Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У меня сгорел домик в деревне...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

    Сообщение от Заец Посмотреть сообщение
    А можить простую земляночку замастырить в тихом уголочке. Много ли сыроеду надо? :fool:
    Ну мы ж вроде в социуме, и какой никакой уровень жизни поддерживать приходится, чтоб совсем стороной не обходили и острые предметы при вашем приближении не прятали. Да и женщины наши я думаю против будут. А кто мы без них?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

      GenaS, сочувствую, хоть не смертельно, но все ж неприятно...
      А насчет защиты от огня, то, думаю, каменные стены и прочие конструктивные задумки все же гарантированной защиты не дадут. Хотя дополнительных средств могут гарантированно съесть немало. Здесь, пожалуй, самое эффективное это выбор места подальше от деревьев и соседских построек. Ну и чтобы без сухой травы и обилия деревьев на самом участке. Или тогда уж средневековый замок или лисью нору....

      Комментарий


      • #18
        Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

        http://www.rbcdaily.ru/2010/08/03/focus/499704

        Комментарий


        • #19
          Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

          GenaS, сочувствую. Хоть и под снос но жалко когда не тогда как сам захотел, а по обстоятельствам. Зоборы на спасут. По телеку говорили, что огонь дороги перепрыгивал.... Что ему 2-3 метра забора. Кстате присмотритесь к бетонным заборам - сейчас можно найти очень приличные решения. Крыша, если не соломенная, то сама не загориться. Сначало загориться сухостой на участке: сухая трава и подсохшая кора на деревьях, которые остались без полива. Отсюда выход: если обильно поливать участок во время засухи, то огонь на него через любой негорючий забот (1,5-2метра) не зайдёт. Врага лучше встречать на подступах, а не дома.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            По этому опыту пока первые выводы:
            - дом только каменный точка и никаких пластиковых сайдингов;
            - глухой забор - 100%, желательно из КБ блоков, ГС или кирпича, металлопрофиль выгорел (температура была 1200 градусов!!! ) и его крась не крась, теперь ржаветь будет по чёрному, кароче на выброску;
            - автономный бензогенератор. Перегорели-расплавились провода и отключилось электричество. Воды из скважины нет. А ведром из ёмкости много не сделаешь, а вот из шланга параллельно своему забору можно поставить водяную завесу;
            - желательно автополив газона. Огненным вихрем перебрасывало через заборы полыхающие целые терновые кусты...
            - как минимум софиты - подшивка карниза металл, а не пластик. Они первые и занимаются пламенем, а за ними стропила...
            - как максимум: стропила металлические из термопрофиля, никаких плёнок, негорючий утеплитель и материал кровельного покрытия.
            - перекрытия бетон, а не дерево. Коробка выстоит, тока крыша сгорит, а керамзит на бетонных плитах их спасёт. Построил новую крышу сделал ремонт и живи...
            - желательно ставни на окна из негорючего материала... Рядом стоит дерево, горит-полыхает, окно хлоп и лопнуло, пламя в хату...
            - ...
            GenaS, тут мне кажетсчя главное сначала остыть, а то с горяча то и жить скоро в микроволновках будем...
            я про то что загородное жилище оно все-ж и из экологических соображений строится и загонять себя любимого в дом со всех сторон отделанный металлом (металлические стропила, металлическая крыша, металлический сайдинг, забор - металлопрофиль и т.п.) все-ж через чур

            Комментарий


            • #21
              Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              GenaS, тут мне кажетсчя главное сначала остыть, а то с горяча то и жить скоро в микроволновках будем...
              я про то что загородное жилище оно все-ж и из экологических соображений строится и загонять себя любимого в дом со всех сторон отделанный металлом (металлические стропила, металлическая крыша, металлический сайдинг, забор - металлопрофиль и т.п.) все-ж через чур
              И еще добавлю (не конкретно для Генаса, просто вобщем): не следует вкладываться в дом под "ноль", т.е. строить высасывая насухо весь бюджет что есть + с расчетом "буду зарабатывать и достраивать". Всегда надо иметь запас в загашнике или какой-то резерв на случай ЧП (квартира, дача, офис и т.п.)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                Наконец-то выбрался я на пепелище…
                Вот я там наслушался, как огненные шары летали и дома и постройки со всех концов, как в войну пылали… как собаки обгорелые, голые, опалённые до кожи на обожжённых подушечках лап ковыляли по хутору, а через пару дней все исчезли… помирать, наверное, ушли в лес. Жуть! Сколько скота погорело, свиней, коров, ужас! Пять домовладений сгорели полностью со всеми надворными постройками. Это официально. Вообще то шесть с моим. Но мой не посчитали, так как я же землю тока купил и нет у меня паспорта БТИ, ну не было там домика. Типа без бумажки, ты какашка, Да ладно, бог с ними, я не в претензии. А то, что у людей по всей нижней улице все надворные постройки тоже сгорели, всякие летние кухни, амбары, коровники и свинарники, эти так прямо со скотом… это типа вообще не считается. Огонь двумя потоками шёл по задам, и всё, что не в кирпиче всё сгорело, да и кирпичные тоже, те где в это время не было людей. Хотя у соседки каменный дом, домик и летняя кухня и ещё всякие сараи тоже сгорели. А что она могла? Она стояла посередине улицы между трёх горящих домов и ждала пожарных. Они приехали, и один весь в пожарной амуниции говорит соседке: Хозяйка ключ от входной двери дайте... :shock: Нет, чтоб пойти и её просто вышибить. Она с перепугу пошла во двор, где помимо дома пылали ещё и надворные постройки и открыла им дверь и в этот момент крыша обвалилась... Прикол, да? На ней аж платье и волосы сгорели, страна непуганых идиотов. Сосед, который напротив через улицу, говорит, я свои два дома отстоял, а вот коровник, свинарник, сенник с летней кухней всё сгорело. Над домом Бабы Гриппы (это на моём участке, в честь этой 95 летней бабульки, земля ей пухом, я и назвал проект дома для этого участка "Агриппина"), так вообще стоял огненный смерч и гудел... Нет, конечно огонь-то всё почистил, в плане энергетики, грешным делом "про себя" подумал я...
                Пара фоток пепелища.





                Мои участки и соседи…остальные фотки здесь на шаре

                Путин понтанулся… Ничего никому не дали… Никакой компенсации. Не то что дачникам, и даже местным, прописанным и потерявшим всё и кров и одежду и скот… Говорят страховать надо было. А у Путина в законе нет травяных пожаров, там только о лесных говорится. А один местный есть и прописанный и застрахованный, так ему страховая грит фотки привезите. И это селянину у которого дом и машина и последние трусы сгорели, ему выехать в город то не в чем… Вот жлобы. Самим тяжело приехать. Так он вернулся, нафоткал, опять поехал, а ему там: Да откуда мы знаем, может Вы по всему хутору нащёлкали… Пипец, скоты… Короче, и ему отказали, говорят подавайте в суд на этого мужика кто всё и поджёг (один там на низах решил болгаркой поработать, ну от искр всё и полыхнуло). Ну, вроде собрались они там и в суд подали на него. А что с него взять-то…
                P.S. Как-то по телеку видел, что где-то строят народу каркасники, а они такие сякие идти в них не хотят… Строить погорельцам дома-каркасники, да с пенопластовым заполнением, это просто издевательство – насмешка! Это чтобы в следующий раз и выбежать из дома не успели.
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                  Надо присоветовать Андрею Валентинычу и Довгополу командироваться на места пожарищ, где застраивают пепелища каркасниками - вот где поле непаханое - разоблачить так сказать местные карманные строй. конторки воров-губернаторов - вывести на чистую воду, сукиных детей!:evil: Мало того, что народ погорел - ни чашки ни ложки как грится не осталось, ни пачпорта. Дык, они ещё их в энти сраные каркасники пихают, мля!:evil: Сучьи потрохи!!!

                  Смотрел как то Путина... Вот грит в веб-камеры смотрю...,наблюдаю типа как там строят, на пепелищах. Мониторы показали тут же с застывшими картинками Мля, ох..еть не встать! С умным видом вставил что то про анкеровку плит перекрытий... Ой, мляя, нет слов... То ли плакать то ль смеяться?!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                    М-м-да... А ведь опять проголосуют "за" .

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      P.S. Как-то по телеку видел, что где-то строят народу каркасники, а они такие сякие идти в них не хотят… Строить погорельцам дома-каркасники, да с пенопластовым заполнением, это просто издевательство – насмешка! Это чтобы в следующий раз и выбежать из дома не успели.
                      В последних хрониках строительства для погорельцев (точно не скажу где). показывали и описывали пенобетонные дома на блочных фундаментах, перекрытия деревянные,кровля металлочерепица. Сам был уверен почему то, что отделаются каркасниками дешевыми, но был приятно удивлен. Хотя может одну, две деревеньки для показухи отдаленному народному электорату так застроят, а остальное ....

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: У меня сгорел домик в деревне...

                        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                        В последних хрониках строительства для погорельцев (точно не скажу где). показывали и описывали пенобетонные дома на блочных фундаментах, перекрытия деревянные,
                        Я тоже видел этот реполртаж. Где как наверное. В педераче про каркасники снимали д.Верхняя Верея Горьковской обл., если не ошибаюсь.

                        Krechmer добавил 21.09.2010 в 20:47
                        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                        М-м-да... А ведь опять проголосуют "за" .
                        "За" что, Чикен? Иль "за" кого? "За" него, за дядюшку Пу? Я Вас не понял.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация