Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ленточный фундамент, не хочу сваи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
    У нас, в Хабаровске, это очень дорогое удовольствие. Делают его только машины, которые забивают сваи для многоэтажных домов, другой техники нет. Я слышал что в ваших краях есть миниатюрные сваебои на базе грузовиков или маленьких тракторов, у нас таких нет.
    ...
    попробуйте все же узнать. Жизнь - такая хитрая штука... ...а может вам обломков подгонят по сходной цене.
    Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
    ...
    Перевернутая буква Т используется для экономии бетона за счет уширенной подошвы и узкой вертикальной части?
    ну вобщем то да.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      попробуйте все же узнать. Жизнь - такая хитрая штука... ...а может вам обломков подгонят по сходной цене.

      ну вобщем то да.
      Свая 30*30 3 метра длинной стоит 3000 рублей, но дело даже не в ней, забить её у нас стоит очень дорого.

      Комментарий


      • #18
        После обследования участка выяснилось, что 20 лет назад на участке был вырыт котлован (2-3 м глубиной) и брошен. Год назад его засыпали. Этот засыпанный котлован на два метра справа попадает под фундамент.
        Не хочу делать сваи, хочу цоколь. Выдержит ли лента если грунт просядет?
        Лента служит для перераспределения нагрузки от зон с большим давлением в зоны с меньшим чем жестче лента тем больше по длине это перераспределение. При просадке грунта дефформации уже очень большие и включается в работу стена у нее момент инерции больше. И дальше события развивается в зависимости от степени армирования кладки стены.
        Копайте траншею уступами по вашим перепадам до плотного грунта без органики. Сыпте песок послойно уплотняйте. В месте перепада сделайте в фундаменте армированнный вут под 45 градусов.

        Комментарий


        • #19
          Сваи в вашем случае не нужны.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация