Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о прочности пустоток...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Вопрос о прочности пустоток...

    mikki
    Причем здесь консоль? Плиты перекрытия суть балка расчитанная на прогиб между двумя опорами. Сколько заходит на опору до разумных пределов не важно. Главное что бы не менее оговоренного производителем, а он оговаривает исходя из снипов. Более - на здоровье, просто экономически не выгодно. Бетонные пробки в первую очередь как распорка (усиление) пустот над которыми проходит кладка несущей стены. Консоль же запрещается производителем, поскольку нарушается основа работы балки - между двух опор. И никто Вам считать не станет на какое расстояние можно выпустить конец плиты на воздух. Так что балкон таким образом не изобразить. Как мне помнится (но не уверен точно) нельзя даже промежуточную опору ставить, т.е. опирать плиту не на 2, а на 3 капитальные стены. Система армирования такая.
    Павел В.
    Вкратце и упрощенно я Вам ответил. Хотите разбираться - подойдите к живому специалисту, он за 5 минут на бумаге все объяснит. Любое предприятие где есть ПСБ, ПСО.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Вопрос о прочности пустоток...

      Сообщение от Sygurd Посмотреть сообщение
      Вкратце и упрощенно я Вам ответил. Хотите разбираться - подойдите к живому специалисту, он за 5 минут на бумаге все объяснит. Любое предприятие где есть ПСБ, ПСО.
      да да, так и получилось с нашим ЖБИ Позвонил, сказали уточнят. Перезвонил, ответ был ожидаемым - ничево страшного... Короче если, то специалистов видать у нас немного осталось или просто не захотели заморачиваться с вопросом. вот так то.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация