! А?! ну разве не:good:?
            СМЛ сильно расширяется-сужается от влажности и температуры. На стыках плитку может рвать, не говоря о шпаклевке (когда на фотки наткнулся, нагуглил параметры СМЛ и все стало ясно). Здесь можно такой вариант рассмотреть: оформить фасад "под фахверк", накрыв при этом стыки, например, обработанными досками. Но это на любителя.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

              А ГС D400 разве не хлипковат для несущей стены? У него , наверное, и морозостойкость ниже.

              Ирина Юрьевна добавил 09.09.2011 в 14:50
              Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
              какой фасад планируете?
              Думаем штукатурку. Самонесущего фасада не будет точно -фундамента нет под него. Свесы крышы в случае оштукатуривания должны быть не менее 55см? А если их делать больше, нужно поддержку для них конструировать. Да и рентабельно ли это будет..А есть ли сайдинг , кроме винилового/пластикового и металлического? Тоже можно было бы использовать.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
                А есть ли сайдинг , кроме винилового/пластикового и металлического? Тоже можно было бы использовать.
                Фиброцементный: http://www.eternit.ru/ru/materialy/cat/products.html, например

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                  Этот сайдинг,в принципе, заслуживает внимания. Осталось его прозондировать на практичность/стоимость/экологичность.
                  А по поводу ГС D400, сейчас посмотрела на сайте аеробела - у него прочность на сжатие 1,5-2. На форуме писалось, что должно быть не менее 2,5 для несущих стен.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                    Глеб Грин ранее уже приводил выдержки из документов
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                      Так что, нам можно заказывать D400? Что-то я запуталась...
                      В общем, придется чем-то жертвовать: либо прочностью, либо теплопроводностью...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                        Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
                        Так что, нам можно заказывать D400?
                        Для чего заказывать то? Вы говорите о дополнительной наружной стене опять или я что-то упустил?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                          Жертвовать надо временем для формулирования тех задания архитектору или поиска готового проекта, который максимально имеет чертежи с Вашими хотелками по конструктиву. Озвучьте Ваш планируемый бюджет , будет всем понятнее...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                            Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
                            Так что, нам можно заказывать D400? Что-то я запуталась...
                            В общем, придется чем-то жертвовать: либо прочностью, либо теплопроводностью...
                            ну вот к примеру костромские можно

                            http://www.kzsm.ru/product/stenblok/Pokazatel/

                            b-1.5, f -35

                            СтроюДом добавил 09.09.2011 в 16:49

                            СМЛ сильно расширяется-сужается от влажности и температуры. На стыках плитку может рвать, не говоря о шпаклевке (когда на фотки наткнулся, нагуглил параметры СМЛ и все стало ясно). Здесь можно такой вариант рассмотреть: оформить фасад "под фахверк", накрыв при этом стыки, например, обработанными досками. Но это на любителя.
                            А если такой фасад свесами крыши защитить? Я так понял влагостойкая покраска предпочтительнее?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                              Сообщение от nir Посмотреть сообщение
                              Жертвовать надо временем для формулирования тех задания архитектору или поиска готового проекта, который максимально имеет чертежи с Вашими хотелками по конструктиву. Озвучьте Ваш планируемый бюджет , будет всем понятнее...
                              Конечно, с архитектором разговаривала. Он сделал план под ГС 30см, марки, кажется 500. Облицовка блоком СКЦ. Когда я попросила между ГС и облицовкой запланировать вентзазор, он с удивлением спросил, зачем. В плане не указана ни марка блока, ни схема армирования. Да и с моей стороны вопросов не было. Это было 2 года назад, когда я вообще ничего не смыслила в стройке. Даже не знала, где цоколь находится. На следующей неделе будем класть стены. Бюджет минимален. Считаю D500 для ГС компромиссом между "хотелками" прочности и теплопроводности.

                              Ирина Юрьевна добавил 09.09.2011 в 17:14
                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Для чего заказывать то? Вы говорите о дополнительной наружной стене опять или я что-то упустил?
                              Совет о дополнительной наружной стене нужен автору ветки Инне. А я пока маюсь с основной

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                                А если такой фасад свесами крыши защитить? Я так понял влагостойкая покраска предпочтительнее?
                                На него влажность воздуха действует. И температура. Причем с обеих сторон. Вопрос невидимых стыков пока решается только заменой материала фасада :wink:. Либо надо учитывать возможные подвижки и каким-то образом закрывать стыки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация