Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цокольный узел

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Опирание пустоток в цокольном узле

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    ... есть скажем так - "меньшее зло", поскольку опирать на ЭППС облицовку не пойдет
    И где же оно, Александр? :wink:
    Stanislav кстати обещал мне раскрыть эту страшную тайну в закрытом разделе - буду ждать...



    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    ... на листочке в клеточку.
    Я почему то не решился (думал засмеют ) - хотя именно в таком варианте и есть у меня чертёж! :good: Может сфоткаю и выложу...



    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Из вариантов, которые могу предложить навскидку:

    1. Сделать более широким последний ряд ФБС.
    2. Отказаться от облицовки кирпичом. Сделать клинкерную плитку или иной вариант фасада.
    3. Начинать облицовку из-под земли с внешней гидроизоляцией подземной части. Этим можно обвести все мостики холода вокруг ... эээ ... пальца
    1) А за чем? Единственное - чтобы легче было залить армопояс? Опалубка упрощается... Но цена... Разница в цене "5" и "6" ФБС у нас в городе примерно 600 рублей при планируемом количестве блоков около 20 получается в районе 10000 руб - досок на эти деньги я куплю немало...
    Но вариант приму к рассмотрению! :good:

    2) Не вариант! Как говорится о вкусах не спорят - но все эти штукатуренные фасады ИМХО такое Г... столько гемора с ними в последствии... А плитка - по ГС!? А как же паропроницаемость? Да и всё равно не катит ни по виду не по деньгам.

    3) Это в каком варианте - с кирпичом или с плиткой? Если с кирпичом то никак не получится. Кирпич у меня лежит на армопоясе, и на армопоясе же лежит перекрытие - а уровень пола над землёй должен быть хоть на 0.5 метра - чтобы окна какие-никакие организовать...

    Вообщем как сказал САТ

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    ... проблема не ушла, на месте... и готового решения нет
    Будем думать-с...

    И вообще тема по моему переросла вопрос про опирание пустоток - название наверное можно сократить до "Цокольный узел" ?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Опирание пустоток в цокольном узле

      Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
      И где же оно, Александр? :wink:
      Stanislav кстати обещал мне раскрыть эту страшную тайну в закрытом разделе - буду ждать...
      решение отрисовал Изба в одной из закрытых тем Раздела... Так что там двойная страшная тайна :wink: Можно Андрея Валентиновича спросить - разрешить продублировать свое решение в Вашей теме закрытого раздела - тогда посмотрите

      CAT@ добавил 02.07.2011 в 00:14
      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Из вариантов, которые могу предложить навскидку:

      1. Сделать более широким последний ряд ФБС.
      2. Отказаться от облицовки кирпичом. Сделать клинкерную плитку или иной вариант фасада.
      3. Начинать облицовку из-под земли с внешней гидроизоляцией подземной части. Этим можно обвести все мостики холода вокруг ... эээ ... пальца
      это не варианты :wink: а так - рассуждения.

      сохраним интригу...

      P.S.
      А рисунки с Вашими правильными ответами принимаются и рассматриваются в этой теме. Призом будет... ну, скажем, доступ в Клубный раздел или еще одна лишняя тема для "Членов клуба"... пойдет?

      Админы и модераторы, понятно, не участники...

      CAT@ добавил 02.07.2011 в 00:37
      P.P.S.
      Жена у меня расколола задачку с первой попытки, кстати, по рисунку в масштабе... на бумажке в клеточку, детскими мелками.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация