Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Такси на Дубровку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Такси на Дубровку

    У меня полрулона изоспана b от мансарды в бане осталось, весной проведу эксперимент - как он воду пропускает.

    Комментарий


    • #17
      Re: Такси на Дубровку

      Сообщение от sk1000 Посмотреть сообщение
      У меня полрулона изоспана b от мансарды в бане осталось, весной проведу эксперимент - как он воду пропускает.
      насчет воды - наверное не слишком важно ибо не пропустить воду просто... в моем детстве у бати был мотоцикл иж49 (а мож и53, тот, у которого на баке ручка переключения скоростей) так вот там в горловине ББ стояло ситечко. И это ситечко воду не пропускало. Бензин пропускало, а воду нет. Выглядело снизу будто вода в полиэтиленовом пакетике налита.... А если иголкой ткнуть, то течь по чуть-чуть начинало...

      Комментарий


      • #18
        Re: Такси на Дубровку

        так это сила поверхностного натяжения наверно держала, всё равно протекание от давления зависит и массы водяного столба, вот если ведро воды по полу разлить - сколько протечёт в перекрытие?

        Комментарий


        • #19
          Планы

          Придумал как буду делать гидроизоляцию подпола.
          По грунту положу рубероид, а потом залью холодной битумной мастикой или эмульсией на воде точно не знаю как называется.
          Штука зачётная, ничё греть не надо, просто налить и разровнять, когда высохнет будет слой битума.
          Такой мастикой у меня отец крыши льёт, так что я её прямо у производителя в бочку налью за копейки.

          Комментарий


          • #20
            Re: Планы

            Сообщение от sk1000 Посмотреть сообщение
            Такой мастикой у меня отец крыши льёт, так что я её прямо у производителя в бочку налью за копейки.
            Такого типа flexigum вроде.

            Комментарий


            • #21
              Re: Такси на Дубровку

              может быть, не слышал такого названия, ту мастику что я себе выбрал комбинат Ураласбест практически только для собственных нужд делает, да и возьму я её не по магазинным ценам.

              Комментарий


              • #22
                Уффф, добрался до форума, план 2013 года так и не выполнил - случился внезапный обмен квартиры с последующим ремонтом - вынос мозга на полгода.
                Хроника того что успел далее..

                Комментарий


                • #23
                  А как начинался сезон)))
                  В феврале 2013 выбрался на стройку и сколотил навес для опила:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.3 Кб
ID:	112655
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	112656
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.3 Кб
ID:	112657

                  Завёз опил - на ближайшей лесопилке его бесплатно дают, только мешки нужно взамен пустые отдавать или возвращать быстро
                  в итоге обошлось - 200 р. за 100 бу мешков в магазине, плюс 500 р. за Газель с высокими бортами - набили туда около 80 мешков

                  Комментарий


                  • #24
                    В конце зимы вылезли косяки:
                    Часть потолочных балок провисли. Вообще считал их сечение и ширину между балками на калькуляторе, длина пролёта критическая - дом шириной 5 м - соотв. пролёт 5-0,15-0,15 = 4,70, а я считал для длины 5 м - с запасом. Однако вышло следующее - добрые строители летом 2012 года когда делали мне крышу посчитали что стропила будут хлипковаты и поставили ещё промежуточные стойки-коротышы, фото отдельного не сделал к сожалению (но дальше видео будет). Летом эти столбики просто висели на гвоздях - полусантимеровые зазоры были сверху и снизу, однако выпал снег, да ещё и зима была снежная - в общем продавило балки под столбиками.
                    Интересно, что центральная балка - под коньком нисколько не провисла. Задним умом все крепки, сейчас для меня очевидно что калькулятор считает прогибы и прочее для перекрытия целиком ( и раньше вроде бы это понимал а почему то в практику это понимание не перевёл своевременно) нужно было эти подпорки не балки ставить на поперечные доски на все балки положенные. Опыт - сын ошибок трудных...

                    Комментарий


                    • #25
                      Стал думать как исправить положение, в итоге родилось такое вот решение:
                      Учитывая то что у меня будет внутренняя перегородка совмещённая со шкафом, отделяющая прихожую и санузел от комнаты

                      решил врезать по её линии сверху две балки связанные между собой в ферму, т.о. пролёт над комнатой составит 3,7м и на эту ферму вставить две поперечные балки на которые уже будут опираться потолочные. Процесс изготовления фермы:






                      Процесс установки поперечных балок межу фермой и потолочными балками запечатлён на видео и творчески обработан моим товарищем видео есть на ютубе
                      "бонусные балки", там же попадаются и те злополучные подпорки

                      Комментарий


                      • #26
                        Апрель - заколотил фронтоны
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.3 Кб
ID:	112658Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	112659Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.9 Кб
ID:	112660
                        видны торцы врезанной фермы

                        Комментарий


                        • #27
                          Май 2013 - занялся потолочным перекрытием на фото пароизоляция и подшивка фанеры, видна ферма и поперечные балки
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	112661Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	112662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0337.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.7 Кб
ID:	112663Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	112664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0341.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	112665
                          Пока возился с потолком, в доме умудрился загореть)
                          Станок для распила фанеры:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0339.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.5 Кб
ID:	112668
                          Вложения

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация