Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы выбора фундамента в пучинистых грунтах

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

    А зачем? Показательный диалог. Пусть висит тема.

    Аргументация то железная: "Нада - так. Я так сделал. Заплатил денег. Кто сделал не так или дешевле - лох. Строители - профи, они все знают лучше Проектировщиков. В книжках - бред. Читать их - дебилизм и пустая трата времени."

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

      [QUOTE=CAT@;23638]


      Моя позиция для тех кто в танке такова :

      кирпичный дом на схожем грунте на МЗФ треснул, а на заглубленном в воде нет.

      А вам всем установленный факт не доказывает ровным счётом ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      И эксперементировать на собственных деньгах мне не очень хочется как бы вы меня не убеждали.

      Документов я действительно не читал т.к. это не моя профессия и этого не скрываю все видимо забыли с чего начал тему топикстартер. А единственный аргумент для всех ИМХО как ведет себя постройка не на бумаге а в реальной жизни.

      VRE добавил 07.05.2010 в 11:06
      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Я вечером темку протру, и отправлю кого-то в отпуск. Книжки читать..

      Шлифаните конечно, вырежте слова из текста, удалите неудобные сообщения, добавте нужных вам, сделайте красиво, междусабойчик так сказать где все друг другу лижут зад :good:

      Напугали бабу коблуками, так и останитесь на уровне посещаемости в 90 человек
      Колхоз дело добровольное, можете хоть акаунт удалить....

      VRE добавил 07.05.2010 в 11:22
      [QUOTE=CAT@;23638]VRE, Вы хотя бы немного, перед тем как нести очередные откровения, почитайте темы, обсуждаемые на этом форуме. Вы тут что – девочкам студенткам о фундаментах рассказываете? Куда тут «всем понять прикол»… Что Вы… Мы тут «ГП» будем год расшифровывать, а уж «карты глубины промерзания» здесь никто в глаза не видел.


      АА ну понятно, вы даже и мысли видимо не допускаете о том что этот форум может просматривать девочка студентка у которой нет времени в отличии от вас целый день по форуму лазить, коментировал к стати как раз для таких.
      Так сделайте форум закрытым для тех кто с вами не согласен, и регистрируйте только тех кто пишет так как вам нравица

      VRE добавил 07.05.2010 в 11:25
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      А зачем? Показательный диалог. Пусть висит тема.

      Аргументация то железная: "Нада - так. Я так сделал. Заплатил денег. Кто сделал не так или дешевле - лох. Строители - профи, они все знают лучше Проектировщиков. В книжках - бред. Читать их - дебилизм и пустая трата времени."

      Ну вы опять свои выводы за мои мысли выдаете...
      Сами то вы ни одного аргумента не привели, только пишите что я китчусь своей глупостью, ошибаюсь, чето там не читаю, а домик то мой стоит , а ну да этож вам не аргумент ))))))))))))))

      ПыС Проектировщик - проектировщику рознь, один СНИПы пишет, а другой на форумах шабашит

      ППыС Пролистал яндекс, найти: Фундамент , ни одного предложения по фундаменту с утемлением отмостки ????
      Прокоментируйте, если конечно сможете )))

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

        Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
        Моя позиция для тех кто в танке такова :
        кирпичный дом на схожем грунте на МЗФ треснул, а на заглубленном в воде нет.
        А вам всем установленный факт не доказывает ровным счётом ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Конечно не доказывает.
        У любого человека, имеющего инженерное образование, слова "репрезентативность выборки" - это не просто 25 букв и 1 пробел.

        Нормативные документы, на которые мы ссылаемся, проверены боем на сотнях тысяч домов по всему земному шару. А Вы приводите два своих дома и делаете выводы.

        Чтобы поставить точку на i: приведите проект/описание конструкции Вашего МЗФ. Или для Вас любая ленточка выше глубины промерзания - это МЗФ?

        Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
        Документов я действительно не читал т.к. это не моя профессия и этого не скрываю все видимо забыли с чего начал тему топикстартер. А единственный аргумент для всех ИМХО как ведет себя постройка не на бумаге а в реальной жизни.
        Не читал, но осуждаю. Знакомо.
        Приводите конструкцию Вашего МЗФ - тогда будет предметный разговор.

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        АА ну понятно, вы даже и мысли видимо не допускаете о том что этот форум может просматривать девочка студентка у которой нет времени в отличии от вас целый день по форуму лазить, коментировал к стати как раз для таких.
        Девочкам с недостатками времени тут не место. ФорумХаус.ру спасёт страдалицу. :Yahoo!:

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Сами то вы ни одного аргумента не привели, только пишите что я китчусь своей глупостью, ошибаюсь, чето там не читаю, а домик то мой стоит , а ну да этож вам не аргумент ))))))))))))))
        И Вы опять сели в лужу. Да, это не аргумент. Как бы Вам не хотелось его таковым представить в этом обсуждении.

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...D0%BA%D0%B0%29

        Iljas добавил 07.05.2010 в 12:17
        Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
        ППыС Пролистал яндекс, найти: Фундамент , ни одного предложения по фундаменту с утемлением отмостки ????
        Прокоментируйте, если конечно сможете )))
        Комментирую: листать Яндекс Вы тоже не умеете:

        http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...lid=46510&lr=2

        Листалка у Вас не той системы... 8)

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Конечно не доказывает.
          У любого человека, имеющего инженерное образование, слова "репрезентативность выборки" - это не просто 25 букв и 1 пробел.

          Нормативные документы, на которые мы ссылаемся, проверены боем на сотнях тысяч домов по всему земному шару. А Вы приводите два своих дома и делаете выводы.


          Какой земной шар Остапа понесло....
          И ни одного конкретного адреса, вы чтоль на земном шаре строили, вы еще про фундамент в египте мне подробно растолкуйте, а потом про девочек студенток которым здесь нечего делать



          Чтобы поставить точку на i: приведите проект/описание конструкции Вашего МЗФ. Или для Вас любая ленточка выше глубины промерзания - это МЗФ?
          Не читал, но осуждаю. Знакомо.
          Приводите конструкцию Вашего МЗФ - тогда будет предметный разговор.



          Я МЗФ вооще никому не предлагал о чем вы???


          Девочкам с недостатками времени тут не место. ФорумХаус.ру спасёт страдалицу. :Yahoo!:

          но коментс, выше по тексту....

          И Вы опять сели в лужу. Да, это не аргумент. Как бы Вам не хотелось его таковым представить в этом обсуждении.

          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...D0%BA%D0%B0%29

          Iljas добавил 07.05.2010 в 12:17
          Где я сел то ?


          Комментирую: листать Яндекс Вы тоже не умеете:

          http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...lid=46510&lr=2

          Листалка у Вас не той системы... 8)

          :lol:
          Вы сами то ходили на эти ссылки, люди утепляют подвальные помещения в фундаментах во вертикали, а не отмостку по горизонтали
          Вы сами то товарищей своих почитайте ......
          Малозаглубленные фундаменты

          Малозаглубленные фундаменты получили распространение при строительстве малоэтажных зданий и возведении современных сооружений из легких металлоконструкций. Для того, чтобы создать комфортные условия во внутренних помещениях зданий используется система утепления плитами ПЕНОПЛЭКС, позволяющая исключить проникновение холодного воздуха через бетонную плиту основания во внутренние помещения. В этом качестве ПЕНОПЛЭКС успешно применяется при строительстве крупных торговых комплексов, автомобильных салонов, где высокий процент внешнего остекления требует применения эффективных видов теплоизоляции остальных конструкций. В результате правильно рассчитанных и умело выполненных конструкций затраты на обогрев таких зданий значительно сокращаются.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

            Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
            :lol:
            Вы сами то ходили на эти ссылки, люди утепляют подвальные помещения в фундаментах во вертикали, а не отмостку по горизонтали
            Первая же ссылка ведёт на сайт Пеноплэкса. Оттуда: http://www.penoplex.ru/upload/files/...1-012-2008.pdf

            Впрочем, зачем я даю эту ссылку, не знаю: читалка-то у Вас тоже не той системы... 8)

            Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
            Абасаца и не встать, ни одного убедительного довода, очень скучно с вами господа, очень!
            Когда научитесь читать - приходите, будет веселее.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

              [QUOTE=Iljas;23660]Первая же ссылка ведёт на сайт Пеноплэкса. Оттуда: http://www.penoplex.ru/upload/files/...1-012-2008.pdf



              Ну уже что то, только документ от 2008 года со всеми вытикающими или я опять не правильно читаю ???

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Незнаю как назвать - реалии стройки.

                Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
                Документов я действительно не читал т.к. это не моя профессия и этого не скрываю все видимо забыли с чего начал тему топикстартер. А единственный аргумент для всех ИМХО как ведет себя постройка не на бумаге а в реальной жизни.
                Возможно когда-нибудь до Вас и дойдет, что дом начинается с эскизного проекта, ТЗ, чертежей рабочего проекта, Пояснительной записки, расчетов, т.е. бумаги.

                И проверяется все именно на стадии "бумаги", расчетов и моделирования и только потом идет на исполнение.

                Изучать вопросы проектирования или нет - Ваше личное дело. Но писать на сей счет всякую чушь, не потрудившись вникнуть в тему здесь, на этом форуме не нужно.
                Сообщение от VRE Посмотреть сообщение
                Шлифаните конечно, вырежте слова из текста, удалите неудобные сообщения, добавте нужных вам, сделайте красиво, междусабойчик так сказать где все друг другу лижут зад :good: Напугали бабу коблуками, так и останитесь на уровне посещаемости в 90 человек Колхоз дело добровольное, можете хоть акаунт удалить....
                У Вас весьма странное представление об общении на форумах. Тролльте в другом месте.

                Отвечать Вам далее - бесполезно. Вы свое мнение изложили, оно здесь и останется. В этой теме. А от Вас этот форум отдохнет. Учитесь себя вести в другом месте.

                Конец передачи.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация