Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КБ блоки для цоколя: марка прочности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: КБ блоки для цоколя: марка прочности

    Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
    Бетон или блоки? Блоки быстрее, легче и ровнее, по цене не сильно различаться будет...
    по затратам - примерно одинаково

    КБ быстрее? только с той точки зрения, что по ним сразу можно выводить стены... А так - на их кладку время уйдет, а монолит - залил из бетононасоса за пару часов и все. Ждите.

    Да, монолит - смена бетононасоса, но КБ разгрузить (если манипулятору до пятна не подъехать) - кран. То на то и выходит.

    Я сделал КБ цоколь. Не жалею. Делал бы еще раз - сделал бы монолит. Почему? - просто для коллекции. Равнозначно.

    Комментарий


    • #17
      Re: КБ блоки для цоколя: марка прочности

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Я сделал КБ цоколь. Не жалею. Делал бы еще раз - сделал бы монолит. Почему? - просто для коллекции. Равнозначно.
      Спасибо CAT@ за практческий опыт, но ведь с точки зрения теплопотерь эти варианты не равнозначны или я "считаю блох"?
      и все-же как Вы оцениваете применение пустотелых блоков по нагрузочной способности ?

      Комментарий


      • #18
        Re: КБ блоки для цоколя: марка прочности

        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        но ведь с точки зрения теплопотерь эти варианты не равнозначны или я "считаю блох"?
        именно их, все одно утеплять ЭППС, теплее, но... не определяющий фактор
        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        и все-же как Вы оцениваете применение пустотелых блоков по нагрузочной способности?
        я с этого начал тему, мне все прояснили, более чем по полнотелым КБ. Пустотелые... а смысл? для последующего замоноличивания? так проще сразу залить цокольную часть, а сами по себе... я бы не применил.

        Комментарий


        • #19
          [QUOTE=CAT@;49592

          Я сделал КБ цоколь. Не жалею. Делал бы еще раз - сделал бы монолит. Почему?[/QUOTE]

          Как показал керамзитобетонный цоколь в плане намокания и тепла?
          Собираюсь поставить сруб 9Х9, но не определился с выбором железобетона для мелко заглублённого фундамента: тяжёлый или керамзитобетон. УГВ низкий, материнский грунт- 1м глина, ниже- суглинок. Регион- Сибирь
          Последний раз редактировалось Северный сосед; 17-02-2014, 21:07.
          Мой дом- моя крепость.

          Комментарий


          • #20
            всё что из керамзита, очень хорошо впитывает влагу.
            вот и думайте допустимо ли это в вашем случае.

            для себя делаю фундамент из тяжёлого бетона, + гидроизоляция, хотя почва почти песок и зеркало воды на глубине 7 метров.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #21
              Опыт теоретиков меня как то мало интересует.
              Мой дом- моя крепость.

              Комментарий


              • #22
                У нас принято заливать монолитный армированный пояс, а затем ФБСом (в основном сороковкой) поднимают цоколь на необходимую высоту.
                Если сделать большие свесы крыши можно избежать намокания. По крайней мере меня, намокание цоколя совершенно не беспокоит (уже 5 лет).

                Комментарий


                • #23
                  У крупнопанельных домов наружные стены керамзитобетонные, в том числе цокольные, и ничего, стоят на ростверке по сваям. Снаружи обработаны битумом.
                  Мой дом- моя крепость.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Северный сосед Посмотреть сообщение
                    У крупнопанельных домов наружные стены керамзитобетонные, в том числе цокольные, и ничего, стоят на ростверке по сваям. Снаружи обработаны битумом.
                    Просто битум - "прошлый век" Применил у себя на КББ. в 2 слоя - акрило-битумную гидроизоляцию
                    (Допустимо разбавление водой! 1 к 3 держит отлично.
                    Подсмотрел у товарища - 7 (семь) лет эксплуатации - всё ОК
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Так в прошлом веке и строили, 1989г . Битум разводили солярой.
                      Мой дом- моя крепость.

                      Комментарий


                      • #26
                        Из доступных по цене ~ 500/550 руб. Х 5л - в прошлом году была "Поли-Р" - эт ответ практика на
                        Сообщение от Северный сосед Посмотреть сообщение
                        Опыт теоретиков меня как то мало интересует.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация