Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строю сам своими силами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строю сам своими силами.

    Вот решил выложить и свой опыт строительства. Помощников у меня 1,5 человека, поэтому приходится всё делать самому. Пока обхожусь без строительной техники.
    Разметка участка:
    Вложения

  • #2
    Re: Строю сам своими силами.

    Копаю яму под фундамент: пока идёт суглинок
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Re: Строю сам своими силами.

      Копаю под погреб- пошёл чистый песок!
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Re: Строю сам своими силами.

        Что строите? Проект можно увидеть?

        Комментарий


        • #5
          Re: Строю сам своими силами.

          Перекрываться плитами будете? Почему не полы по грунту?
          Я на даче решил попробовать пол по грунту сделать, но еще не решил как его (пол) с погребом совместить.
          Хорошее начало. Молодца, так держать!
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Re: Строю сам своими силами.

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            .... Молодца, так держать!
            а чего "молодца" то? очередная экономически-неперспективная дыра...

            Комментарий


            • #7
              Re: Строю сам своими силами.

              Дык я бы тоже лучше в Барселоне построился, но кто ж даст! А что, Воронеж экономически перспективней, или Москва не дыра? Не знаю, где это Самара, но звучит хорошо, наверное рыбалка там неплохая. В ближайшие 6-12 лет (до гражданской войны), а скорее в 2-3 раза дольше, делать нам особо нечего, Самара - наверное одно и самых неплохих мест дождаться перемен без значительных потрясений. Если начнутся либеральные реформы, то капитализм выберется из границ садового кольца и доберется до Владивостока за пару лет. Тогда и в Минске перспективно станет.
              Да и не экономические перспективы мы здесь обсуждаем. Человек строится САМ. Это немножко подвиг. Снимаю шляпу и желаю удачи.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Re: Строю сам своими силами.

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Дык я бы тоже лучше в Барселоне построился, но кто ж даст! ... Самара - наверное одно и самых неплохих мест дождаться перемен без значительных потрясений.
                Боюсь, что и там не все безмятежно.
                Однако, это , по существу, не главное. Жизнь, не смотря ни на что, продолжается и строительство дома очень весомый задел в будущее.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Строю сам своими силами.

                  Человек строится САМ. Это немножко подвиг. Снимаю шляпу и желаю удачи.
                  +100
                  Но я думаю что можно было бы ограничиться просто погребом и МЗЛФ.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Строю сам своими силами.

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    ... А что, Воронеж экономически перспективней, или Москва не дыра?....
                    Воронеж - это вообще просто абзац полный... коррупция такая, что скорее всего просто нейтронную бомбу сбросят. что бы свинец не переводить.
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    ... Если начнутся либеральные реформы, то капитализм выберется из границ садового кольца и доберется до Владивостока за пару лет...
                    вот смотрю я на Вас и диву даюсь: вроде здравомыслящий человек... а такую глупость ляпнете иногда - весь "капитализм" у нас - в Лондоне уже давно... И вообще столица России это уже оччень давно Лондон...
                    .. а если что и выдерется из того места, которое Вы указали то да - и от Владика хрен что останется.

                    DasIst добавил 24.07.2012 в 12:01
                    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                    Боюсь, что и там не все безмятежно.
                    Однако, это , по существу, не главное. Жизнь, не смотря ни на что, продолжается и строительство дома очень весомый задел в будущее.
                    эту бы энергию да на мирные цели

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Строю сам своими силами.

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      а чего "молодца" то? очередная экономически-неперспективная дыра...
                      а где ж строиться тогда надо, Дасист? Самара - это крупный областной центр. По моему, строить вблизи такого города, экономически-пермпективно. Или я не о том говорю, или не правильно понял Вас?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Строю сам своими силами.

                        Спасибо за поддержку. Продолжаю. Планировки выложу попозже, т. к. они у меня в корэле. Сама стройка затевается именно ручными силами, без использования бульдозеров, подъёмных кранов и т.д. Дом планируется именно для переживания тяжелого экономического периода. Поэтому готовлюсь как морально , так и физически. Участок расположен в 25 км от города в чистом поле, в 200 метров от леса и 700 метрах от реки. С дровами и водой проблем не будет. В доме будет цокольный этаж, погреб, скважина для ручного насоса, печь и прочие атрибуты для относильной автономности. Участок 8,5 соток - наклонный. Поэтому вся земля из под цоколя на глубину 1,2 м и размерами 9,5 х 7,5 выкопана лопатой, рассортирована и послойно перевезена тачкой и уложена в низменной части. Участок стал практически ровным и уже на нём на поднятом посажены этой весной и растут 5 яблонь, вишня, слива, дуб, клён, липа, берёза и кусты сморонины, малины и крыжовника. Цоколь будет углублён до 1,4 м, перекрытия будут отливаться на месте из керамзитобетона. Сейчас таким образом перекрыт погреб. В нём уже вставлена стальная дверь и он используется как кладовка для стройинвентаря.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Строю сам своими силами.

                          Меня терзают смутные сомнения, разве можно так подрывать свой фундамент устраивая погреб? У вас в метре от стенки фундамента подкоп глубиной два метра (судя по фото DSCN0848_2.jpg). И перепад нижнего уровня фундамента не должен превышать пол мета на 3м длины. Ой не знаю...
                          А деревья правильно посадили, у меня четвертый год строительства - мог бы уже яблоки собирать. ):
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Строю сам своими силами.

                            Дом в двух уровнях - углублённая часть(т.е. сам дом) и незаглублённая часть - в ней будет гараж, котельная, летняя кухня(она же комната для проживания во время строительства). Погреб находится в незаглублённой части в 2 метрах от основного цоколя. Перепад высоты 1,2 м. Перекрытие погреба является полом незаглублённой части, где остальные полы будут по грунту.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Строю сам своими силами.

                              печь и прочие атрибуты для относильной автономности.
                              Ну так и надо ставить печь с хлебной камерой и лежанкой посреди дома, и в летней кухне так же.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация