Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гамлетовский вопрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гамлетовский вопрос

    Построил дом: кирпич<->воздушная прослойка в полкирпича<->полкирпича. Дом на 370 квадратов, под австрийской человеческисделанной черепицой, с цокольным этажом, на холме, в Западной Украине.

    Утеплять стену пенопластом или НЕ утеплять? По теремку смотрел - :fool:два разных результата при минимально изменённых показателях (толщина штукатурки).
    Ребята, помогите, с женой неделю не разговариваем и не только...
    Заранее благодарен.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Гамлетовский вопрос

    А вы, извините, за... вступление Украины в НАТО? :Yahoo!: Али супротив??? ops: :wink:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Гамлетовский вопрос

      Я - за крепкий дом, крепкую семью и крепкое здоровье! У меня один брат в Питере живёт, другой в Риге; а водку пьём вместе.
      Поймите, вступать никуда не хочу, ни в НАТО, ни в Европу, ни, извините, в Вашу Федерацию - нас и здеся неплохо кормят! Мы дружить хотим!:beer:
      А за хороший совет буду благодарен и, дай Бог, сам на что сгожусь, со временем...ops:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Гамлетовский вопрос

        Правильная позиция - наш человек! :good:
        Дык вот одно в концепции непонятно - зачем пустоту размером в кирпич оставили? Я понимаю затенить фасад особенно южный, летом бывает полезно... но не таким дорогим способом. Вьюна сажают... виноград там всякий...
        Нада вам чемнить пустоту заполнять - типа утеплителем какимнить... жидким - другим то нечем больше... пустота стену не утепляет.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Гамлетовский вопрос

          Жалко такой домик пенопластом портить, да и хлопотно. Подумайте что между стен положить. Варианты:
          - залить пенополиуретан (очень тепло получится, но герметично);
          - задуть эковату (тепло, но о влаге надо хорошо продумать);
          - на крайний случай пеноизол (хуже не будет, очень дешево, ну а если повезет, то и тепло).
          Свяжитесь с соответствующими местными специалистами и обсудите технологическую возможность.
          Я бы в НАТО пошел, но меня не берут пока не отыщу дедовский шмайсер
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Гамлетовский вопрос

            Андрей Валентинович, Вы недочитали -
            Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
            <->воздушная прослойка в полкирпича<->
            , а если откровенно - сантиметров 10. Кроме того - она абсолютно закрыта как внутренне, так и внешне (верхние восемь рядов кирпича ложились БЕЗ воздушной прослойки - уровень чердака, который утеплён отдельно).
            Если откровенно - был уверен что такой вариант воздушной прослойки таки должен иметь кой-какие теплоизоляционные свойства.
            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Я бы в НАТО пошел, но меня не берут пока не отыщу дедовский шмайсер
            Приезжайте к нам, чевой-то найдём

            Iurii добавил 23.07.2009 в 23:58
            К вопросу о жидких теплоизоляторах.
            Если не ошибаюсь, технология их применения требует постепенной, по мере возведения стены, заливки. У меня же стены стоят.
            Ребята, неужели я так круто попал?!:shock:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Гамлетовский вопрос

              Я бы в НАТО пошел, но меня не берут пока не отыщу дедовский шмайсер
              [B]Приезжайте к нам, чевой-то найдём[/B

              Ребзя, вы чо??!! :evil::-x
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Гамлетовский вопрос

                Ребята, неужели я так круто попал?!

                Да!

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Гамлетовский вопрос

                  :lol::lol::lol: Блин, насмешил! Ложил я на всякую политику с натами вкупе!:fool:

                  Я СТРОЮ СВОЙ ДОМ! Надеюсь - единственный...
                  Если есть конструктив - подскажите, как поступить!
                  Заранее благодарен за все толковые ответы!:beer:

                  P.S. Но бойницы на чердаке всё же сделаю...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Гамлетовский вопрос

                    Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
                    Построил дом: кирпич<->воздушная прослойка в полкирпича<->полкирпича.
                    У меня сейчас работает бригада с Жовкивського р-на, они говорят, что у них всех так построено и тепло!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Гамлетовский вопрос

                      ...кирпич<->воздушная прослойка в полкирпича<->полкирпича..
                      Я тоже из особо тупых, но добрые люди подсказали, шо есть такие штуки - справочники, а в их другие штучки - цифирьки, которые говорят про то как воздух теплоизолирует про между кирпичиков да и не только. Оказывацца:
                      термическое сопротивление замкнутой воздушной прослойки в зависимости от толщины: при 0,01...0,3 м R = 0,13....0.24 !!!!!!!
                      ----------------------------------------------
                      - Командира, командира !!! Шапка ГОВОРИТ !!!
                      (Чукча первый раз в танке)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Гамлетовский вопрос

                        А можно еще вопрос, у Вас на фотке дома плиты перекрытия между цоколем и первым этажом с внешней стороны видны, это что получается, стена дома полностью опирается на плиту? И как мне еще показалось, в некоторых местах плита опирается длинной стороной?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Гамлетовский вопрос

                          Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                          Я тоже из особо тупых, но добрые люди подсказали, шо есть такие штуки - справочники, а в их другие штучки - цифирьки, которые говорят про то как воздух теплоизолирует про между кирпичиков да и не только. Оказывацца:
                          термическое сопротивление замкнутой воздушной прослойки в зависимости от толщины: при 0,01...0,3 м R = 0,13....0.24 !!!!!!!
                          ----------------------------------------------
                          - Командира, командира !!! Шапка ГОВОРИТ !!!
                          (Чукча первый раз в танке)
                          ----------------------------------------------------------------------

                          Так вот именно - замкнутой... Заткнутой со всех сторон-без щелей и всяких дырок, чего в реале достичь невозможно! То есть, воздух обездвижен. Подразумевается некая идеальная модель, так скажем. В этом слачае да - будет такое термосопротивление. Например, в отдельно взятой, мизерной, воздушной ячейке пенобетонного блока. А пристенная прослойка другой случай - там у вас ураганы бушевать будут. Отдельно стоящая стенка в полкирпича этому не воспрепятствует. Про это писано-переписано мильоны раз на форуме. Будет тока со временем, потихоньку разрушаться. Ну эт не столь скорый процесс конечно...
                          Чуть ранее, один товарищ, озадачился продуваемостью своих стен из поротерма. Был дан совет - покрыть стену штукатуркой. В вашем случае, товарищ из Западной Украины, это могло бы чуть приблизить Вашу пристенную воздушную прослойку к той, вышеуказанной идеальной модели, но... Но это всего лишь чуть! Практически бесполезная отдельностоящая стена в полкирпича плюс штукатурка! Не слишком ли?!
                          А заполнить прослойку чем нить... Стена то уже стоит! Короче - гимор.
                          Я проголосовал за "ничего не делать" и забыть!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Гамлетовский вопрос

                            Само собой - внешне дом обязательно и хорошо будет оштукатурен! Кстати, сегодня замерил - прослойка 6 см.
                            Как насчёт вот такого варианта : http://penoizol.zp.ua/ExplotableBuilding/ ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Гамлетовский вопрос

                              Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
                              Я тоже из особо тупых, но добрые люди подсказали, шо есть такие штуки - справочники, а в их другие штучки - цифирьки, которые говорят про то как воздух теплоизолирует про между кирпичиков да и не только. Оказывацца:
                              термическое сопротивление замкнутой воздушной прослойки в зависимости от толщины: при 0,01...0,3 м R = 0,13....0.24 !!!!!!!
                              Читайте, скажем, вот здесь вот: "Воздушная прослойка", усё уже прожевано...

                              Или гляньте тов. Богословского с Фокиным - там теории :cry:Но формулы то все для "герметичной воздушной прослойки".

                              А в реале... Воздушную прослойку при расчетах сопротивления теплопередаче можно смело не принимать в расчет... Ну если не влом, конечно, то считайте и воздухообмен заодно :wink: там вообще захорошеет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация