Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гамлетовский вопрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Гамлетовский вопрос

    Ну что, товарищи форумчане, благодарю всех за ответы, решил я, всё-таки, заполнить ентую прослойку жидким теплоизолятором под давлением. Дом большой, а вдруг вы газ перекроете:shock:.
    Ещё раз спасибо и удачи!:beer:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Гамлетовский вопрос

      Правильное решение! Пеноизолом заполнить - у меня один клиент в пошлом году заполнял - ничего так получилось... и пеноизол попался нормальный (не вонючий) ничего там такого плохого не было.
      Главное съездите на предыдущий объект, который они залили и внимательно изучите шо там получилось - понюхайте не воняет ли чем неприятным и не рассыпается ли в руках. И если всё ОК, то заливайте на здоровье.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Гамлетовский вопрос

        За подсказку - отдельный сенкс!:good:
        Кстати, как ещё проверить - чего они мне туда напомпуют? Какие у него основные минусы (о плюсах помолчим) и как их нивелировать?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Гамлетовский вопрос

          Мой вопрос проигнорировали...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Гамлетовский вопрос

            Сообщение от limpbizkit Посмотреть сообщение
            Мой вопрос проигнорировали...
            Анекдот вспомнился... Смотрите в личку! На многих форумах за офтоп банят!

            Iurii добавил 24.07.2009 в 13:11
            Народ! Меня тут только что напужали: сказали, что ентот самый пеноизол в процессе выделяет немеряно формальдегида. Вспомнил свои занятия в анатомке на первом курсе и ужаснулся. С трупами мы, практически, дружили, но формальдегид...:bad:
            Насколько всё серьёзно?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Гамлетовский вопрос

              Насколько всё серьёзно?

              http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеноизо...82.D0.BA.D0.B8

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Гамлетовский вопрос

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                Насколько всё серьёзно?

                http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеноизо...82.D0.BA.D0.B8
                Большое спасибо за ссылку, тов. Krechmer, познавательно... Пообщался с коллегами из СЭС. Невесёлое дело.
                Какие варианты заливных утеплителей есть? На крайняк - засыпных?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Гамлетовский вопрос

                  Задайте поиск по своему региону "пенополиуретан" и "эковата", зовите спецов и пусть решают.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Гамлетовский вопрос

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Задайте поиск по своему региону "пенополиуретан" и "эковата", зовите спецов и пусть решают.
                    Поискал, поспрашивал, растолковали.
                    Правда, никто мне не объяснил, как ЭТО засунуть в мою воздушную прослойку...
                    Уже боюсь и спрашивать уважаемых форумчан....ops:
                    Наши доморощенные специялисты только щёки надувать горазды, а когда начинаешь по сути вопроса спрашивать, ответ один - обшивайте хату пенопластом (только с помощью нашей фирмы), а о всяких мудрых вещах не спрашивайте... После третьей рюмки: "Начитаются всяких интернетов и нам мозги полощут".
                    Народ, давайте хоть за деньги, но подскажите, как бедному доктору с этой прослойкой поступить?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Гамлетовский вопрос

                      Можно засыпать перлитом, вермикулитом, пеностеклом. Стена станет раза в 2 теплее. Что ещё, можно обклеить ЭППС зоны повышенных теплопотерь: откосы и вокруг окон, углы, торцы плит перекрытия - обязательно. Потом оштукатурить, тёплой штукатуркой (на основе перлита или вермикулита http://www.uvg.org.ua/). Получится рельефный штукатурный фасад в русском стиле:wink: Изнутри можно выложитьгозобетоном 10см Д300-400

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Гамлетовский вопрос

                        Если вы знаете геометрию энтих полостей, можно аккуратно вырезать болгаркой с алмазным диском дыры в наружном кирпичном обрамлении и (повыше) и туда начать засыпать вручную ( как??? спросите - каком кверху :cry как нибудь уж изголяйтесь... какой нибудь полезный материал из вышеперечисленных. Потом дыры заложить обратно кирпичём, то что сверху запенить...
                        Но вообще я бы поискал хорошего производителя пеноизола - я видал вполне нормальный материал который ничем не вонял...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Гамлетовский вопрос

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Но вообще я бы поискал хорошего производителя пеноизола - я видал вполне нормальный материал который ничем не вонял...
                          Откровенно говоря, именно этим я пока и занимаюсь. Найду, возьму у ребят датчик и поеду по местам их боевой славы...leasantry:
                          Кстати, Андрей Валентинович, а Вы не подскажите, какого производителя ТОТ пеноизол был? Может у них дистрибьютор в Украине имеется...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Гамлетовский вопрос

                            Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
                            Поискал, поспрашивал, растолковали.
                            Правда, никто мне не объяснил, как ЭТО засунуть в мою воздушную прослойку...
                            Уже боюсь и спрашивать уважаемых форумчан....ops:
                            Наши доморощенные специялисты только щёки надувать горазды, а когда начинаешь по сути вопроса спрашивать, ответ один - обшивайте хату пенопластом (только с помощью нашей фирмы), а о всяких мудрых вещах не спрашивайте... После третьей рюмки: "Начитаются всяких интернетов и нам мозги полощут".
                            Народ, давайте хоть за деньги, но подскажите, как бедному доктору с этой прослойкой поступить?
                            специялисты - они завсегда такие.. Им бы свой любимый отработанный шаблон реализовать, рассказать как это они круто делают и денег взять побольше... :-x

                            Есть некоторый опыт работы с эковатой в нестандартных/неудобных полостях. ops:
                            Если ещё интересно - дайте знать.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Гамлетовский вопрос

                              Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                              Есть некоторый опыт работы с эковатой в нестандартных/неудобных полостях. ops:
                              Если ещё интересно - дайте знать.
                              Благодарствую, но, во-первых - далековато (Западная Украина); во-вторых - уже сделал мэттэмпластом.
                              Тем не менее - спасибо за предложение!

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Гамлетовский вопрос

                                Как я понял
                                http://www.teplostroy-spb.ru/index/uteplenie-doma.html,
                                это тот-же пеноизол. Насколько удалось избежать формальдегидных испарений?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация