Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

    Цены колеблятся в пределах $600-700 тыс. Весной он бы легко ушел за 700. Сейчас кризис ликвидности, потому он выставлен за 600.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

      Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
      ...

      я сделаю еще лучше.только своими руками.
      так многие думают.. сначала.. до первой лопаты в руках

      Комментарий


      • #18
        Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

        Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
        так многие думают.. сначала.. до первой лопаты в руках

        я три годы назад взял лопату...и до сих пор строю с песней..
        фотки могу показать.
        коробка и крыша готовы.дом 160 кв.м.
        построили двоем с батей.мы мордва. мы ловкие парни.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

          уважаемый Плохиш, могу Вас сильно расстроить, Ваш дом не уйдет и за 400 тышь, думаю вообще не продадите в ближайщем будущем (эдак лет пять).
          Кризис ликвидности это Вы мягко сказали - России вообще кердык придет, чему я несказанно рад. Пора эту лавочку учить работать, а не сидеть на трубе...
          А для Украины, при условии грамотной власти (надежды на Тимошенко) все может пойти лучше, чем для нас...Но все же будет трудно. И покупать будут с легкостью дома до 120 -150 метров.
          Я говорил с москвичем одним, он говорит дома в таком диапозоне размеров улетают, до 200 еще более менее, а больше 250 стоят...и долго...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

            Интересно, где вы таких покупателей находите которые готовы 700 штук отвалить и в то же время экономят на пенопласте ? Ну а так, схема построил за 500$ - продаёшь за 2000$ рано или поздно должна была закончится. Я понимаю ещё за землю переплачивать...
            По поводу тимошенки - мда... грамотней не бывает.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

              Уважаемые читатели и демагоги, я не имел целью обсуждать здесь с кем-то мои барыши и политичекую ситуацию на Украине. Человек спросил, я ответил. Я хочу обсуждать с практиками новые технологии в строительсве и усовершенствовать свои познания. Тем, кто в своей жизни только фантазировал и считал чужую прибыль рекоммендую создать свой раздел писателей-фантастов и там обсасывать мировые сплетни.
              Обычно считают чужие деньги те, кто не может своим умом и трудом заработать самостоятельно. Попытайтесь не писать здесь, а пойти и построить хотяб домик для дядюшки Тыквы.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                Поддерживаю мнение Плохиша - цены и маркетинговые вопросы обсуждать ТУТ не имеет смысла - у всех нас такие разные доходы и регионы, что то что для одного дорого, для другого кажется дешево... а тем более политику и крызысы у нас форум строительный господа.
                Кто хочет об этом говорить - в курилку

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                  Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
                  так многие думают.. сначала.. до первой лопаты в руках
                  ------------------------------------------------


                  Krechmer добавил 10.10.2008 в 22:19
                  Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
                  я три годы назад взял лопату...и до сих пор строю с песней..
                  фотки могу показать.
                  коробка и крыша готовы.дом 160 кв.м.
                  построили двоем с батей.мы мордва. мы ловкие парни.
                  ------------------------------------------------------------
                  Привет, Максим! Давай фотки в студию, соль земли...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                    ------------------------------------------------


                    Krechmer добавил 10.10.2008 в 22:19

                    ------------------------------------------------------------
                    Привет, Максим! Давай фотки в студию, соль земли...

                    я не найду...как фотки прилеплять здесь к словам...:cry:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                      Напртив меня за прошлое лето попостроены два дома на продажу под ключ, в районе 100 м. плошадь. Дизайн обычный, один одноэтажный, крыша металочерепица шатром, другой мансарда в треугольной крыше. Проданы оба в районе 3.5-3.7 муликов, нормальным с виду людьми без распальцовок. Облицовка белый кирпич. Думаю сечас бы уже за столько не ушли. Участки по 10 соток розданаы на 15 лет позже чем другая сторона, ширина улицы получилась метров 50 . Свети газ подземка идут по нашей стороне.
                      Также за сезон посторен дом ориентировочно 250-300 м, весьма оригинального дизайна, участок навскиду не меньше гектара , огородил профлистом метра под три высотой. Прикидываю что стоимость его забора больше чем весь мой дом Хозяин депутат-бизнесмен. Дом облицован "колотым" облицовочным кирпичем, внутри не был еще отделка не завершена. 100 дней срок реальный, но я бы предпочел чтоб фундамент месяца три постоял...
                      Дома из цили ндрованного бревна за месяц строятся и фундамент под них столбчатый делается быстрои сравнительно дешево.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                        М-да.
                        Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
                        Опустим вопрос качества проектирования. Думаю он везде одинаков. Если не платишь 1000 зеленых за метр, то тобою никто особо не занимается.
                        Стало быть проект дома в 400м2 стоит 400 000 баксов. Неплохо в Украине архитекторы зарабатывают.
                        Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
                        В виду того, что данный дом был первым в моей строительной истории, я решил получить от архитекторов максимальный пакет документов. Фасады, конструктив и разные разрезы были успешно мною обменяны на сокровенные "зеленые".
                        Разные разрезы... За такое бабло готов предоставить тысячу чертежей с разрезами.

                        Далее идут многострочные рассуждения о разборках мудрого Заказчика,теоретиков-архитекторов, консультантов (среди них Коровьев не попадался?ops, практиков-строителей, аудиторов и еще кого-то. Воопче есть такое понятие как генподрядчик. А уж право Заказчика выбирать - иметь дело с одним лицом или принимать на себя обязанность выслушивать взаимные претензии десятка, иногда и не одного подрядчиков.

                        ULISS добавил 04.03.2009 в 20:56
                        Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
                        Сразу необходимо отметить, что я решил пойти более затратным путем, а именно привлекать к работе только профессионалов. Лучше заплатить один раз достаточно, чем потом пытаться искать виновных среди дураков. Первым шагом были изготовления топосъемки и геологии. После, перешли к поиску проектов.
                        Затратный это точно.
                        Нет, что ПОДРОБНАЯ топосьемка - первый шаг, я, думаю врядли кто возразит. Правда, ОБЩУЮ, хорошо бы изучить ДО покупки участка.
                        А вот геология... Не знаю, к сожалению, геологические расклады в ваших краях, могу судить только по своим. В пределах 15 соток расклад мб очень неравномерный, поэтому геологию делают ПОСЛЕ хотя-бы примерного определения пятна застройки, лучче после привязки. А то сделают Вам дырки в одном месте, а строиться надумаете в другом. А там торфяная линза - Оппа! Проходили. Кроме того нелишне разбивочку по участку общую прикинуть - где там ЛОС будет - и там тже дырдочку сделать - глядишь, денешку сэкономишь на канализации. Кста - при наличии генпланчика участка грунтик из котлована - раз и в нужное место сразу перебросил. Ну и тд и тп

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                          Насчет фундамента за месяц. Дом в готовом состоянии стоит уже больше полугода. Слава Богу, ни одной трещины ни внутри, ни на фасаде не обнаружено. С конструкцией вообще нет проблем. На сохранность дома думаю влияют не столько сроки, сколько правильность изготовления и используемые материалы. Как пример приведу дом из пенобетона, который "посчастливилось" отделать моим строителям. Дом трещит по швам, дело не в том что он год отстоялся перед отделкой, и то что года было явно мало для такого "г...на". Проблема в том, что когда его строили, то экономили на всем, на материалах, строителях, проекте и т.д. Вот и теперь через 3 месяца после фасадной штукатурки, она начинает лопаться. Начали разбираться почему, и обнаружили, что пеноблоки "разрывает" прямо в стене, а они в свою очередь рвут пенопласт и "короед". Через 5 лет в таком чудо-домике надо будет заново делать фасад, если он конечное не сложится как картонный дом к тому моменту.

                          Последний комментарий совсем не понял. Где тут совет или критика? Вы уж конкретизируйте о чем Вы

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                            Расскажите, пожалуйста, преимущества полуэтажей.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ. ОПЫТ

                              ещё бы фотки внутренностей дома, если можно !

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация