Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему в СССР были запрещены микроволновки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

    Ха-ха-ха, отлично вышли с микроволновок)))) Тема непредсказуемо сменила курс)))))

    Комментарий


    • #32
      Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

      Моему коллеге дали статейку нп такую тему и он перестал категорично пользоваться микроволновкой, мол я за здоровый образ жизни. Ну ладно, он не курит , не пьет (не как многие), спортом увлекается. Но я думаю нельзя сразу всему верить с полуслова, да и пусть не полезна она, но есть вещи на которых здоровье можно гораздо больше сохранить. К чему не прибегаем. Да и за ПК сидеть не очень полезно, и есть быстроеду, и жить в шумном грязном городе, и пялиться вечерами в телевизор ... и тд и тп. Статья и меет свое право на существование , для ознакомления - кто-то и откажеться от всего вредного. Будет ли это полезно. На счет запрета не читал. В Вике даже говориться мол наши первые её изобрели. Ну у моих родителей и микроволновки, и фена, и личного авто не было в советские времена не было, но зная о их вреде вряд ли они бы отказались получить. Вот такое мое мнение.

      Комментарий


      • #33
        Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

        А я подсознательно чувствовал, что это не еда - горячее месиво из микроволновки. Готовлю только на живом огне.

        Комментарий


        • #34
          Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

          Сообщение от truth Посмотреть сообщение
          Готовлю только на живом огне.
          А "живой огонь" это простите что - те же самые электромагнитные волны определенной частоты (инфракрасное излучение).
          Для самого простого примера: пища на костре всегда вкуснее пищи на газовой плите, хотя и там и там инфракрасное излучение, только из разных областей спектра.
          Вообще все подобные статьи - заказ конкурентов на рынке (подобные были в начале 90-х, когда теплые полы выходили на рынок в РФ) и относится к ним надо соответствующим образом.

          Комментарий


          • #35
            Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

            После того как у нас взорвались яйца, которые мы пытались сварить в микроволновке - стараюсь держаться от неё подальше.

            Комментарий


            • #36
              Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

              Не зря всё-таки теперь и у нас расписывают в инструкции на западный манер про невозможность сушки кошек в микроволновой печи, про яйца, опять-таки...
              Как же теперь жить без яиц-то?

              Комментарий


              • #37
                Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                Правильно запрещали значит. Яйца дороже

                Отсюда вывод: "при демократии яйца уберечь труднее".

                P.S.
                Сейчас зайдет Джордано и будет защищать демократию.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                  И всё-таки образование катится к чёрту... Яйца в микроволновке - это же физика седьмого класса! Блин, что останется детям... Я тут жену за руль не пустил, пока она не ознакомилась с основами механики, пока не поняла суть, принцип работы основных узлов и агрегатов автомобиля... Поначалу ненавидела меня жутко, ненавидела учебник физики))))) Теперь уже кивая головой прислушивается к мужскому разговору: ферридо, синхрон, интеркулер... Деспот я видимо(

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                    как-то турбонаддув с "основами механики" не ассоциируется :wink:

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                      интересненькая статья, не знал-не знал))

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                        Как то одна знакомая мадама, листая толстую книгу (не помню тока художественная или техническая, а зная ее, даже не уточнял ))) выразила мысль вслух : фи, дескать неинтересная книжка ("книжка" мля, страниц 600 наверное на вид ) ) - картинок нет совсем. Я тогда мимо ушей как грится пропустил, ухмыльнулся про себя - баба она и есть баба. Но чуть позже вспомнился этот эпизод.
                        В советской литературе технической,в журналах, в учебниках нет цветных объемных рисунков, а все сплошь черно-белое, будь то эскизы, разрезы, планы или рисунки какие - все в 2Д. Почему? Шо художников не было, цветные картинки нарисовать??

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                          Насчёт яиц - яйца были поставлены вариться в глубокой миске с водой. Вода при варке немного выкипела, другой причины не вижу. Рвануло несколько раз (по количеству яиц), дверку распахнуло, с вентилятора и магнетрона после долго разматывали яичную паутину. Дело происходило в офисном центре - представляете реакцию сотрудников соседних офисов?

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                            ...
                            В советской литературе технической,в журналах, в учебниках нет цветных объемных рисунков, а все сплошь черно-белое, будь то эскизы, разрезы, планы или рисунки какие - все в 2Д. Почему? Шо художников не было, цветные картинки нарисовать??
                            отвечу точно, ибо тесть как раз тот хуёжник, которых "били": им денег не платили, вот они и халтурили...
                            ... а точнее: деньги платили, но халтурить - это у них (у хуёжников) в прошивке заложено было.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                              Кто их знает, опасны они или нет. Последствия проявляются ведь только спустя годы.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Почему в СССР были запрещены микроволновки

                                Был гос-план, программа партии и гонка вооружений. Всякие капиталистические штуки были не по силам бюджету. Кой какие эксперементальные нии работали, но больше для галочки..
                                На здоровье нации было генсекам покласть.
                                И ежели новое производство условно угрожало старому, то его и не торопились внедрять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация