Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой телевизор купить плазму или ЖК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

    Согласен. Но сокол и сова обе птицы, и обе охотники...

    Вот интересная ссылка для крайне любопытствующих.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

      Да плазма подкупает своей насыщенностью картинки. Но вот при изучении сайтов наткнулся что ЖК еще можно использовать как очень большой монитор. Там есть прямое подключение компьютера (например в VIERA TX-LR37G10) И хоть там всего 37", но я все равно большинство фильмов смотрю с компа. (с эфира очень напрягает реклама)
      Пока в основном смотрю в DVD или в DVDRip качестве.
      Но вполне возможно что через несколько лет основная масса будет в большем разрешении. так что перспектива просто необходима.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

        "...вот вы говорите, что плазмы такие хорошие. А я был в магазине, смотрел эту плазму, но рядом стоял LCD-телевизор и он показывал лучше! Картинка яркая, сочная, не то что эта плазма !..."
        Други, всё бывает гораздо проще - в магазинах у продавцов есть система поощрений за продажу нужного товара, который им указывает начальство магазина или сети.
        Руководсво торговой сети магазинов смотрит какой товар нужно двигать в данный момент больше всего - например двинуть новую модель ЖК определённой фирмы, или слить старые запасы допустим плазмы какой нить... типа склад освободить, или новая модель на подходе или другие причины коммерческие... мало ли...
        Дык вот продавцов-консультантов информируют ежедневно - это значит что за продажу нужных товаров продавцы получат большую зарплату. Действует система учёта бонусов как процент с продажи товаров. За продажу "нужного" товара процент больше. Это хорошая мотивация к действию.
        Что нужно сделать чтобы впарить лохам "нужный" ТВ???
        Ватсон это элементарно! На все ТВ подаётся один и тот же видеосигнал (обычно). Дык вот у нужных моделей продавцы подкручивают сочность, чёткость, яркость, контраст и т.п. параметры, а у остальных чуток уменьшают...
        И приходит лох и ходит смотрит разные модели ТВ и находит тот, который "лучше всего показывает" - картинка - яркая и сочная - класс!!! И сам склоняется к его покупке. :wink:
        А если обращается к продацу-консультанту, то тот долго парит лоху мозги по поводу брендов, места изготовления и прочее, а потом, если лох ещё сам не пришёл к нужному выводу говорит так... невзначай - "да вы сами поглядите как он показывает - всё ж видно невооружённым взглядом" и лох, конечно, никогда не догадаицца, что просто достаточно покрутить настройки и ТВ рядом будет показывать не хуже, а может даже и лучше чем тот, который он посчитал классным...

        Это у меня друг работал коммерческим директором фирмы МИР - он рассказывал про систему поощрений при втюхивании нужного товара, а мульку с настройками я как старый радиолюбитель сам неоднократно разоблачал в магазинах - так для прикола.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

          "Век живи век учись"- сказал Ржевский прекладывая серебренный портсигар из кармана брюк в карман кителя.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

            Ну можно и попроще... Только вопрос остается. Как выбрать то?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              А если обращается к продацу-консультанту, то тот долго парит лоху мозги по поводу брендов, места изготовления и прочее, а потом, если лох ещё сам не пришёл к нужному выводу говорит так... невзначай - "да вы сами поглядите как он показывает - всё ж видно невооружённым взглядом" и лох, конечно, никогда не догадаицца, что просто достаточно покрутить настройки и ТВ рядом будет показывать не хуже, а может даже и лучше чем тот, который он посчитал классным...
              я уже давно понял, что продавцам - консультантам глупо доверять. Гораздо лучше полазить в интернете, пообщаться на форумах и будеш знать о конкретном товаре даже больше чем продавец - консультант. С производителем у меня почти закончен выбор остались 2 кандидата Samsung и Panasonic здесь я склоняюсь к Panasonic.
              Выбор среди плазмы и ЖК склонил (для меня) чашу весов в сторону ЖК.
              Но нужно еще посмотреть в магазинах (и даже поговорить с продавцами ) полазить в интернете. Возможно я чего-то не учел.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                Берите ЖК Full HD однозначно - не хуже, а далее смотрите по цене на бренды - в больших торговых сетях бывают акции распродаж, когда в Европе выходит новая модель - старые непроданные товары прошлого года сливают по дешовке к нам. Можно недорого купить приличный аппарат - я сам купил на дачу SONY BRAVIA 40" за 30 тыр, очень нашпигованая новыми технологиями ЖК машинка Full HD. В то время как поиск по инету показывал цены у мелких продавцов не менее 40 тыр. Оно того - 30 тыр стоит, хоть и прошлого года модель.
                Так что уверен нужно искать оптимальный вариант по цене/качество, ну если вам важен важен бренд. Лидеры это Сони, Шарп, Филипс...
                Есть ещё LED технологии но они пока дороги...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                  На темном фоне (титры или еще что), хорошо видно как проявляется черный цвет у ЖК. Филипс и Сони тут рулят. По моему они сами их производят в отличие от некоторых брэндов. И у Бравии (Соня)хороший проц по обработке сигнала.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                    Вот походил по магазинах. Просто в шоке. В большинстве новые широкоформатные телевизоры не настроены на прием обычных телепередач.
                    И поэтому картинку растягивают.
                    И когда зайдеш в магазин и видишь такое - то просто не хочется покупать новые телики. Неуж-то маркетологи ничего не понимают?
                    Хотя возможно это хитрая уловка чтобы покупали старые с электролучевой трубкой. Обычно когда смотришь - то в электролучевых картинка намного приятней (у них она не растянута)
                    Из того, что видел наиболее понравился ЖК VIERA TX-LR37S10 от Панасоника. Наверное его и возьму. (только вот брать буду в мае похоже что будут скидки на праздники)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                      Купил в субботу плазму LG 42PQ200R. Почему LG, а не Панас или Самсунг?
                      Оптимальное соотношение цены, наворотов и качества. От 300-600 отличается не прописанным USB, на днях мой старший сын пропишет. Если кому, надо скажу как. Обошёлся мне 20360 руб. Такой цены нет у Самсунгов и Панасов. При этом о Самсунгах много негативных отзывов, но они более навороченные, даже mkv читают с флешки, Панасы дороже и ваще пустые, даже цифрового тюнера нет.
                      Первые впечатления...
                      Меню удобное и понятное. Звук отличный. Картинка ваще супер.
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                        Нет я все же решил брать не корейца а японца. И склоняюсь к выбору ЖК а не плазмы.
                        И модель хочу чтобы не нужно было "прописывать" подключение а был полноценный вход для компьютера.
                        Поэтому очень понравилась модель Panasonic VIERA TX-LR37S10 - 37".
                        И главное что там есть Full-HD панель IPS Alpha c углом обзора 178 ° и вход для ПК.
                        Насчет качества картинки то, то что выдел в магазине вполне устроило. (правда не удалось там протестировать стандарт Full-HD - не было возможности).

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                          Если смотрим эфир однозначно плазма ,если с медиаплейера примерно одинаково, дагональ желательно побольше .

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                            По поводу Panasonic Viera (LCD) могу сказать следующее: родители подарили на свадьбу этот телек. Я его подключил, все вроде бы хорошо, но вот наступает вечер, все легли спать, естественно громкость убавляю, ну чтоб не мещать домочадцам. Короче, гул трансформатора не то чтобы перебивал низкий уровень громкости в телевизоре, но на мозг давил конкретно! ЭТО ПИПЕЦ! Я через день поменял на Sony Bravia, результат - все ОК. Никаких лишних шумов.
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              Купил в субботу плазму LG 42PQ200R.
                              Первые впечатления...
                              Меню удобное и понятное. Звук отличный. Картинка ваще супер.
                              USB прописали при помощи КПК через сервисное меню. Теперь мона с флешки куно смотреть. Раньше с флешки смотрел через DVD плейер, а теперь прям в телек воткнул и усё. Очень удобно. :good:
                              Никаких посторонних звуков нет. Даже если в полной тишине ночной комнаты ваще звук выключить... не слышно ни тр-ра ни вентилятора...
                              Проверял на битые пиксели (если кому надо скажу как). В левом нижнем углу был один битый красный субпиксель... пилят... если знать где он, то можно углядеть, но с метра уже совсем не заметно... да ладно, думаю, переживём. А сегодня опять проверил... НЕТУ, пропал! :Yahoo!:
                              Я очень доволен...
                              З.Ы. Никто не подскажет, как оживить пропущенный канал? При автонастройке каналов телек нулевой канал пропускает и запоминает с первого. На другой моей Лыже (она правда ЖК) есть опция запоминать с ... , здесь нет или я не нашёл... Даже при ручной настройке не могу активировать нулевой канал, чтоб запомнить на него какой-либо канал. В инструкции не нашёл...
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Какой телевизор купить плазму или ЖК

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Проверял на битые пиксели (если кому надо скажу как). В левом нижнем углу был один битый красный субпиксель... пилят... если знать где он, то можно углядеть, но с метра уже совсем не заметно... да ладно, думаю, переживём. А сегодня опять проверил... НЕТУ, пропал! :Yahoo!:
                                Часто помогает такой метод оживления пикселов: берём платочек, прикладываем к экрану, и аккуратно надавливаем на экран через платок. Иногда после нескольких вертикальных и горизонтальных перемещений пальца пиксел оживает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация