Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
    Насчет гнуть полоски - это не вариант. потому что реально были случаи (рассказывали) как эти полоски вытягивались и выпрямлялись, а стена... ну сами понимаете
    видимо облиц. стенку ставили на другой, новый фундамент.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • все таки кроме как предложений по вариантам замены стены ответа на мой вопрос не прозвучало. как в конструкции 250 кирпич + Гбплотности 400 200-300 мм+ 125облицовочный кирпич крепить облицовку

      Комментарий


      • Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
        Вопрос, заданный посредством ЛС: Доброго времени суток!
        Позвольте обратиться к Вам за советом как к специалисту этого дела и если найдется времечко высказать свое мнение.
        Имеем стена 1 кирпич + 20-30 см гс плотность400 (это минимальная плотность которая есть в моем городе - использование в качестве утеплителя) + 3 см вентзазор + 0,5 обл.кирпича для 1-этажного+мансарда.
        скажите, пжл, как все таки крепить облицовочный слой?
        если анкерами то как их устанавливать, способен ли выдержать ГС нагрузку на отрыв анкера?
        либо сделать поперечные диафрагмы жесткости для связи внутренней и внешней кирпичной кладки? но это так называемый мостик холода.
        Заранее спасибо.
        Прочность-то какая у вашего D400?
        Если В1,5 есть — крепите гвоздями (нагелями из алюминиевого стержня диаметром 6-8 мм) или галеновскими винтовыми дюбелями.
        Про нагели в моей книжке на стр. 39. Галеновские связи здесь.
        Если прочность В1 и ниже (у газобетона такой не бывает, но все же), то сетками. В той же книжке на той же странице.

        Хотя основной совет, конечно, не мудрить и выкинуть нафиг внутренний кирпич.
        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

        Комментарий


        • Сообщение от evreiarchi Посмотреть сообщение
          да я бы может и плотность 200 воткнул, если бы у нас они были - даже 300 нет. один кирпич 250 мм достаточно, другое дело - 0,5 кирпича, тут сомнения. ведь гб у меня закладывается как утеплитель а не как конструкционный материал, по этому несущие хар-ки его не важны. ну что вы предлагаете - в 400 мм гб делать и 500-600 плотности?
          должны же быть решения данного вопроса.
          добрый день. это смотря какой плотности гб. есть ведь и d400 и d500

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация