Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой небольшой опыт строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Дмитрий, огромное спасибо за комментарии.
    На отсутствие компенсаторов строителям указал, в ответ получил указание купить 4 штуки.
    Скользящих опор стропил, конечно, там нет. Да и нигде их нет. Первый раз в жизни их увидел на этой же фото месяц назад. Когда увидел, похихикал про себя, мол как это человечество обходилось столько времени без этих девайсов. Нет, наверное вещь очень полезная, но и без нее не смертельно. Может поставить компенсаторы под коньковым брусом?
    Стропила 50х150, шаг 600мм.
    Лично мне не понравилось устройство ендовы на свесе, но единственное, что я смог сформулировать строителям, это что ендова должна свесать на 1/3 желоба.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Скользящих опор стропил, конечно, там нет. Да и нигде их нет. Первый раз в жизни их увидел на этой же фото месяц назад. Когда увидел, похихикал про себя, мол как это человечество обходилось столько времени без этих девайсов. Нет, наверное вещь очень полезная, но и без нее не смертельно.
      Не смертельно, если соблюдён принцип.... Здесь что пилили?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дача1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	112469 Стропилину, или опорный брус??
      Может поставить компенсаторы под коньковым брусом?
      Где именно.... и самое интересное - зачем??
      Стропила 50х150, шаг 600мм.
      Дохло... может провиснуть....при таком сечении надо было промежуточные слеги кинуть
      Лично мне не понравилось устройство ендовы на свесе, но единственное, что я смог сформулировать строителям, это что ендова должна свесать на 1/3 желоба.
      Там ещё нет карнизной планки, которая должна быть опущена в желоб Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BRAAS (13).jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	112470 Она ставится после установки желоба, но перед установкой первого ряда черепицы. Зачем? - пункт 4 в теме http://izba.su/forum/showthread.php?...ll=1#post63788

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Где именно.... и самое интересное - зачем??
        Ну смысл скользящих опор стропил: фронтон усыхает, осаживается коньковый бус опускается вместе с фонтоном, крыша распирает стенки. Если под коньковый брус сунуть компенсатор усадки и подкрутить его сообразно усадке фонтона, то все будет в ажуре - распора на стенки не пойдет.
        Усадка при усыхании до 14-16% по ГОСТ 6564-84 составляет 6,7% в поперечном размере. Что пи моей высоте фронтона 2,6м даст усадку 17см!!!
        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Дохло... может провиснуть....при таком сечении надо было промежуточные слеги кинуть
        Будет сделано, мой фюрер! Материала осталось до х... хороших объемов. Что значит доверить расчет объема материала продавцу!
        Последний раз редактировалось Джордано; 28-10-2013, 00:39.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Не смертельно, если соблюдён принцип.... Здесь что пилили? Стропилину, или опорный брус??
          Стропилину (и прибивали гвоздиками большими!), на что вы скажите "не верно". Но ее же ВСЕГДА пилят и прививают. И стоит...
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
            ну смысл скользящих опор стропил: фронтон усыхает, осаживается коньковый бус опускается вместе с фонтоном, крыша распирает стенки. если под коньковый брус сунуть компенсатор усадки и подкрутить его сообразно усадке фонтона, то все будет в ажуре - распора на стенки не пойдет.

            ну да.....распор пропадёт, но деформации то, которые он (распор) создаст до подкручивания - останутся
            стропилину (и прибивали гвоздиками большими!), на что вы скажите "не верно". но ее же всегда пилят и прививают. и стоит...
            ну если вы хотели данным строительством достичь эффекта "шоб не упало".....то получилось(хотя пока не факт) ....

            это те самые гвозди Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.0 Кб
ID:	112472
            А это - эффект их примененияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1a.JPG
Просмотров:	1
Размер:	318.4 Кб
ID:	112471
            Былбы чердак...то как бы и фиг с ним (распор со стен убрать можно разными средствами) но поскольку это мансарда, то уже как бы хреново, поскольку дует внутрь. И чем в данном случае поможет компенсатор?? Просто щель банально превратится в дыру.

            Комментарий


            • #81
              М-да... Сей час уже это не исправишь. Могу только пообещать все сделать правильно, если, ни дай бог, начну строить третью дачу. В любом случае огромное спасибо за науку. С другой стороны не пойму, почему этого (и всего остального) не знают те кому положено!
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                М-да... Сей час уже это не исправишь.
                Исправить то скорее всего можно (снести фронтоны и вместо них выставить каркас).....Вопрос захотите ли??
                С другой стороны не пойму, почему этого (и всего остального) не знают те кому положено!
                Исполнители бывают разными....Вы просто поставили не на ту лошадь....

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Исполнители бывают разными....Вы просто поставили не на ту лошадь....
                  где-ж их найти.. ТЕХ лошадей..
                  есть альбомы типовых решений где всё прописано без ошибок и во всех нужных деталях? (хотя-бы для простейших случаев)
                  а то придётся делать фильтр по DmitryZи читать все сообщения

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                    где-ж их найти.. ТЕХ лошадей..
                    Лучше рядом с собой...ну или недалеко.....
                    есть альбомы типовых решений где всё прописано без ошибок и во всех нужных деталях? (хотя-бы для простейших случаев)
                    Конечно есть, но их много и они не всегда бесспорные...посему лучше иметь несколько но для конкретного случая (спрашивайте - отвечу по возможности). Как правило они универсальные (т.е. именно для простейших случаев) и не учитывают именно ваших реальных обстоятельств.
                    а то придётся делать фильтр по DmitryZи читать все сообщения
                    .... Они тоже не всегда бесспорные и однозначные...
                    Последний раз редактировалось DmitryZ; 29-10-2013, 16:19.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      ..посему лучше иметь несколько но для конкретного случая (спрашивайте - отвечу по возможности). Как правило они универсальные (т.е. именно для простейших случаев) и не учитывают именно ваших реальных обстоятельств.
                      обстоятельства есть - если можно в другой теме, чтобы не мешать данной беседе..

                      мне-бы вектор какой-то.. (или точку опоры).. вот тут изложил:
                      http://izba.su/forum/showthread.php?...ll=1#post63890
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ура, закончили крышу. Перед сдачей помыли керхером. Единственное замечание - не убрали битую черепицу из дома, но я так был счастлив, что простил. Как сделали проблемные места - не знаю, т.к. сейчас не залезть (можно, но очень сложно). Я решил, что жизнь покажет: будет течь - буду разбираться и этих кровельщиков позову.
                        Вложения
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Исполнители бывают разными....Вы просто поставили не на ту лошадь....
                          Лошадь за деньгами приезжала. Точнее Кощей прилетал - я этого мужика давно знаю и так называю (у него фамилия созвучная).
                          Я ему: "Кощей, фронтон усыхает, коньковый брус зависает, распор на стены..." Он мне: "Стены оседают вместе с фронтонами, коньковый брус с ними, никакого распора..." И так по пять кругов, и рисовал, и ваши фото показывал. Кощей ушел в несознанку. А еще у него давно свойство заметил - если про что-то говорить не хочет, то у него появляется дикий полесский акцент, пропадает дикция и начинает вставлять слова на старословянском. В общем не доказал ничего .
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #88
                            В день рождения жены 5/02 поставили окна, 20 штук, дуб 2 сорта, 17000usd. Стало похоже на дом!

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-06-551.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	112796

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-06-552.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	112797

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-06-560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	112798

                            В марте шурин сделал всю электрику. Оказалось это не сложно и не дорого - я доканчивал 3 комнаты.
                            После такого опыта подумываю, не взяться ли самому за сантехнику.

                            Идет утепление и штукатурка внутренних стен.

                            Как и чем штукатурить наружные стены решить не могу, а уже надо. Принимаю советы и наставления.
                            Последний раз редактировалось Джордано; 10-04-2014, 22:49.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Стало похоже на дом!
                              Поздравляю. Дом красивый! Джордано, Вы цоколь утепляли или нет? Чем он облицован? Как крепили облицовку к утеплителю?

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Как и чем штукатурить наружные стены решить не могу, а уже надо. Принимаю советы и наставления.
                              Глядя на Ваш дом, я бы не стал его штукатурить, а просто покрасил. Под рукой нет фоток, знакомые из франции привезли. Там старые дома каменные, не оштукатурены очень красиво выглядят. Для вашего дома подойдёт вот такая палитра.
                              Фотки с домами поскромнее принесу выложу.
                              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                                Вы цоколь утепляли или нет? Чем он облицован? Как крепили облицовку к утеплителю?
                                Извините за поздний ответ.

                                Цоколь утеплен 50мм ЭППС, облицован сланцем, Эппс наклеен пеной СТ-84 + зонтики, по ЭППС стеклосетка с клеем (простейший "Люкс-Плюс") и этим же клеем сланец.

                                Цвет штукатурки будет как на вашей картинке. Заказал известковую штукатурку для реставрационных работ с микроармированием. Наверное буду добавлять немного белого цемента в процессе. Жаль с форума все эксперты разбрелись, а то бы посоветовали сколько добавлять.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Джордано; 30-06-2014, 22:12.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация