Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по фундаменту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Вопросы по фундаменту

    Про шпалы понятно. Шпалы в два ряда вы имели в виду в две нитки, в смысле рядом, а не повысоте?
    Порядочность не надо путать с профессионализмом или опытом работы, разные вещи. Причем как соместимые так и нет.
    Холодный шов это шов с длитеьным перерывом в бетонироваании. Из фундамента делаются выпуски арматуры длинна выпусков зависит от диаметра арматуры и марки бетона. Может делается зуб, подозреваю это то что Вы назвали шишкой.

    Толщина подушки м.б. мала. Как впрочем и ширина фундамента. Помимо чисто технических неудобств на 40 см фундаменте сложно разместить стену более менее приемлимой толщины. Большая глубина заложения фундамента создает возможности для действия кассательных сил пучения.

    Даже и затрудняюсь с выводами. Есть серьезные недостатки, но есть вероятность, что прокатит, при условии теплой отмостки и легкой конструкции стен.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Вопросы по фундаменту

      Шпалы клали одна на одну. Сегодня дала разнос строителям:evil: на счет всего и решила сменить бригаду путь фундамент доделают, опалубку положат и валят на все четыре стороны. вот я подумала а если на опалубку положить кирпич на высоту примерно 60 см опалубка будет см40 примерно и потом на кирпич положить плиты как перекрытие и блоки уже класть на плиты. Дело в том, что размер фундамента 6м на 10 м а длинна плит 5.9 м и тогда чисто теоретически я как бы изолирую фундамент от стен. ну по крайней мере я так думаю своим:-* умом и мне кажется если фундамент и опалубка лопнут то до стен не дойдет трещина. Или я что то не понимаю. Только вы не смейтесь надо мной. я просто в панике перебираю все варианты. мне кажется теперь строителям верить не буду пока сама все на зуб не попробую

      делитантка добавил 15.07.2011 в 01:00
      так может мне опалубок положить с плитами и сразу отмостку делать а может тогда фундамент у меня не поедет в сторону Москвы

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Вопросы по фундаменту

        Мой совет - лучше всего залить фундамент до конца, а потом сделать монолитный армопояс по периметру:
        1. Выставляется опалубка поверх фундамента.
        2. Вяжется каркас из арматуры.
        3. Заливается бетоном за 1 раз (за 1 день!)

        Тогда есть некоторая вероятность не пустить трещины (возможные) выше. Впрочем, будут они или нет - непонятно, т.к. какой у Вас грунт и уровень грунтовых вод - неизвестно.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Вопросы по фундаменту

          Здравствуйте. Армопояс заказала попросила усилить его со всех сторон дополнительными арматурами - еще по две с каждой стороны, также заказала сетку пусть прокладывают при заливке опалубка. Я правильно все сделала или опять что то не так натворила

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Вопросы по фундаменту

            Сообщение от делитантка Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Армопояс заказала попросила усилить его со всех сторон дополнительными арматурами - еще по две с каждой стороны, также заказала сетку пусть прокладывают при заливке опалубка. Я правильно все сделала или опять что то не так натворила
            Советовать Вам не хочется - слишком непонятна текущая ситуация. Сетка, скорее всего, лишней не будет, но можно было бы и без неё, просто арматура d12.

            У Вас есть фотоаппарат? Сфоткайте текущую ситуацию и выложите сюда.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Вопросы по фундаменту

              Добрый день. У меня ворос. Вот проект, который взят за основу:http://www.alfaplan.ru/catalog/item_900/
              Хочу увеличть техпомещение засчёт пристройки. Как мог попытался изобразить на рисунке.
              Допускается ли так поступить с плитой, выполнив её вынос?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Вопросы по фундаменту

                Сообщение от ИгВлас Посмотреть сообщение
                Добрый день. У меня ворос. Вот проект, который взят за основу:http://www.alfaplan.ru/catalog/item_900/
                Извините, конечно, но проект - полное говно. Самое критичное:
                1. Вентканалы по наружной стене.
                2. "Снег башка попадёт" при входе.
                3. Неразумная площадь стен.
                4. Лестница с забежными ступенями.
                5. Чудовищно уе####кий санузел первого этажа. Иначе - не скажешь.

                В общем, конечно, дело Ваше, но ИМХО к ЭТОМУ можно пристраивать всё, что угодно. :bad:

                Iljas добавил 23.08.2011 в 22:35
                И, кстати, это наглядная аргументация на тему, что архитекторы в подавляющей своей массе - враги народа.
                Дом позиционируется как "для маленького участка". Так какого рожна он такой неправильной формы?

                Ну и название "Фантазия". Не хватает слова "больная". Ибо только псих мог придумать такой санузел, где, чтобы посрать, надо сначала вымять руки.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Вопросы по фундаменту

                  Хорошо. Не спорю. А Вы какой посоветовали бы проект? У нас участок неправильной формы, вот такой: http://i066.radikal.ru/1108/f2/761db0a474c1.jpg Буды очень Вам признателен. Да, пятно застройки получается 12 на 14 метров, на схеме ошибочка есть, до задней границы 3 метра.

                  ИгВлас добавил 24.08.2011 в 20:47
                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Извините, конечно, но проект - полное говно. Самое критичное:
                  1. Вентканалы по наружной стене.
                  2. "Снег башка попадёт" при входе.
                  3. Неразумная площадь стен.
                  4. Лестница с забежными ступенями.
                  5. Чудовищно уе####кий санузел первого этажа. Иначе - не скажешь.

                  В общем, конечно, дело Ваше, но ИМХО к ЭТОМУ можно пристраивать всё, что угодно. :bad:

                  Iljas добавил 23.08.2011 в 22:35
                  И, кстати, это наглядная аргументация на тему, что архитекторы в подавляющей своей массе - враги народа.
                  Дом позиционируется как "для маленького участка". Так какого рожна он такой неправильной формы?

                  Ну и название "Фантазия". Не хватает слова "больная". Ибо только псих мог придумать такой санузел, где, чтобы посрать, надо сначала вымять руки.
                  Ну и где пример с "правильным домом" от Вас?
                  Вот цельный медалист и с теми же недостатками http://www.postroi.ru/projects/w-145-1p/.
                  А вот пример советской архитектурной мысли:
                  Это дом моих родителей выполненный, кажется, по 75 серии из ж/б плит, одни двери, ванная - не развернуться точно, туалет - спасибо вообще что есть, комнаты - особо не разбежишся, кухня - она же угольная котельная, потолки метр пятьдесят и, что самое ужасное, венчает всё это четырёхскатная крыша.... Правда отец, в своё время этот проект "доработал" и вынес всё котельное обуродование в пристроенную котельную, и под кухню тоже сделали пристрой. Теперь у них 4 комнаты....
                  А всех архитекторов, видимо, и правда к стенке как врагов народа....

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Вопросы по фундаменту

                    Сообщение от ИгВлас Посмотреть сообщение
                    Ну и где пример с "правильным домом" от Вас?
                    Вот цельный медалист и с теми же недостатками http://www.postroi.ru/projects/w-145-1p/.
                    ....
                    Медалист действительно владеет медалью похоже не заслуженно. А угловое остекление в два этажа в нашем климате совершенно не оправданный поступок с точки зрения теплосбережения.
                    "правильный дом" в понимании(в целом) "Ильяс",не обязательно будет правильным для вас. Он лишь указывает вам на то чего стоило бы избежать. Сортир в паровозе действительно гораздо удобнее чем в первом варианте. Дымоходы и вентиляция не должны находится во внешних стенах, и желательно что бы они были максимально ближе к коньку крыши. Лестница забежная не очень удобна, если она еще узкая и крутая как в этих вариантах, думаю настоящая беда. Как будут расположены помещения на втором этаже даже представить сложно.
                    Но вопрос, как собственно и тема о фундаменте. Плиту наверно можно залить любой конфигурации для нее нет ни какой разницы если она будет утеплена. Только зачем лить такой апендикс, лучще вырвнять ее полностью по здней линии с кухней, увеличив площадь лестницы. Но в этом проекте один только сортир на первом этаже испортит вам всю дальнейшую жизнь, переделать его(проект) сложней чем сделать новый.
                    А советская массовая застройка это лишь крыша над головой, она на удобства и комфорт не ориентирована.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Вопросы по фундаменту

                      Сообщение от ИгВлас Посмотреть сообщение
                      Хорошо. Не спорю. А Вы какой посоветовали бы проект? У нас участок неправильной формы, вот такой: http://i066.radikal.ru/1108/f2/761db0a474c1.jpg Буды очень Вам признателен. Да, пятно застройки получается 12 на 14 метров, на схеме ошибочка есть, до задней границы 3 метра.
                      У меня участок ещё хуже, почти треугольник. И ничего Пятно застройки 12х15 метров (из них дом - 10х15, и 2х5 - неотапливаемый тамбур).
                      Ни в коей мере не навязываю свой проект, но раз уж спросили, то его можно найти в теме http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1472 и во вложении. Вот как он выглядел в реальности 3 недели назад:



                      Сообщение от ИгВлас Посмотреть сообщение
                      Ну и где пример с "правильным домом" от Вас?
                      Вот цельный медалист и с теми же недостатками http://www.postroi.ru/projects/w-145-1p/.
                      Дом Ваших родителей и то лучше, чем "Фантазия".
                      А что касается ублюдочных проектов с медалями - то тут и комментировать-то нечего. В потоке говна отыскать золотые зёрна ой как трудно.
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация