Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой небольшой опыт строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Мой небольшой опыт строительства

    "полярные транзисторы"

    Дело происходит так: я заметил, что если у кандидата на работу инженера-электоника (имено так смешно называется эта должность) спрашивать "что делали - что знаете", всегда обнаруживается, что интервьюируемый уникальный специалист широкого профиля. Но если задать простейший вопрос "какие виды транзисторов вы знаете", то ответят уже не все смешивая в одну кучу тип, полярность, технологии изготовления. Самый распространеный ответ: "Биполярные, полевые, NPN, PNP" иногда список в четыре раза короче. И тогда я спрашиваю: " NPN - это биполярный транзистор, а какой тогда PNP?"
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #62
      Re: Мой небольшой опыт строительства

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      "полярные транзисторы"

      Дело происходит так: я заметил, что если у кандидата на работу инженера-электоника (имено так смешно называется эта должность) спрашивать "что делали - что знаете", всегда обнаруживается, что интервьюируемый уникальный специалист широкого профиля. Но если задать простейший вопрос "какие виды транзисторов вы знаете", то ответят уже не все смешивая в одну кучу тип, полярность, технологии изготовления. Самый распространеный ответ: "Биполярные, полевые, NPN, PNP" иногда список в четыре раза короче. И тогда я спрашиваю: " NPN - это биполярный транзистор, а какой тогда PNP?"
      а полярные то где ?

      Комментарий


      • #63
        Re: Мой небольшой опыт строительства

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        а полярные то где ?
        Извините, прервался на обед.

        Ответы бывают самые разнообразные и только процентов 10% отвечает правильно. Большинство ответов "полевой", как вы правильно предположили. Я мог бы выкрутится и сказать вам что отвечали "полярные" (может и так кто отвечал), но я признаю что написал не правильно, но смысл от этого никак не меняется, к тому же я не претендую на должность электонщика и не считаю себя специалистом в этой области и меня удивляет ваша настойчивость с которой вы в третий раз (пока писал - уже четвертый) пытаетесь разоблачить мою некомпетентность, уличить в чем-то, доказать что-то. Что? Что наше образование лучшее в мире? Так пишите это в теме по Десталинизацию, причем здесь моя крыша?
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #64
          Re: Мой небольшой опыт строительства

          Армпояс переделали по конструкции предложенной СанСанычем и одобренной нашим экспертом DmitryZ. Большое им спасибо.
          Вложения
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #65
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-07-27-300.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.5 Кб
ID:	112448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-13-431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.1 Кб
ID:	112449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-29-446 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	112450Отчет за год:
            Построен второй этаж, подведены все коммуникации, отделывается цоколь, заканчивается крыша, идет утепление, заказаны окна.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #66
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-07-26-284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	112451Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-07-16-277.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.2 Кб
ID:	112452Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-07-16-278.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.8 Кб
ID:	112453Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-07-16-280.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	112454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-08-13-315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.9 Кб
ID:	112455Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-08-13-318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	112456Не все пошло гладко. Даже так: все прошло не гладко. Весной нанял бригаду на 2й этаж и крышу. Оказались пионеры - кладку делать не могут. Убежали сами, взяв в предоплату сколько смогли выпросить. Потом была бригада грузин - кладку сделали отвратительно, когда перешли к крыше, я их сам выгнал - ошиблись в высоте конька на полметра. Примеры их работы прилагаю.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #67
                Потом попалась сменяемая белорусская бригада. Пока все нравится. на обрешетку доски пришли с корой - молча все очистили, посмотрю, включат ли в счет?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-12-417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	112457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-12-418.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	112458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-12-419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	112459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-09-12-421.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.8 Кб
ID:	112460
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #68
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-09-451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.8 Кб
ID:	112461Сомнения: на свесе пленка задрана вверх на толщину доски + обрешетки = 25мм+50мм= 75мм. Это не хорошо, или очень не хорошо? См. фото.
                  Последний раз редактировалось Джордано; 20-10-2013, 01:11.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    . Это не хорошо, или очень не хорошо? См. фото.
                    Чердак, или мансарда? Покрытие какое?

                    Комментарий


                    • #70
                      Чердак, цементно-песчанная черепица Забудова.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Чердак, цементно-песчанная черепица Забудова.
                        Тогда перефразирую - это не очень хорошо.
                        Или по другому ....А нафига так?? И нафига там СДМ (супердиффузионная мембрана)? - Если не ошибаюсь (по фото)- это именно она там намотана??

                        Тоесть так тоже можно в данном случае ( ключевое слово - чердак), но в зависимости от дальнейших действий и используемых комплектующих могут возникнуть определённые трудности и неудобства ....
                        1. Установка водосточки ...
                        2. Использование противоветровых кляммеров на первом ряду (в зависимости от вида кляммера)
                        3. проблемы с вытеком воды от растаявшего снега (если под черепицу всёже будет задувать)....
                        Почитайте инструкцию БРААС по устройству карнизного свеса (модель Франкфуртская ч-ца)...возможно станет понятнее.

                        Если это всётаки не чердак, и под плёнкой таки будет утеплитель ( на фото скат расположен на уровне второго этажа - отсюда и сомнения) - тогда очень нехорошо.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Или по другому ....А нафига так?? И нафига там СДМ (супердиффузионная мембрана)? - Если не ошибаюсь (по фото)- это именно она там намотана??
                          Она, родимая. Умом понимаю, не нужна, кровельщики попросили - а мне не жалко.
                          Кстати, был дождь, по полу небольшие лужи по всему чердаку, в т.ч. и под прямыми скатами, все таки не такая она уж и супер эта супердиффузионная мембрана.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-22-493.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	112463
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Если это всётаки не чердак, и под плёнкой таки будет утеплитель ( на фото скат расположен на уровне второго этажа - отсюда и сомнения) - тогда очень нехорошо.
                          Есть маленькая мансардная часть в одноэтажном флигеле (на фото слева), там лестница, а остальное неотапливаемый чердак.
                          БРААСовскую инструкцию изучал вчера, по вашей ссылке, спасибо. Браасовский альбом еще понравился.
                          Я не покупал реснички, думал баловство, завтра за ними поеду (опять таки по настоянию кровельщиков).
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #73
                            На картинке дача. Сегодня принимал работу. Вопрос: что не правильно на картинке? (Коньковую черепицу к вечеру уложили).
                            Или все ок?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-26-335 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.6 Кб
ID:	112465Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-26-335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.1 Кб
ID:	112466
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #74
                              Вот еще картинки, но мне кажется, с этих сторон все нормуль.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-26-329[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	112467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-26-334[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	112468
                              Кстати, как вам моя новация по установке сруба на ЭППС?
                              Последний раз редактировалось Джордано; 26-10-2013, 23:04.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                                На картинке дача. Сегодня принимал работу. Вопрос: что не правильно на картинке? (Коньковую черепицу к вечеру уложили).

                                Или все ок?[ATTACH=CONFIG]12521[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12522[/ATTACH]
                                Как вам сказать..... Фотографии конечно мелковаты (могу и не увидеть чего).....Но такое впечатление, что вы в крупном залёте с дачей.

                                Вы в курсе, что такое компенсаторы усадки



                                и скользящие опоры стропил??



                                Похоже данные деталюшки у вас отсутствуют??!! Заодно укажите сечение и шаг стропил..
                                Да и ПДФку вот эту гляньтеhttp://kibi.ru/_media/dom/ozly_opiranija_stropil.pdf
                                Последний раз редактировалось DmitryZ; 27-10-2013, 14:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация