Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БАНЯ - моё первое строение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    ... для воды - проложена до строительства под фундаментом.
    вот это вот обычно и есть тонкое место у всех. Сама труба идет от распредколодца на достаточной глубине, а перед вводом в строение её всегда "почему то" поднимают. Вот в этом месте вода и перемерзает. Я вот так вот попадал. И вобщем то как это исправлять в реальной жизни не очень и понятно. Вот и приходится "карандашик" оставлять. Сейчас уже водяную трубу поднимают, когда она хорошо в "дом зашла".

    Вобщем как резюме, я бы на вашем месте засунул греющий кабель в трубу, и включал бы его по термостату. Думаю что с герметизацией входа проблем быть не должно. В общем и целом - очень изящное и ремонтопригодное решение.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      вот это вот обычно и есть тонкое место у всех. Сама труба идет от распредколодца на достаточной глубине, а перед вводом в строение её всегда "почему то" поднимают...
      Вобщем как резюме, я бы на вашем месте засунул греющий кабель в трубу, и включал бы его по термостату. ...
      У меня вода в принципе идёт на достаточной глубине до конца.
      Про кабель ясно. Как видите на фото у меня сварное соединение под 90гр. На такой угол греющий кабель не пройдёт в этой трубе. Придётся переделывать на прямой участок. В связи с этим вопрос: если я отрежу этот уголок, стоит напрягаться с поиском и использовать опять сварные фитинги вместо компрессионных? Кто нибудь комперссионные пользует в качестве НЕобслуживаемых?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1085.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.7 Кб
ID:	112951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.5 Кб
ID:	112952
      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

      Комментарий


      • #48
        У нашего уважаемого Избы есть ноу хау. Горячая вода оборачивается через холодную трубу посредством глушки гусака смесителя и открытия обоих кранов. Понятно что ГВС с насосом и возвратной магистралью.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от александров Посмотреть сообщение
          у нашего уважаемого избы есть ноу хау. горячая вода оборачивается через холодную трубу посредством глушки гусака смесителя и открытия обоих кранов. понятно что гвс с насосом и возвратной магистралью.
          гвс в бане нет. есть электричество, хвс, и дровяная печь.
          походу внутренний греющий кабель оптимальное решение. не хотел его, по выше названным причинам, а также не ясно можно ли пить воду в которой находится этот кабель?
          Последний раз редактировалось Анри; 31-07-2014, 22:15.
          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
            Кто нибудь комперссионные пользует в качестве НЕобслуживаемых?
            Замоноличивать можно компрессионные фитинги осевой запресовки (не радиальной) такие как у рехау и тесе. Тесе дает инструмент на прокат бесплатно. Но такие фитинги можно применять только для соединения труб РЕХ и специального металопласта (лучше этих же фирм). Т.е. не ваш случай, как я понимаю.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #51
              Зачем кабель в воду? На трубу сверху накручивается кабель, выше утеплитель, все.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                У меня вода в принципе идёт на достаточной глубине до конца.
                ...
                если это так, то тогда конечно в питьевую воду всякую дрянь не совать. Откапывайте на сколько сможете, оборачивайте кабелем (заложите несколько для резерва и может несколько термоизмерительных датчиков для автоматизации), утепляйте "полик" и нормуль. Нужно еще сделать слив из внутридомовой неутепленной разводки.

                ЗЫ.на всякий случай напомню про фановую трубу, что бы не забылось смонтироваться.

                Комментарий


                • #53
                  гвс в бане нет. есть электричество, хвс, и дровяная печь.
                  То же подходит. Насосик на 10-25 Вт, тройник на бойлер пониже под землю, утеплить трубу. И вода ходит через электрический бойлер и не замерзает. В слив гидрозатворов, заливать антифриз. либо спирт, глицерин, рассол что бы не пованивало септиком.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    То же подходит. Насосик на 10-25 Вт, тройник на бойлер пониже под землю, утеплить трубу. И вода ходит через электрический бойлер и не замерзает...
                    АлександрОВ, схема такая?
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Антифриз-систе&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.1 Кб
ID:	112953
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • #55
                      Анри,в Клубном разделе есть большая статья,посмотрите.

                      Комментарий


                      • #56
                        Почитал про схему Избы. Ранее не видел, спасибо за ссылку. Вот схема для моей бани. Так я её рисую?
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Антифриз-систе&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.2 Кб
ID:	112954
                        Ещё хотелось бы отметить, что схема Избы питается от скважины/колодца. У меня центральное водоснабжение, т.о. оно под постоянным давлением. Подходит ли эта схема для такого случая. Сомнения вот в чём: Насос будет качать навстречу давлению воды со стороны централизованного источника.
                        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                          Ещё хотелось бы отметить, что схема Избы питается от скважины/колодца. У меня центральное водоснабжение, т.о. оно под постоянным давлением. Подходит ли эта схема для такого случая. Сомнения вот в чём: Насос будет качать навстречу давлению воды со стороны централизованного источника.
                          Все нормально: на входное давление можно не обращать внимания

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                            Все нормально: на входное давление можно не обращать внимания
                            Схему то верно я изобразил? АлександрОВ рекомендует насосик на 10-25 Вт. Порекомендуйте пожалуйста.
                            Почти с такой мощностью нашёл только этот.
                            Последний раз редактировалось Анри; 02-08-2014, 15:40.
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • #59
                              Можно подешевше.
                              http://www.teplogid.ru/no_cache/sing...s-vortex-bw-2/
                              В схеме Избы циркуляция идет и через холодную трубу попадая в нее через смеситель. Порядок примерно такой насос-бойлер ГВС- вход в тройник -выход тройника 1 в полотенцосушитель и потом к тройнику перед насосом (рециркуляция ГВС)-выход тройника 2 на смеситель через корпус смесителя - в холодную трубу- тройник в месте разветвления ХВС и на бойлер ГВС -тройник входа с рециркуляции-насос. Т.е. контура где ходит теплая вода - два постоянный и временнный через глушеный гусак.

                              Комментарий


                              • #60
                                Схему поправил, спасибо!!! Там на ней ещё про ОК вопрос. Обязателен ли он в этом месте.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Антифриз-систе&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.7 Кб
ID:	112955
                                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация