Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пока ждём статью о фундаментах...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

    Эксперты здесь - они и ответят.

    Вы только поймите - на эскизах с картинками и расчет такой же. Увы. Или - перезапас... ХХХ%. Тоже вариант, конечно.

    P.S.
    Вы уверены, что Вас устраивают эскизы?

    Комментарий


    • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

      Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
      Спасибо, уже смотрела, но там нет ответа на МОЙ ВОПРОС (почитайте, ПОЖАЛУЙСТА, мой пост № 199:
      Если по существу вопроса, то мне было достаточно нажать кнопку "Поиск", выбрать пользователя izba и ввести 2 ключевых слова - плита и цоколь.
      http://izba.su/forum/showpost.php?p=2490&postcount=6

      И повторюсь: не гоните лошадей. Иначе с вероятностью 99% мы услышим от Вас более грустные вопросы. У Вас огромный сложнейший дом, в сложнейших грунтовых условиях, а Вы хотите заливать плиту без проекта...:shock:

      Комментарий


      • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

        Похоже товарищи строители просто рвуться в бой - освоить средства, не так ли?

        Вы их на конструкторов натравите - пущай выбивают чертежи... с усердием. А Вы скажите - пока чертежей не будет - не будет средств на работы. :wink:

        Комментарий


        • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Вы их на конструкторов натравите - пущай выбивают чертежи... с усердием. А Вы скажите - пока чертежей не будет - не будет средств на работы. :wink:
          А вот тут я бы был осторожнее. Под жёстким прессингом что там конструкторы навыдают? Х.з.

          Я почему так полюбил картинку ГенаСа? да потому, что, пожалуй, это единственное универсальное правило на стройке. Там не должно быть суеты - 100%. Лучше медленно, но верно, чем быстро, но под откос.

          А про "освоить средства" - так это прямо из недавней темы. Прессинг на застройщика действительно идёт немалый. И женщине надо быть вдвойне подкованной и осторожной => единственный выход - не спешить.

          Комментарий


          • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Эксперты здесь - они и ответят.

            Вы только поймите - на эскизах с картинками и расчет такой же. Увы. Или - перезапас... ХХХ%. Тоже вариант, конечно.

            P.S.
            Вы уверены, что Вас устраивают эскизы?
            Извините, не поняла, что значит устраивают? Если планировка помещений - то да, вид фасада - да. Какие еще сведения для экспертов я могу дать? Про фундамент - монолитный цоколь на плите, высота над землей (УГ правильно?) - 80 см (не знаю, достаточно ли, чтоб окошки были высотой не меньше 40 см). Про стены - 1,5 кирпича+утеплитель (пеностекло 24-25 см)+облицовочный кирпич или натуральный камень. Перекрытия монолитные. Спрашивайте, отвечу как смогуops:

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Если по существу вопроса, то мне было достаточно нажать кнопку "Поиск", выбрать пользователя izba и ввести 2 ключевых слова - плита и цоколь.
            http://izba.su/forum/showpost.php?p=2490&postcount=6

            И повторюсь: не гоните лошадей. Иначе с вероятностью 99% мы услышим от Вас более грустные вопросы. У Вас огромный сложнейший дом, в сложнейших грунтовых условиях, а Вы хотите заливать плиту без проекта...:shock:
            Спасибо за ссылку, я не смогла - уже говорила, не на ты с компьютеромops: Про грунт - очень плотный суглинок (экскаватор на прошлой неделе котлован подравнивал с одной стороны - чуть ковш не сломал, такой твердый грунт, даже тот, который раньше из котлована был отсыпан), за два года, что котлован открытый стоял, края почти не осыпались, воды нет (даже сейчас после дождей почему-то сухо, вода уходит быстро).

            Про лошадей - итак уже торможу целый месяц, строители на участке баклуши бьют, площадку подготовили, а проектировщики все завтраками кормят...:bad:

            Комментарий


            • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

              Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
              Про лошадей - итак уже торможу целый месяц, строители на участке баклуши бьют, площадку подготовили, а проектировщики все завтраками кормят...:bad:
              Сейчас уже лучше не торопиться.
              А строителям Вы что, платите почасовку, даже если они не работают? Пока работы (плана, проекта) нет - гоните их с участка нахрен, а то ещё чего-нибудь сдуру вытворять начнут.

              Комментарий


              • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                Именно почасовку, они меня устраивают, толковые ребята, специалисты хорошие - видела их работу, да и не рвачи. Моя девочка архитектор, глядя на площадку с котлованом, говорит, что для того, чтобы ей дом "посадить" нужна еще одна топосъемка. А они смотрят и говорят "Мы уже все высоты и уровни отбили, метки поставили, что еще нужно, чтобы она начала расчеты делать?" Вот и я не понимаю, что еще нужно? Еще месяц назад она обещала отдать проектировщику на расчеты, а теперь говорит - мне нужно пообщаться с проектировщиком. чтобы начать (???!!!:shock работать и потом отдать на расчеты. А до этого чего было - просто картинки для удовольствия? :shock::shock: Ниче не понимаю

                Комментарий


                • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                  Без данных расчета ж.б. каркаса расчет не получится. Т.н. "задание на фундаменты", усилия от колонн и план их расположения. Плита также считается на продавливание от колонн без нагрузок не определишь даже требуемую толщину плиты. По идее авторы каркаса должны припрячь еще и плиту так как по идее это совместная работа с колоннами. Разделять плиту и каркас разным авторам не вполне, и чревато разными непрятностями и невязками. Еще нужна геология. Сложный, очень сложный дом. У Валентиныча в одной из передач был дом с монолитным каркасом.

                  Комментарий


                  • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                    Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                    Именно почасовку, они меня устраивают, толковые ребята, специалисты хорошие - видела их работу, да и не рвачи.
                    Т.е. работа стоит, а они получают бабло? Офигеть. Можно к Вам на стройку?

                    Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                    Еще месяц назад она обещала отдать проектировщику на расчеты, а теперь говорит - мне нужно пообщаться с проектировщиком. чтобы начать (???!!!:shock работать и потом отдать на расчеты. А до этого чего было - просто картинки для удовольствия? :shock::shock: Ниче не понимаю
                    Я - тоже не понимаю. Вы всегда так работаете с людьми? Не сделала - досвидос. Без выходного пособия.

                    Комментарий


                    • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      Без данных расчета ж.б. каркаса расчет не получится. Т.н. "задание на фундаменты", усилия от колонн и план их расположения. Плита также считается на продавливание от колонн без нагрузок не определишь даже требуемую толщину плиты. По идее авторы каркаса должны припрячь еще и плиту так как по идее это совместная работа с колоннами. Разделять плиту и каркас разным авторам не вполне, и чревато разными непрятностями и невязками. Еще нужна геология. Сложный, очень сложный дом. У Валентиныча в одной из передач был дом с монолитным каркасом.
                      Ну и как мне рассчитать ж.б. каркас и задание на фундаменты..? Я ж говорю - девочка-архитектор только картинки рисует (поэтажки и фасад), так что нужно-то, чтоб расчеты по фундаменту сделать?
                      По поводу каркаса - колонны вместо внутренних несущих стен, внешние стены - кирпичные, поэтому как я понимаю, это не каркас ??ops:

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Т.е. работа стоит, а они получают бабло? Офигеть. Можно к Вам на стройку?



                      Я - тоже не понимаю. Вы всегда так работаете с людьми? Не сделала - досвидос. Без выходного пособия.
                      Получают. На стройку можно, я в своих первых постах приглашала питерцев поучаствовать:beer:
                      Девочку порекомендовали знакомые, уже сто раз пожалела и времени и денег. Если я ей досвидос - кто дальше рисовать будет? А потом она еще аванс не отработала. :evil:

                      Комментарий


                      • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                        Ниче не понимаю
                        Ваша ситуация подходит под "помоги себе сам". Женщина значительно менее осторожна, более доверчива, и адекватна в осознании последствий своих решений, чем мужчина из за меньшего уровня тестестерона. Мужская лень просто связана с мыслительным процессом, мужчина долго будет готовится, пыхтеть собирать инструменты, рассматривать пути подхода-отхода (Кэт например со своим домом рисует туда-сюда примеривается), а женщина готова сразу взять и тащить, промедление смерти подобно. Если неготовы себя удержать или некому, и Ваше желание непреодолимо, тогда да, заливайте плиту. По теперешним технологиям можно влкеивать и переклеивать арматуру где хочешь. Долбить тоже всякой техники много. Да и добетонировать можно, я еще не встречал ошибок которые нельзя бы исправить на строительной площадке были бы деньги и время.
                        С проектировщиками надо взять все в свои руки. Они единственные (если независмы от строителей), кто может быть на стороне хозяина за его деньги. Выходите прямо на них. Поделитесь своим впечатлениями от них. Какие у них идеи и примеры выполненых работ. Если есть какие нить подозрения их придется менять.

                        АлександрОВ добавил 12.06.2010 в 00:28
                        По поводу каркаса - колонны вместо внутренних несущих стен, внешние стены - кирпичные, поэтому как я понимаю, это не каркас ??
                        Если внутри колонны есть, значит по ним балки или плоское безригельное перекрытие т.е. каркас самый натуральный, а наружные стены у всех зданий есть у каркасных, панельных и кирпичных.

                        АлександрОВ добавил 12.06.2010 в 00:31
                        Ну и как мне рассчитать ж.б. каркас и задание на фундаменты..? Я ж говорю - девочка-архитектор только картинки рисует (поэтажки и фасад), так что нужно-то, чтоб расчеты по фундаменту сделать?
                        Нужен профессиональный инженер-строитель проектировщик или их коллектив. Ктоторый способен сделать расчет сечений элементов и изложить все на чертеже в виде понятном для строителей.

                        Комментарий


                        • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                          Нужен профессиональный инженер-строитель проектировщик или их коллектив. Ктоторый способен сделать расчет сечений элементов и изложить все на чертеже в виде понятном для строителей.
                          Вот затем на ваш форум и подалась. От моих архитекторов-проектировщиков уже за год (не говоря уж про последний месяц - каждый день все одно и то же, одни и те же картинки, только помещения переставляются, как кубики) толку нет и уже, наверное, не будет. :-x

                          Комментарий


                          • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                            Рабочие чертежи фундаментов, кладочные планы, перемычки, каркас, перекрытия и кровля, входы-выходы инженерных сетей. Это минимальный состав рабочего проекта собственно здания (без инженерных сетей). Архитектор с этим не справится в силу особенностей нашего образования. Архитектор это художник рисующий красивые фасады, ну или в лучшем случае планировку.
                            В рамках форума даже не знаю, это большой объем работы для одного человека, что бы он сделал его в разумные сроки.

                            АлександрОВ добавил 12.06.2010 в 09:04
                            У Вас геология есть?

                            Комментарий


                            • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                              Да, вот Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	105248
                              А еще поэтажки цоколя и 1 этажа и фасад. второй этаж она не делала - там будут только гостевые спальни и студия-мастерская, как получится. :bad: При этом вчера я попросила ее переделать пару помещений в цоколе - обещала во вторник и бассейн до конца так и не сделан, а я сама на этих планах могу только вручную исправить. ops: А гараж с котельной вообще только на моих рисунках есть:cry::cry::cry:сегодня поеду на участок, со строителями пообщаюсь, попробую сама нарисовать. Это тоже все сюда, или в личку?

                              Комментарий


                              • Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

                                Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                                Получают.
                                Полный песец! Вы хорошо думали, прежде чем прийти к такой схеме? :cry::cry::cry::cry::cry:

                                Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                                Девочку порекомендовали знакомые, уже сто раз пожалела и времени и денег. Если я ей досвидос - кто дальше рисовать будет? А потом она еще аванс не отработала. :evil:
                                Досвидос - и всё. Дальше - потеряете ещё больше.
                                Мой совет - либо пишите izbe, чтобы он взял стройку под свой контроль, либо идите в какую-нибудь строительную фирму. Например, могу порекомендовать СК Мера - вроде бы адекватная контора. Приходите, озвучиваете свои планы "с нуля", и получаете смету на дом "под ключ". Иначе - это мрак, писец и полный ахтунг.:evil::evil::evil:

                                Мне Вас очень жаль, но как Вам ещё помочь - я не знаю. Такими темпами Вы потратите все деньги, а котлован останется котлованом, или, в лучшем случае, кривым недостроем в трещинах. Таких по лен. области - просто до середины туловища... :cry::cry::cry:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация