Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

    ЗА сегодня- завтра надо подровнять ленту, чтобы ям особых не было и ГИ оклеечную сделать.
    У соседей видел недавно, они просто отдирали нижнюю защитную плёнку и клеили на ленту, правда тогда жарко было и , как я понял она сама приплавляется, а сейчас дожди.
    Просто хочется найти способ при минимуме трудозатрат. Или применение горелки или приклеивание на мастику -обязательно?
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

      отсечную от первого ряда ГБ хоть так положите... а если Вы про ГИ цоколя и подошвы, то непонятно на кой она Вам оклеечная? там обмазать еще можно, а оклеивать... смысл?

      но ежели уже купили рулонную, то горелку с баллоном привезти - не проблема, горелка стоит рублей 700, насколько я помню... наплавить - просто

      Комментарий


      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

        Да, я имел ввиду отсечную под первым рядом ГС. Спасибо, за совет. Александр, вы использовали Унифлекс, чем он лучше руберойда?
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

          так в основе рубероида - картонка, а в основе ...флексов - стеклоткань, так что про рубероид - забудьте

          Комментарий


          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

            У нас рядом на рынке продают только руберойд и Стеклоизол(Технониколь) позвонил в технониколь посоветоваться, сказали, что для моих целей-(отсечная гидроизоляция) его вполне достаточно. Подскажите пожалуйста так ли это?
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

              Стеклоизол и берите, суть и основа (стеклоткань) там одна
              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              сказали, что для моих целей-(отсечная гидроизоляция) его вполне достаточно. Подскажите пожалуйста так ли это?
              правильно сказали. достаточно.

              Комментарий


              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                Процесс пошёл. Весь объём блоков завезён. Мастер -демонстратор выставил углы. Мы с женой улложили первый ряд по одной стеночке. К сожалению началось с косяка, Демонстратор так лихо всё и быстро делал, положил углы+ на одном углу положил 4 блока внизу и три блока на втором ряду. А когда я вспомнил про армирование первого ряда (По документации Итонга это не обязательно, там только под проёмами, над проёмами и армпояс)- блоки уже было не оторвать. Вот я и думаю, проармировать ли второй ряд по кругу или дождаться третьего ряда и положить арматуру уже там, как раз это совпадёт с армированием под окнами( окошки пойдут после 4-ого ряда). И ещё вопрос с затиркой швов. Ильяс и Кэт затирали. В Итонге говорят не затирать.По округе походил посмотрел- тоже 50 на 50, кто затирает кто нет. Не могу понять принципиальной разницы. С затиркой наверное щелей будет меньше, без затирки дальнейшая наружняя отделка( покраска) будет лучше выглядеть.
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                  Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                  П Вот я и думаю, проармировать ли второй ряд по кругу или дождаться третьего ряда и положить арматуру уже там, как раз это совпадёт с армированием под окнами( окошки пойдут после 4-ого ряда).
                  Я бы сделал по 3-му ряду.

                  Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                  И ещё вопрос с затиркой швов. Ильяс и Кэт затирали. В Итонге говорят не затирать.По округе походил посмотрел- тоже 50 на 50, кто затирает кто нет. Не могу понять принципиальной разницы. С затиркой наверное щелей будет меньше, без затирки дальнейшая наружняя отделка( покраска) будет лучше выглядеть.
                  А тут вопрос больше в продуваемости кладки без наружной и внутренней отделки. Без затирки будут щели (скорее всего )
                  Вы хотите потом стены просто покрасить? Без штукатурки?

                  Комментарий


                  • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                    Да, по отделке планирую макимально простой вариант, пока очень подробно этим вопросом не занимался, просто выяснил, что есть возможность грунтовка, шпатлёвка, силикатная краска. ДУмаю, если серьёзных минусов при более подробном рассмотернии не найду, то остановлюсь именно на этом варианте.

                    Подскажите пжалуйста по кладке. Много времени теряю на то, чтобы выгнать всё максимально в один уровень. Труднобывает чтобы выровнить в горизонт поперечную повехность блока( когда уровень кладётся перпендикулярно блоку один его край торчит внутрь фундамента, другой наружу). Поулчается иногда перепад 1-1.5мм стоит ли точность выводить больше, или можно оставлять так как есть, и идти дальше?
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                      И ещё вопрос с затиркой швов. Ильяс и Кэт затирали. В Итонге говорят не затирать.По округе походил посмотрел- тоже 50 на 50, кто затирает кто нет. Не могу понять принципиальной разницы. С затиркой наверное щелей будет меньше, без затирки дальнейшая наружняя отделка( покраска) будет лучше выглядеть.
                      затирка не швов, а всего ряда по верхней плоскости принципиальна

                      Комментарий


                      • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                        Поулчается иногда перепад 1-1.5мм стоит ли точность выводить больше, или можно оставлять так как есть, и идти дальше?
                        При кладке на клей качественная рихтовка положения блоков для вывода верхней постели в абсолютный горизонт невозможна.
                        Поэтому:
                        Сообщение от САТ@ Посмотреть сообщение
                        затирка не швов, а всего ряда по верхней плоскости принципиальна
                        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                        Комментарий


                        • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                          Все в округе тщательно пилят пазы для армирования ГБ... конечно не менее, чем 14 диаметром :cry:Про "затирать ряд" еще никого не видел.

                          А еще повально идет облепка фасада ЭППС`ом с последующей штукатуркой и окраской... так типа "штукатурка не трескается".

                          А Вы говорите "технология" :wink:

                          Комментарий


                          • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                            Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                            При кладке на клей качественная рихтовка положения блоков для вывода верхней постели в абсолютный горизонт невозможна.
                            Поэтому:
                            А есть предельные значения, при которых можно без затирки обойтись?

                            Комментарий


                            • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                              Александр, я имел ввиду швы на боковой поверхности (со стороны фасада), наверное неправильно выразился, точнее было бы сказать "замазка".
                              А шлифовать поверху каждого ряда это само собой. Я так понял в этом деле нету предела совершенству
                              Вы, Кэт, писали, что использовали ленточную шлифмашинку с палесборником. Это вместо рубанка? или что-то всё так тёрли рубанком по газобетону? А то я прикинул, если 1-ого рубанка на 2-3 ряда только хватит, то дешевле купить шлифмашинку.
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • Re: Дом ГС 375 2 этажа своими(надеюсь) руками

                                Грубой шкурки более чем достаточно, рубанок без надобности. Но, если Вы про ручной, что у того же Аэрока продается, то да - он значительно дешевле шлифмашины, только их сразу парочку берите, одного не хватит :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация