Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
    Прочитал посты про эпопею к подготовке заливки фундамента...
    Как то возник вопрос -Композитную (стеклопластиковую) арматуру используют при отливке фундаментов?
    Если читаешь на сайтах продавцов про свойства композитной арматуры, ну прямо из одних достоинств состоит.
    Krechmer привел примеры всяких интересных устройств позволяющих облегчить труд при гибке арматуры, из композиционной арматуры можно хомуты изготавливать?



    Изготавливать гнутые изделия из композитной арматуры вряд ли получится - см.характеристики - ввиду низкого модуля упругости материала.

    Композитная арматура в сравнении со стальной обладает рядом существенных не-
    достатков:
    - низкий модуль упругости;
    - низкая огнестойкость изделий армированных композитной арматурой;
    - невозможность изготовления гнутых арматурных изделий из арматуры в состоянии по-
    ставки;
    - невозможность использования в качестве сжатой арматуры;
    - значительно более высокая стоимость.
    Вложения

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      Нашёл трамбовку у товарища на работе нахаляву, но он только 10 мая,после праздников может дать. Сегодня-завтра будет доделана траншея, опалубку нужно ставить только после трамбовки.
      Вы о виброноге?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ct75-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.1 Кб
ID:	109504 если о ней, то мне - не очень. Тяжелая, зарывается в песке... Виброплита гораздо удобнее в применении.

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        Буду вязать продольные куски каркаса с загибами каждый по схеме(точнее по корявому рисунку
        С учётом , что до опалубки с каждй стороны будет 5 см.
        Надо освоить редактор простенький для 2Д но потолковее пейнта. Майкрософт Визио, как я понял попадает под такие условия ?
        [ATTACH=CONFIG]8845[/ATTACH]
        Гнуть 14 арматуру будет навреное посложнее, чем 8
        Загиб 14-й арматуры должен быть больше - примерно полметра.При вязке арматуры закладывают перехлест 40 диаметров.

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Вы о виброноге?[ATTACH=CONFIG]8847[/ATTACH] если о ней, то мне - не очень. Тяжелая, зарывается в песке... Виброплита гораздо удобнее в применении.
          чего только люди не придумают, нет товарищ сказал, что всё как надо с ручкой сзади, они ей асфальт трамбуют при необходимости

          Металлер добавил 07.05.2012 в 21:43
          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
          Загиб 14-й арматуры должен быть больше - примерно полметра.При вязке арматуры закладывают перехлест 40 диаметров.
          Спасибо, Юрий. А у Сажина почему-то 30 диаметров, но в данном случае не принципиально
          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            Сегодня с утра привезли соседям миксер с бетоном, я пошёл помочь, а заодно посмотреть, как оно... ЗАливка 9 кубов заняла 40 минут, при этом миксер подъехал и подал лоток только к 1-му углу фундамента, частично помог сколоченный из деревяшек 6 метровый лоток. ВОобщем посмотрев на опалубку, армирование и подведение коммуникаций, я подумал:"Походу, Ваня, ты много паришься", но через пару секунд решил: " ну и буду дальше партсья)" Зато теперь уменя есть лоток шестиметровый

            Решил, что буду заливать без насоса, у меня с лотком дополнительным можно охватить почти каждую точку фундамента за исключением одного угла. Но с обоих сторон этого угла примерно за 4 метро до него можно поднести лоток. Просто на заливку надо пригласить не менее 5, а лучше 8 друзей в помощь, чтобы, если чтои вёдрами растаскать побыстрому, потому как лопатой с таким шакгом хомутов, я так понимаю, давольно не просто. Очень понравилась деяятельность водилы миксера, ещё раз убедился, что буду заказаывать именно в этой фирме.

            С траншеей переоценил свои силы. Начиная с 14 до 21 часа выкопал только 2 из 5 траншей( около 11 кубов). наверное отвык от ручного труда.

            Несколько фоток: на второй -обычное занятие молодых мам из ближнего подмосковья
            Кстати, крючок винтовой( по крйней мере наш экземпляр - полное Г) пружина каждый раз престаёт работать и, не втягивает стержень с крючком внутрь, приходится руками потстоянно подправлять. С шуруповёртом ей не очень понравилось. Нигже не могу найти обычный крючок для вязки.
            Вложения
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Krechmer, спасибо за ответ и за файл.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                Буду вязать продольные куски каркаса с загибами каждый по схеме(точнее по корявому рисунку
                С учётом , что до опалубки с каждй стороны будет 5 см.
                - вот чертеж, а вот фото: , загибать 500 мм - нормально

                вязать по доходчивой инструкции ГенаСа:
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Каркас вяжется если он длинный и тяжёлый сразу на опалубке.
                На опалубку укладывают поперечные бруски метра через три. На них 6 прутков арматуры (или четыре, если их в каркасе четыре). По счёту пучком заводится необходимое кол-во хомутов. Если ошибёшься, то слегка подразогнув хомут его легко надеть на каркас или снять. Раскладка хомутов по шаблону или на глаз через требуемое расстояние.Затем берём любой пруток и привязываем к нему нижний угол хомута и так последовательно через три метра, три-четыре штуки. Потом второй пруток привязываем к другому нижнему углу хомута и т.д. Потом средний нижний пруток. Затем поднимаем следующий, он будет верхним, средний пруток до середины хомута и привязываем. Потом крайние верхние. Вяжем остальные хомуты. Затем последовательно вынимая бруски ставим каркас на опоры или подвешиваем за эти же бруски... и усё.
                все подробности здесь: http://www.izba.su/forum/showthread....T-%EE%E2/page3
                Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                Надо освоить редактор простенький для 2Д но потолковее пейнта. Майкрософт Визио, как я понял попадает под такие условия?
                Визио не забижайте - это, вообще то изначально (еще до Мелкомягких) - профессиональная софтина для схемотехники и сложностей и настроек в ней - хватает. "Простенький редактор" - это не про Visio

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  - вот чертеж, а вот фото: , загибать 500 мм - нормально

                  вязать по доходчивой инструкции ГенаСа:

                  все подробности здесь: http://www.izba.su/forum/showthread....T-%EE%E2/page3

                  Визио не забижайте - это, вообще то (до Мелкомягких) изначально - профессиональная софтина для схемотехники и сложностей и настроек в ней - хватает
                  Схемы и фотки по многу раз пронюханы, но на схемах не всё чётко с перехлёстами, поэтому и прошу проконтролировать, инструкцию от ГенаСа давно у себя уже сохранил. Спасибо.
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    Схемы и фотки по многу раз пронюханы, но на схемах не всё чётко с перехлёстами, поэтому и прошу проконтролировать, инструкцию от ГенаСа давно у себя уже сохранил. Спасибо.
                    у Сажина - не четко, здесь - http://www.izba.su/forum/attachment....0&d=1282283765 - четко, добавка - опять же откопана и выложена ГенаСом :beer: вот по ней все и гнется, если пересмотреть с 2-ух на 3 прутка, то и фраза д.б.: "крюк длиной не менее 500 мм"

                    CAT@ добавил 08.05.2012 в 00:17
                    Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                    Просто на заливку надо пригласить не менее 5, а лучше 8 друзей в помощь, чтобы, если чтои вёдрами растаскать побыстрому, потому как лопатой с таким шакгом хомутов, я так понимаю, давольно не просто...
                    или заказать насос и вдвоем не суетясь залить

                    Только не забудьте для заливки, что Вам еще нужен глубинный вибратор и человек (отдельный, кроме тех, кто на бетоне) на него, чтобы сразу же по заливу провибрировал уложенную смесь

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      или заказать насос и вдвоем не суетясь залить

                      Только не забудьте для заливки, что Вам еще нужен глубинный вибратор и человек (отдельный, кроме тех, кто на бетоне) на него, чтобы сразу же по заливу провибрировал уложенную смесь
                      за 15 тысяч за 40 минут работы.. Можно и посуетиться. Или же есть варианты почасовой оплаты, а не за смену?

                      Про вибратор помню, спасибо.
                      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Кстати, крючок винтовой( по крйней мере наш экземпляр - полное Г) пружина каждый раз престаёт работать и, не втягивает стержень с крючком внутрь, приходится руками потстоянно подправлять. С шуруповёртом ей не очень понравилось. Нигже не могу найти обычный крючок для вязки.
                        Я пользовался в точности таким: Спарта Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.6 Кб
ID:	109507, сложностей не возникало вроде. Хотя в руках гастеров или наемных рабочих все недолговечно... Шуруповерт видимо тяжеловат для женских рук. Сам попробую аккумуляторную отвертку Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3005_large.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.2 Кб
ID:	109508 с ключом шестигранником.Благо, они есть в каждом инструментальном магазине рублей за 300-500. О впечетлениях отпишусь.Все же в габаритах меньше шуруповерта и легче.
                        А зачем Вам крючки? Вы же электромонтажными хомутами вяжете...

                        Дык... товарищи дорогие, зачем гнуть арматуру продольную на углах? Металлер, у Вас она класса АI что ли? Периодического профиля можно не загибать. или я не прав?

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          за 15 тысяч за 40 минут работы.
                          1. Еще раз напоминаю: есть такая волшебная штука - гидролоток. Стоит раза в 2-3 дешевле бетононасоса. При работе без напряга достаточно 3-4 человек (мы справились вдвоем с небольшим напрягом). Опять же пара сотен литров из шлангов на землю на будет вылита и ведра не потребуются. Вместе с имеющимся у Вас в распоряжении деревянным лотком спокойно достанете до самого дальнего угла, и хомуты через 20 см (которые совершенно не нужны при наличии мощного монолитного цоколя, но дело Ваше) почти не помешают Вам разгонять и выравнивать бетон. А в зоне прямого доступа гидролотка вообще не работа, а сказка.
                          2. Чем меньше народа на стройплощадке, тем больше толка и меньше вероятность что-нибудь сломать (и не заметить или не сказать) или сделать что-нибудь неправильно без Вашего ведома.
                          3. Бетон в объемах фундамента таскать ведрами - это несерьезно, он схватываться начнет раньше, чем 10 человек половину раскидает.

                          СанСаныч добавил 08.05.2012 в 14:13
                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          Дык... товарищи дорогие, зачем гнуть арматуру продольную на углах? Металлер, у Вас она класса АI что ли? Периодического профиля можно не загибать. или я не прав?
                          В фундаменте в принципе не будет такой силы, которая смогла бы выдернуть периодическую арматуру из 0,6 м бетона. Поэтому в подошве гнуть арматуру незачем. А вот в цокольной части это будет не лишним.

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            2. Чем меньше народа на стройплощадке, тем больше толка и меньше вероятность что-нибудь сломать (и не заметить или не сказать) или сделать что-нибудь неправильно без Вашего ведома.
                            3. Бетон в объемах фундамента таскать ведрами - это несерьезно, он схватываться начнет раньше, чем 10 человек половину раскидает.
                            :good: абсолютно!
                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            в фундаменте в принципе не будет такой силы, которая смогла бы выдернуть периодическую арматуру из 0,6 м бетона. Поэтому в подошве гнуть арматуру незачем. А вот в цокольной части это будет не лишним.
                            "в принципе" - все более чем избыточно, но... сделать никакого доп.труда не составляет и жесткость каркаса лучше однозначно и в руках не расползается... :wink: хотя на песке - можно и без фундамента обойтись

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              ЧТО - то я совсем запутался. Хотел в этом году коробку под крышу успеть, но теперь, кажется придётся сроки начала сдвигать, разбираться во всём более десконально, и рисовать чёткий проект, чтобы не было белых пятен
                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              :wink: хотя на песке - можно и без фундамента обойтись
                              ну нельзя так с человеком, панимаешь...

                              Krechmer добавил 08.05.2012 в 18:14
                              Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                              2. Чем меньше народа на стройплощадке, тем больше толка и меньше вероятность что-нибудь сломать (и не заметить или не сказать) или сделать что-нибудь неправильно без Вашего ведома.
                              не в бровь, а в глаз!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8682.jpg
Просмотров:	1
Размер:	220.0 Кб
ID:	109512 а я то думал, что последние модели миксеров им оснащаются, а тут вона - на старый камаз 5 куб.приклеили...

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                                3. Бетон в объемах фундамента таскать ведрами - это несерьезно, он схватываться начнет раньше, чем 10 человек половину раскидает.

                                СанСаныч добавил 08.05.2012 в 14:13
                                В фундаменте в принципе не будет такой силы, которая смогла бы выдернуть периодическую арматуру из 0,6 м бетона. Поэтому в подошве гнуть арматуру незачем. А вот в цокольной части это будет не лишним.
                                Вёдра предполагаются на крайняк, заливать самый дальний угол. У меня миксер может полностью подъехать к любой точке с двух строн прямоугольника, и к двум другим частично, как на рисунке. Стороны по внешней границе подошвы фундамента 9.8 и 9.2 м


                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Подъезд миксер&#10.JPG
Просмотров:	1
Размер:	7.8 Кб
ID:	109515
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация